Что нового

Флейм о компьютерном сленге

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Флейм о слове "Разлочить"

Belfigor [?]
Посмотри на опечатку
Ок.

я как-то приводил перевод сообщения из нескольких строк, которое в переводе на "виликий могучий" заняло в 10 раз больше
Это не аргумент из за которого используют жаргон ;). Просто геймерам сложно общаться обычным языком, это особенно заметно у опытных, но в тоже время молодых геймеров.

никто просто не писал бы в узкоспециализированных разделах, если бы там заставляли вот так вот "грамотно" выражаться
Вот и я об этом (но это можно проверить :whistle: ).

это форум программистов, то что мы пишем - уже не понятно великому большинству, то какие слова мы используем - уже не понятно великому большинству, например какая-нибудь домохозяйка в поисках рецепта пирожков
При чём тут это, домохозяйке нечего тут искать со своими пирожками, я про то что должны понимать речь те кто здесь общаются, даже программисты.
Я когда впервые начал лазить по форумам программирования (как новичок), меня жутко смутило общение и обращение местных на форуме, писали они не понятно и даже не хотели расшифровывать, мол таков наш мир, не нравится, идите дальше.

И на последок, Belfigor, я твою позицию понимаю, но давай пожалуйста оставим её в форуме ботов (я ведь могу и туда добраться :blum: ), в остальных разделах я всё таки хочу видеть общение на русском языке, если участникам форума нужно будет ещё и пытаться понимать речь (на ряду со скриптами), то они с таким же успехом могуть пойти и поучить Английский язык и общаться на оф. форуме.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: Флейм о слове \"Разлочить\"

Kaster
Скажите, чем у вас тогда вызвал смех, это пост! Это нормальный игровой сленг!
Конечно, вы вправе понимать правила, так как вам заблагорассудится! Они ведь как вы правильно заметили, сводятся к одной строке?!
Kaster [?]
Названия фирм или программных продуктов, аббревиатуры

Вы ведь в упор не видите в правилах
" На форуме крайне не рекомендуется намеренно искажать русский язык и использовать "сетевой жаргон"
Я не против сленговых слов и выражений когда они несут ясную и общепонятную смысловую нагрузку, а именно в сети "юзер, мануал, статус бар и т.д." довольно распространенный сленг понятный большинству пользователей! Но есть слова узкоспециализированные, понятные определённому кругу людей, специалистов!
Так вот, что вам говорят слова:
1337, hax0r, w00t, p1x31, l4m3r, лочить, сют, кряк, кибо, спуф и т.д.
Сложно да?! ;D
Вот и я лично не хочу напрягать мозг, читая всё это, и рыскать по Интернету за разъяснением, для того чтобы понять, о чём пытался нам поведать пользователь, и попытаться ему помочь (если я могу).
На счёт грамотности, н-у-у-у это господа я вам так скажу. Нет, нет и ещё раз нет, людей знающих Русский язык на 100%. Ну, нет таких!
Однако, если я, где-то допустил орфографические ошибки, то прошу прошение, за предоставленное неудобства! Спасибо вам Kaster что вы дали мне знать об этом, учту.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

А вообще, выводы, я для себя сделал! В хорошем смысле этого слова. ;) Спасибо!
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Флейм о слове "Разлочить"

Ну благо хоть теперь я уверен что на форуме ботоводов репрессии не устроят
93.gif
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Специалист, который учит, должен снизойти от максимально рационального в общении специалистов жаргона к литературному русскому языку, в противном случае эффективность обучения будет низкой...
Другой вариант, когда сначала новичок изучает словарь "терминов", также неффективен, так как не соблюдается принцип систематичности в обучении...
Когда новичок освоит основные понятия, у него у самого возникнет стремление к общению на жаргоне (когда мысли будут опережать речь)... :smile:
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
V Общение 10
Верх