Что нового

FindAllReferences

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
FindAllReferences

скриншот
Инструмент для SciTE, чтобы показать все строки кода содержащие выбранное ключевое слово.

Работа с программой:
1. Выделяем функцию, переменную, ключевое слово или ещё что нибудь, или просто поставить курсор на слово, ничего не выделяя и нажимаем горячую клавишу.
2. В появившемся окне будет таблица всех найденных строк с этим словом и номер строки. Клик по строке прокручивает код SciTE в позицию этой строки и можно редактировать в этом месте. Клик в заголовке возвращает в исходную позицию.
3. Можно выбрать одно из готовых регулярных выражений, например "найти все циклы" и т.д. и перемещаться по этим элементам. Можно вести своё регулярное выражение и нажать Enter.
4. Окно сохраняет размеры, поэтому перетащить вправо и увеличить по высоте.

Постоянная обновляемая ссылка на яндекс, временная на upload.ee

Обновление
Регулярные выражения теперь в ini-файле
Сообщение автоматически объединено:

Произошло много обновлений, но для AutoIt3 стало доступно, после того как в новую версию сделал поддержку всех редакторов Scintilla. Там всего-то 2 функции поиска окна, но это избавило от поддержки 3-х исходников. Просто нереально переносить обновления, проще сделать поддержку редакторов Scintilla через ком-строку "TitlePart ClassWindow CurrentWord TestFlag", где
TitlePart это часть текста в заголовке, ClassWindow- класс окна, CurrentWord - текущее слово, хотя его не обязательно указывать, так как после доступа к дескриптору Scintilla можно получить слово, TestFlag любое значение, чтобы вывести 4 элемента данных дескрипторы и тексты, если непонятна причина отсутствия ожидаемого окна инструмента.

Обновлений 15 пунктов из ник крупные это добавление меню с 5-ю пунктами. Автоскрытие, перезапуск при повторных вызовах (не требуется закрывать окно), добавлено время поиска, улучшены рег.выр, и т.д.

Параметры ком-строки изменены, поэтому требуется изменить по сравнению со старыми.
 

Вложения

  • FindAllReferences.7z
    235.8 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Верх