Что нового

[Файловая система] Очень нуждаюсь в скриптах для открытия файлов Автокада(AutoCAD)

Ares_Alastor

Новичок
Сообщения
8
Репутация
1
Версия AutoIT: 3.3.6.1
Описание:Пытаюсь создать программку, суть такая - чтобы AutoIT.exe создавал в папке, в которой он расположен, создавал файл AutoCAD и открывал его в экране монитора.
Примечания: + нужен скрипт, который заполняет командную строку AutoCAD'a.

:wall_brake:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
ошибся разделом. тебе сюда
http://autoit-script.ru/index.php?board=8.0
только сначала оформи свое сообщение в соответствие этому http://autoit-script.ru/index.php?topic=124.0
после чего модератор раздела перенесет эту тему туда (это намек, чтобы ты не торопился создавать новую)
 
Автор
A

Ares_Alastor

Новичок
Сообщения
8
Репутация
1
Ну блин, хоть бы кто-нибудь вообще написал, что разшерение .dwg это закрытое разширение и что создать документ AutoCADa с помощью AutoIt невозможно... :wall_brake:
Позвольте теперь спросить а есть возможность в AutoIte, что бы напрямую вводить данные в командную строку?
 
Автор
A

Ares_Alastor

Новичок
Сообщения
8
Репутация
1
Позвольте теперь спросить а есть возможность в AutoIte, что бы напрямую вводить данные в командную строку? - В этом, точнее нужен скрипт для данной задачи или подскажите как её реализовать?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ares_Alastor
Код:
$keys = '-key1 -key2 -key3'
$someapp = 'someapp.exe'
Run($someapp & ' ' & 'keys')
 

AlexLe

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Я сам новичок в Auto-it, но мне кажется "создать" файл .dwg не проблема:

1. Можно взять заполненный нужными примитивами файл и вложить/внедрить его (FileInstall) в твой скрипт. При запуске просто извлекать его в папку со скриптом. Можно и просто копировать (FileCopy) из другого места или загружать файл шаблона .dwt который потом сохранится в .dwg (как вордовский .dot в .doc).

2. Посылать команды в ACAD можно имитируя нажатия клавиш (Send). Ведь при отключенном динамическом вводе все что ты набираешь на клавиатуре выводится именно в командную строку.
 
Автор
A

Ares_Alastor

Новичок
Сообщения
8
Репутация
1
Огромное спасибо, щас буду пробовать реализовать данные действия :beer:
Если не трудно, был бы крайне рад пояснению по каждой строчке ибо до меня не доходит
$keys = '-key1 -key2 -key3'
$someapp = 'someapp.exe'
Run($someapp & ' ' & 'keys')
 
Верх