Что нового

Доработать скрипт Autoit (RDC модуль и viber) и подредактировать код

DyadyaGenya

Знающий
Сообщения
300
Репутация
10
Доброго времени суток. Нужно доделать код на autoit. Скрипт (GUI интерфейс) запускает некую программу, выставляет дату, выбирает тип отчета в этой программе, который открывается в экселе и должен из полученного отчета вытащить нужные данные (для этого скрипт следит за папкой, куда попадает новый отчет), которые необходимо отправить через вайбер по нескольким адресам.
Есть три проблемы:
1) Не получается нормально мониторить папку на изменение/появление нового файла отчета и потому не могу повторно без закрытия скрипта запустить создание отчета. Вернее иногда запускается, иногда выдает ошибку открытия экселя, а иногда нормально. Но чаще получаю ошибку. Пробовал решать эту проблему с помощью RDC функции описанной на форуме https://autoit-script.ru/threads/rdc-udf-monitorin... и не только, но пока без результата
2) Не знаю как вставить нужные данные в вайбер и осуществить рассылку. На почту отправляю, а в вайбере не знаю как. По идее должна помочь вот эта библиотека https://github.com/trihtm/send-viber-messages/ Вернее даже одному контакту отправить можно, особого труда не составляет, поскольку при активации окна вайбера мышь автоматом становится в поле сообщения, а туда тупо копируется из памяти и жмется энтер. Но если контактов больше, то не понятно как послать всем. Читал про работу с фреймворков qt, но так и не смог получить данные окна вайбер.
3) Поскольку опыта написания кода не очень много, то и "внешний вид" кода не очень, хотя работает, но запутанный и не внятные имена.
Поэтому нужно доделать:
1) мониторинг папок, чтоб окошко скприпта в дальнейшем без закрытия могло вызывать создание нужного отчета. Причем отчеты могут меняться, но их обработку я могу сделать сам, главное, чтобы не выкидывало ошибку экселя.
2) Создать рассылку в вайбере
3) Подредактировать код (имена, отступы, вообще оформления)
4) Пояснить что и почему делается, и где у меня были ошибки.

В ценах особо не разбираюсь, но предположительно такая работа должна стоить до 5тыщ рублей. Если ошибаюсь, поясните.
 
Верх