Что нового

Дефолтные аргументы функции

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,923
Репутация
1,432
Зачем она нужна, если все равно прописывать вручную?
Таков синтаксис AutoIt.
В Python можно передавать значения по имени параметра, пропуская любое количество дефолтных. Изучайте новый язык или смиритесь.
 

RaZum

Знающий
Сообщения
78
Репутация
14
параметр можно не прописывать, если в функции установить его на последнее место, тогда его можно будет попросту не указывать и будет дефолт !
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Дефолтные значения необязательно прописывать только в том случае, если все непрописанные находятся в конце. Если дефолтные прерываются недефолтным, то на месте дефолтных следует указывать ключевое слово Default (или по желанию и знанию указать явно известное дефолтное значение).
Сообщение автоматически объединено:

Ой, мне почему-то не были видны предыдущие два комментария, пока мой не был добавлен. В любом случае моя формулировка полнее: в конце ведь может быть несколько дефолтных значений.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,923
Репутация
1,432
на месте дефолтных следует указывать ключевое слово Default
Нужно быть точно уверенным, что функция его обрабатывает. Иначе возникнут проблемы
Код:
Test(Default, Default)

Func Test($1 = 1, $2 = Default)
  If $2 = Default Then $2 = 2
  ConsoleWrite($1 & ":" & $2 & @CRLF) ; Default:2
EndFunc
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Нужно быть точно уверенным, что функция его обрабатывает. Иначе возникнут проблемы
Как всегда, нужно иметь уверенность, что функция написана по стандартам и без ошибок в коде. :smile:
 
Автор
W

winkot

Новичок
Сообщения
169
Репутация
0
Как всегда, нужно иметь уверенность, что функция написана по стандартам и без ошибок в коде.
И тем не менее, все равно
Нужно быть точно уверенным, что функция его обрабатывает. Иначе возникнут проблемы
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
N Общие вопросы по AutoIt 0
Верх