Что нового

Автозапуск программы Autoit скрытый в трее.

Detre

Новичок
Сообщения
70
Репутация
0
Всем доброго дня, возможно нужно было написать в "Стол заказов", извиняюсь заранее. Объясню коротенечко,у меня есть программа написанная на Autoit.Нужно чтобы при входе в учетку, данная программа запускалась свернутой в трее(Как добавить ее просто в автозапуск, я знаю). Но если я закрыл ее и при нажатии на ярлык, чтобы она запускалась в развернутом виде. Я покопался в темах на автозапуск, но такой фички не нашел как вообще можно это реализовать.. Заранее всем огромное спасибо.
 

Sergio

Новичок
Сообщения
41
Репутация
3
Посмотрим на этот вопрос со стороны программы. Как программе узнать, когда запускаться свернуто, а когда развернуто? По какому критерию?
 
Автор
Detre

Detre

Новичок
Сообщения
70
Репутация
0
Посмотрим на этот вопрос со стороны программы. Как программе узнать, когда запускаться свернуто, а когда развернуто? По какому критерию?
Если бы я знал, то и не писал бы сюда)

Процесс свернуть, развернуть у меня прописан.

Код:
#REGION MINIMIZING
    $minimize = GUICtrlCreateLabel("", 0, 0, 16, 16)


    $HideWins = TrayCreateItem("Свернуть")
    TrayItemSetOnEvent(-1, "_HideToTray")

    $ShowWin = TrayCreateItem("Развернуть")
    TrayItemSetOnEvent(-1, "_ShowUI")

    $Exit = TrayCreateItem("Выход")
    TrayItemSetOnEvent(-1, "_ExitUI")
GUISetState(@SW_SHOW, $UI)
#EndRegion

While True
    Sleep(10)
WEnd

#Region MINIMIZING FUNCTIONS
    Func _HideToTray()
        WinSetState($UI, '', @SW_HIDE)
    EndFunc

    Func _ExitUI()
        Exit
    EndFunc

    Func _ShowUI()
        WinSetState($UI, '', @SW_SHOW)
    EndFunc
#EndRegion


Но вот как поставить ей условие на то, чтобы автозапуститься при заходе в учетку свернутой в трей, не понимаю)
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Параметры командной строки:

Придумайте какой-нибудь параметр и проверяйте его при запуске (можно проверять просто наличие параметра, неважно какого). При наличии параметра - запускается свёрнутой, при отсутствии - стандартный запуск. Соответственно, в автозагрузку прописываете с параметром, а в ярлык - без.
 
Последнее редактирование:

IMStrelcov

CTPEJIbLLOB
Сообщения
258
Репутация
66
первый запуск провести в свернутом виде, последующие запуски проверять существует ли окно, если да то развернуть его.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Верх