Что нового

[Автоматизация] Скрипт для автоматического сканирования

Draconit

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Здравствуйте! Пишу небольшой скрипт. По нажатию одной кнопки, происходит сканирование листа, по нажатию другой сохранение того что отсканировал. Данный функционал я реализовал, но требуются некоторые улучшения:
- скрипт для конкретной модели сканера (происходит нажатие кнопки сканирования в окне данного сканера). Обращаюсь я к этому окну по его Title. Но для другого сканера как я понимаю будет другое окно. Думаю сделать своеобразный файл настроек, чтобы не менять код, просто изменить название окна сканирования в файле, откуда скрипт будет его считывать.
- путь сохранения так же думаю прописать через файл настроек, чтобы его легко можно было менять.
И вот, вопрос, насколько это рационально, и есть ли какие-нибудь другие варианты, для того чтобы скрипт сделать более универсальным?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Draconit,
Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.4):
Не лепите несколько вопросов разной тематики в один пост. По типу "Ребят, а ещё такой вопрос...". Каждый вопрос в свою тему.


С уважением, ваш Глобальный модератор.




Вы определитесь с одним вопросом и оставьте его.
 
Автор
D

Draconit

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Прошу прощения, я читал правила.
Но подумал, что это один вопрос... переформулирую.
Чтобы не менять код скрипта, я хочу некоторые переменные, такие как: путь сохранения, имена сканеров и т.д., получались скриптом из файла.
Вот хочу услышать мнение опытных людей по этому поводу.
Заранее спасибо.
 
Автор
D

Draconit

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
damien2008
Спасибо за вариант, но я рассматривал эту программу для сканирования и она к сожалению не подходит. Поэтому не вариант.
 
Верх