Что нового

Автоматизация расчетов в программе с двумя параметрами

ppavel

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Здравствуйте.
Есть программа для расчетов с двумя полями для ввода параметров (точнее -- полей много, но нас интересуют только два конкретных)
Нужно создать скрипт, который будет автоматически вводить в этой программе значения (будет два цикла: в первом окне, с нужным шагом, и для каждого значения первого окна -- второе окно, тоже с определенным интервалом), нажимать кнопку "посчитать", затем делать скриншот указанной области с результатом расчета и сохранять его в определенном виде в назначенную папку.
Значения для первой и второй переменных буду прописывать в редакторе, в параметрах цикла. Нужно, чтобы была возможность указать значения с определенным шагом, например от 1000 до 5000, с шагом 200.
Имя файла должно получаться в виде "2-300.png".
Где 2 - Значение Первой переменной из цикла, разделенной на число, которое мы укажем в настройках (либо вручную сам изменю в редакторе скрипта).
300 - значение Второй переменной из цикла.
После нажатия на "посчитать", нужна какая-то проверка на то, что расчет закончен, перед тем, как сделать скриншот (кнопка не активна, если расчет не закончен, меняет цвет), т.к. обычно считает за 5-6 секунд, а иногда 15-20-30.

Из хотелок -- в результатах расчета, помимо графической части, есть область, в которой указан Результат в виде двузначного числа. Было бы хорошо, если бы этот результат можно было вставить в скриншот, чтобы на картинке размером 8х8см было заметно это число.

Надеюсь понятно описал.
Бюджет 1000 рублей. Время -- несколько дней.
Сообщение автоматически объединено:

Вопрос решился.
 
Последнее редактирование:
Верх