Что нового

[Автоматизация] Последовательное выполнение команд мыши в цикле

SofS

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Версия AutoIt: v3.3.10.2

Описание:
1.Есть открытая программа с данными, которая обновляет их если нажать кнопку (пусть будет) "обновить",а так же копирует их в буфер сли нажать кнопку "копировать".
2.Есть файл Excel, в котором макросами создана большая кнопка, на нее надо нажать и из буфера данные скопируются на свое место.

По факту - 3 действия мышкой, но в разных окнах (программа и книга Excel). Обновить, копировать, вставить. Нужно сделать так, что бы срипт был цикле раз в 30 минут.

Примечания:
Что сама программа с данными, что книга Excel будут всегда открыты, т.е. открывать и закрывать, на данном этапе, нет необходимости. Нужно просто выполнять переключение между окнами и нажатие соответствующих кнопок. Только вчера озадачился этой идеей, добрый человек уже подкинул вариант выполнения, мне остается его чуть доделать.

While 1
MouseClick('left',IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '1poz', 'x', '0'),IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '1poz', 'y', '0'))
Sleep(300)
MouseClick('left',IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '2poz', 'x', '0'),IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '2poz', 'y', '0'))
Sleep(300)
MouseClick('left',IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '3poz', 'x', '0'),IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', '3poz', 'y', '0'))

$i = 0
Do
Sleep(IniRead(@ScriptDir & '\Setting.ini', 'Sleep', 'Sleep', '60000'))
$i = $i + 1
Until $i = 30
WEnd



Все вроде бы устраивает, за исключением того, что мне не известно как удобнее\правильнее координаты кнопок необходимых узнать. Подскажите пожалуйста. Может есть более практичный способ выполнения моей задачи?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Предупреждение За нарушение правил форума (пункт В.11):
Любые отрывки AutoIt кода необходимо заключать в тег [autoit]
autoit.gif
(подробнее), а обычный код соответственно в тег [code]
code.gif
(подробнее). Также большие выдержки текста помещайте под тег [spoiler]
spoiler.gif
(подробнее), там где это поддерживается естественно. Как в случае с названием темы, также короткое и эргономичное сообщение привлекает больше внимания, и шансы на получение конкретного ответа увеличиваются.


С уважением, ваш Глобальный модератор.
 
Верх