Что нового

[Автоматизация] О возможности управления Bluetooth

lesobrod

In other words, Please be true...
Сообщения
3
Репутация
0
Привет всем!
AutoIt это класс! Недавно узнал, а жаль.. :(
Но вот вопросы, на которые даже на аглицком форуме не нашел вразумительного ответа (искал, честно!!!)
Такое ощущение, что AutoIt написана лет за 20 до появления Bluetooth - как MSDOS и многоядерность..
1. Включить ВТ програмно - возможно ли?
2. Хотя бы получить булеву переменную "BT On/Off " ?
3. Установить связь с устройством, которое уже "оприходовано",
т.е. создана пара и т.п. Вызвать окно, подобрать координаты тычка мыши или TABы - это понятно. А чисто командой?
4. Переключение "Bluetooth Audio / Realtek". Опять же,
вызвать окно, послать Ctrl-Tab это можно, а попроще?
И, конечно, надеюсь на достойные ответы.
Опять же, на "родном" форуме одному парню ответили:
"Think about CLSID..." :rofl: Я понимаю, что в одном из сотен ключей CLSID могут быть параметры ВТ.
Но если знаешь, в каком, то напиши, а если нет, посочувствуй ;)
Инфа: Acer Aspire, WinXP SP3. Сам по себе и BT и BTAudio работАют отлично, нужна автоматизация подключения наушников.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: [Автоматизация] Bluetooth vs. AutoIt

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Как правильно называть темы

"[Автоматизация] Bluetooth vs. AutoIt" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, Модератор раздела.
 
Автор
L

lesobrod

In other words, Please be true...
Сообщения
3
Репутация
0
Ясно, ответить больше нечего.
 

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
lesobrod [?]
Ясно, ответить больше нечего.
Думаю, что это как всегда можно выполнить с помощью какой-нибудь DLL из системной папки, но увы, какая именно - не знаю, и видимо, что никто, кроме Вас об этом не задумывался, поэтому ищите в поисковиках, все что связано с Bluetooth...
 

_dron_

Знающий
Сообщения
84
Репутация
8
http://autoit-script.ru/autoit3_docs/ARC_Curve_Black/intro/ComRef.htm в OLE/COM Object Viewer
1) качаешь программу OLE/COM Object Viewer
2) Ищешь объект c именем 'устройства' или 'bluetooth*' или 'btnet*' или 'btOle*' (зависит от производителя устройства)
3) Ищешь доки в гугле на этот объект

еще есть dll-библиотека 'bthprops.dll' или 'bthprops.cpl' но импортировать ее в Autoit будет трудно так как используемые там структуры тащат за собой половину всех заголовочных файлов (*.h) Windows
 

Shinoby

Новичок
Сообщения
81
Репутация
2
а если воспользоваться
Код:
#include <UIAutomate.au3>
?
 

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
Shinoby [?]
а если воспользоваться Код: AutoIt [Выделить]#include <UIAutomate.au3>?

Я думаю, что автор хочет не кликать в окне мастера bluetooth, а чтобы его программа сама умела тоже самое, что и мастер.
Автор, пожалуйста, если решишь проблему - поделись своими наработками в этой теме, это интересно :smile:
 

Shinoby

Новичок
Сообщения
81
Репутация
2
Astel064 сказал(а):
Shinoby [?]


Я думаю, что автор хочет не кликать в окне мастера bluetooth, а чтобы его программа сама умела тоже самое, что и мастер.
Автор, пожалуйста, если решишь проблему - поделись своими наработками в этой теме, это интересно :smile:

я не знаю чего хочет автор :smile: но это один из вариантов сделать желаемое не руками, а скриптом.
 
Верх