Что нового

[Автоматизация] Двойная проверка PixelSearch

valdur2000

Знающий
Сообщения
155
Репутация
7
Код:
While 1
    Send(ClipGet())
    Sleep(500)
    PixelSearch(150, 277, 160, 277, 0x000000)
       If Not @error Then ExitLoop
    Sleep(3000)
    PixelSearch(150, 277, 160, 277, 0x000000)
       If Not @error Then ExitLoop
    Sleep (100)
WEnd

Здравствуйте, прошу проверить правильность написания кода. Мысль такова:
В текстовое поле вставляются данные, через пол-секунды идет проверка, что поле не пустое на черный цвет букв. Если в поле есть черный цвет, то WEnd, если нету, то прога засыпает на три секунды и проводит повторную проверку на цвет в том же месте. Соответственно, если все-же за это время появился, то WEnd, если нет, то повторная вставка данных и заново PixelSearch. Визуально мне кажется, что код верный и AutоIt не ругается, но все ли работает, как задумано? Спасибо.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Код:
While 1
	Send(ClipGet())
	Sleep(500)
	PixelSearch(150, 277, 160, 277, 0x000000)
	If Not @error Then 
		ExitLoop
	Else
		Sleep(3000)
		PixelSearch(150, 277, 160, 277, 0x000000)
		If Not @error Then ExitLoop
		Sleep (100)
	EndIf
WEnd



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

В принципе и твой вариант правильный


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Но я бы еще шейд указал, хендл окна и опции работы с окном и мышью относительно левого верхнего угла клиентской части окна :smile:
 
Автор
V

valdur2000

Знающий
Сообщения
155
Репутация
7
Вставка данных происходит в маску (Class: SunAwtCanvas), т.е. в слепую, по этому все делаю через Mouseclick, без названий. А если шейд скажем 10 указать, будет быстрее работать или медленнее? Что быстрее ищется точно указанный цвет или с шейдом стремящимся в бесконечно много?
опции работы с окном и мышью относительно левого верхнего угла клиентской части окна
окно развернуто на весь экран, а координаты считаю от монитора..
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Быстрее вероятно работает поиск конкретного цвета, но разница в скорости работы настолько мала, что на фоне твоего слипа в 500мс оно просто не критично, а в случае незначительного изменения цвета оно все равно будет работать :smile:
 
Автор
V

valdur2000

Знающий
Сообщения
155
Репутация
7
Спасибо за совет. Поставлю десяточку. У меня еще есть один вопрос про работу excel и буфер обмена, я его в другой ветке задал, но за день никто даже не наследил... можно тут его задать, или надо там ждать или новую тему заводить?
 
Автор
V

valdur2000

Знающий
Сообщения
155
Репутация
7
Ок. Создам новыю тему с подробным описанием.
 
Верх