Что нового

[Автоматизация] Частичное определение изображение

picaso

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Здравствуйте, вот какая у меня проблема : если одно изображение и есть изображение предмета я должен его найти и обвести квадратом. Фишка в том что предмет может быть под углом и 100% совпадении нет, есть ли готовые методы или как решать проблему ?
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
picaso
Поиском можно по форуму посмотреть

OffTopic:
Что-то в последнее время через день такие темы.
Раньше все больше спрашивали просто про поиск пикселей, а теперь доросли до поиска "картинки в картинке"... Прогресс)))
Может, действительно OpenCV прикрутить к Autoit, раз это так необходимо людям?)))
 
Автор
P

picaso

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
WSWR сказал(а):
picaso
Поиском можно по форуму посмотреть

OffTopic:
Что-то в последнее время через день такие темы.
Раньше все больше спрашивали просто про поиск пикселей, а теперь доросли до поиска "картинки в картинке"... Прогресс)))
Может, действительно OpenCV прикрутить к Autoit, раз это так необходимо людям?)))
Было бы кстати прикрутить OpenCV к Autoit а то только что не придумаем чтобы они работали вместе, и сделать корректною распознание текста. Это правда не помешало, но как решети текущею проблему на форуме не нашёл нечего конкретного.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
A я вот надеюсь, что всех вас забанят в играх, и подобные темы сами исчезнут.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Согласен, правильно сделано на офф. форуме. Там за такие темы сразу бан.
 
Автор
P

picaso

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Кто сказал что мне для игр надо? Мне это надо для универа программку сделать тема такая распознание предмета. Вот как должна работать: даются 10 предметов на каждый по 1 фото и патом делают эксперименты бросают предмет и он падает на стенде (земля, трава, камни, ветки) и делаема фото на каморой после обработки предмет обводится квадратом и пишет что он. Как-то так. Не спрашивайте почему AutoIt просто так надо. ( :IL_AutoIt_1: )
 
Верх