Что нового

[Автоматизация] Бот для клиентской игры Metin2

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Версия AutoIt: Любая

Описание: Нужен бот для игры Metin2. Чтобы он умел делать хотя-бы элементарные вещи:
1. Двигаться за определённым чаром (персонажем)
2. Эмулировать нажатие определённых клавиш (при движении и при остановке)
3. Чтобы он делал это в одном окне клиента и можно было бы тем временем играть в другом за другого чара (мультиюзинг в игре разрешён)
4. Было бы здорово, если бы при этом, он не палился HackShield :smile:

Примечания:
Тот же AC Tool легко палится - правда не сразу.
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Подскажите хотя-бы в каком направлении копать :( Или инструкции какие-нибудь для создания ботов на AutoIt, чтобы сам мог написать. Как находить клиент игры разобрался:
Код:
WinWaitActive ("METIN2")
Как клавиши симулировать - тоже:
Код:
Send ("любая клавиша")
А как мобов бить? Как их определять? Как к персонажу/мобу подойти?
 

Viktor217

Осваивающий
Сообщения
233
Репутация
31
1. Каким образом ак тулз палится?)
2. Чтобы следовать за мобами игровых средств нету, во многих играх есть такая функция, если нету то можно попытаться использовать
Код:
PixelSearch
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Andros
если хочешь могу перекинуть тему в раздел ботоводов. они сюда, в разделы обычных смертных, не особо то жалуют. только там не надейся, что все сделают за тебя. максимум направят. ну либо запросят бабла ;D
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Давайте - я и не надеюсь, что за меня сделают :smile:
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Viktor217 сказал(а):
1. Каким образом ак тулз палится?)
2_image2you_ru_13297_emmyj.jpg
 

PopovN

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
HACK_SHIELD
- Ха-ха ;D
Ну вы его спрячь те что ли как нибудь ))
..смените стандартное местоположение и переименуйте для начала))

Кстати идея - если он работает по принципу пикселсёрча, то игру наверно следует запускать на виртуальной машине под VirtualBox например, а бота натравливать на окошко последнего из реальной операционки.

И.... посылать сочетания клавиш мне кажется проблематичным, параллельно пользуясь клавиатурой в другом окне с игрой. Тут тоже только виртуалка поможет наверно.
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
PopovN сказал(а):
HACK_SHIELD
- Ха-ха ;D
Ну вы его спрячь те что ли как нибудь ))
..смените стандартное местоположение и переименуйте для начала))

Кстати идея - если он работает по принципу пикселсёрча, то игру наверно следует запускать на виртуальной машине под VirtualBox например, а бота натравливать на окошко последнего из реальной операционки.

И.... посылать сочетания клавиш мне кажется проблематичным, параллельно пользуясь клавиатурой в другом окне с игрой. Тут тоже только виртуалка поможет наверно.
Переименовывал, прятал - даже редактировал (редактировал AC Tool, а не хакшилд, т.к. клиент не будет работать без хакшилда или с изменённым хакшилдом) PE Explorer, Restorator, etc,, но не помогает. Через VBox игра не пашет. Установил там Microsoft Visual C++, .NET Framework, DirectX, DirectX 9.0, игровой клиент, но всё-равно не пашет. Пользовался эмулятором видеокарты (подумал, что клиент по-видимому считает ресурсы виртуальной машины недостаточными для игры и потому не работает), но тоже не помогло. Ещё месяц назад пробовал...
P.S. Добавлю, что AC Tool мне кажется каким-то примитивным по-сравнению с AutoIt. Лучше уж сразу осваивать его (AutoIt) - больше возможностей. Только не предлагайте автокликеры, вроде UOPilot - это не выход...
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
а гугл не дает решений по отключению гг? К треш играм обычно миллион таких способов прилагается.
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Belfigor сказал(а):
а гугл не дает решений по отключению гг? К треш играм обычно миллион таких способов прилагается.
Гугл нашёл миллиард, но все нерабочие :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ну дык и работай в этом направлении, найди форум где эти анлокеры клепают (вероятно всего он не русский). Для начала надо понять с чем борешься и как это побороть а потом уже пытаться перейти на этап который по логике вещей следует далеко не самым первым.
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Кстати, у меня есть один рабочий бот. Проблема в том, что клиент игры вырубается после 15-20 секунд работы с ним (без каких-либо всплывающих сообщений, ссылку на бота могу скинуть в личку) :smile: На иностранных форумах сидел - они сами не знают как с этим бороться :smile:) Большинство советов устарели. Единственную инфу, которая хоть как-то повествует о работе хакшилда, нарыл на этом сайте. Но, судя по тому, что боты и хаки автора статей уже давно устарели - инфа не актуальна.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Добавлю, что из иностранных сообществ читеров этой игрой, в основном, занимаются итальянцы (unfair-gamers.com) и немцы (elitepvpers.de). Есть ещё проекты, вроде elitecheaters.com, но там уже всё нерабочее :( Более-менее рабочие читы только у Unfair-gamers. Проблема в том, что всё это паблик и быстро палится - поэтому я и хочу написать бота сам.
P.S. Упс - про турков забыл :smile: Ещё есть быдло-сайт (metin2.biz) у турков - там только трояны и вирусы, вместо читов. Причём довольно примитивные :smile: Российские сообщества читеров только обсуждают иностранные читы и жалуются на хакшилд. Вот я и вспомнил, что настоящие читеры здесь тусуются :smile:
 
Автор
A

Andros

Новичок
Сообщения
11
Репутация
0
Кстати, как можно эмулировать клик левой кнопкой мыши на объекте определённого цвета?
Появились ещё вопросики:
Как распознавать наименования в игре и работать с ними, а не с пикселями?
Как работать с игровыми ID (номерами-привязками к определённым объектам), если они известны?
Как сделать, чтобы программа-бот выбирала процесс, с которым будет работать (могут быть запущены несколько копий игрового клиента - потому нужно, чтобы бот различал их или давал возможность мне самому выбирать определённый процесс)?
Есть ли нормальный учебник по AutoIt (на русском)? А то я читаю это, но там всё по отдельности, а как пишется сценарий в целом и его структура - не понятно :(
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Это и есть самый лучший учебник по автоиту. Чтобы работать с такими вещами как ID и координаты чара и объектов тебе надо ковырять память процесса и пакеты. Как работать с цветом тут миллион примеров в каждой теме.
 
Верх