Что нового

Асимметричное шифрование

winkot

Новичок
Сообщения
169
Репутация
0
Можно ли средствами AutoIt выполнить асимметричное шифрование?
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Код:
#include <Crypt.au3>
_Crypt_EncryptData()
_Crypt_EncryptFile()
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Там применяются протоколы симметричного шифрования.
Хм... В справке почему-то только симметричные, а где-то на англоязычных ресурсах мне попадалась информация (в истинности которой теперь зародились сомнения) о том, что эта библиотека и в RSA умеет.
 

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
Недавно смотрел, но ещё не разбирался подробно, возможно там через утилиту
 

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
Oki, а смысл придираться? - я увидел - дал ссылку и дал примечание - в чём проблема? Тем более по лайку автору понятно, что это то что нужно... Не понимаю таких комментариев, вроде все взрослые программисты...
 
Последнее редактирование:

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Oki, а смысл придираться? - я увидел - дал ссылку и дал примечание - в чём проблема? Тем более по лайку автору понятно, что это то что нужно... Не понимаю таких комментариев, вроде все взрослые программисты...
В отличие от этого обиженного выпада, в моём комментарии смысл какой-то есть. Причём по существу поставленного вопроса, который меня тоже теоретически интересует, и без всяческого намерения придраться. Ты же сам сказал, что не разбирался подробно, так зачем же придираешься к той подробности, в которой не разобрался? При этом моё замечание не умаляет также и ценности твоей ссылки.

Была у меня ещё мысль, что можно пользовательскую функцию написать, но качественные алгоритмы асимметричного шифрования требуют высокопроизводительных вычислений, поэтому такой подход грозит медленным вычислением. Лучше иметь нативную функцию, выполнение которой внутри имплементировано на языке более низкого уровня.
 
Верх