Что нового

AnotherFileNearby - новый файл рядом

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
AnotherFileNearby

Иногда нужно сделать резервную копию файла, перед добавлением нового функционала, чтобы была возможность отката к предыдущей. Иногда просто тестировать функцию связанную с некоторым исходником. Иногда нужно в папке примеров создать временный файл. И для этих операций можно создать команды, чтобы быстро это сделать не выполняя ручной работы по поиску папки и создания файла. Просто нажать пункт меню или горячую клавишу и у вас уже открыт новый файл.

Скачать yandex.ru

Команда для запуска операции
AnotherFileNearby.exe "file" [mode [NamePart [Folder]]]

Параметры:
file - (в кавычках) файл для которого сделать копию/резерв/пустышку
mode - Флаг, может быть комбинацией следующих параметров
1 - собственное имя файла указанное в %NamePart, иначе имя исходного файла.
Индекс увеличивается пока не будет найден несуществующий файл
2 - выдаёт диалог для изменения имени, предварительно вычисленного
4 - создаёт новый пустой файл, иначе копирует текущий
8 - не открывать файл при создании копии, но выдавать сообщение об успешности
16 - время к имени файла (формат AnotherFileNearby_2023.04.21-15.20.09)
NamePart это часть имени. Если флаг содержит 1 то это имя файла, иначе это разделитель между именем исходника и счётчиком
Folder - относительный путь, чтобы сделать резервную копию в отдельной папке. Если путь абсолютный, то копии будут создаваться все в одной папке.

Примеры использования:
Старая версия (резервная копия)
AnotherFileNearby.exe "%FILE" 8 "" "Старые версии"
Новый рядом, пустой (для теста функции, с запросом имени)
AnotherFileNearby.exe "%FILE" 7 ""
Новая копия (для экперимента с копией исходника)
AnotherFileNearby.exe "%FILE"
Backup (все исходники в одну папку)
AnotherFileNearby.exe "%FILE" 8 "" "C:\Users\username\AppData\Roaming\AutoIt3\Backup\"
Создать пустой файл в папке примеров
AnotherFileNearby.exe "%FILE" 7 "" "C:\Users\username\AppData\Roaming\AutoIt3\Examples\"

Утилита работает с любым редактором, способным передать путь к открытому в данный момент файлу. Обычно все программные редакторы это умеют. Не путать с резервной копией в Notepad++, так как в нём создаётся через промежутки времени и защищает от выключения компьютера в момент сохранения. А эта утилита делает операцию управляемой, то есть создаёт резервную копию по наличию законченного функционала пользователем.
 

Prog

Продвинутый
Сообщения
537
Репутация
65
Когда скрипт усложняется, я его разделяю на несколько файлов и думаю что так поступаю не только я.
Лучше упаковывать в zip или 7z архив все файлы скриптов в текущей папке.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
я его разделяю на несколько файлов
у меня универсальные функции помещаются в include, в файл ForNameProg.au3 рядом с исходником. Основной файл я ещё ни разу не разделял, то есть до 3-5 тыс. строк я не разделял.
В архив тоже не упаковываю, у меня сложилось так как я показал в примерах. То есть у меня папка "Старые версии", так как если в корневой 20 файлов в них уже трудно ориентироваться, поэтому изначально я понимаю что должна быть папка "Старые версии" это уже как часы сразу делаю. А также папка "!Интернет", туда кладу релиз, это уже готовое. А в корне если число тестовых скриптов достигает критическую массу, то ещё папка "тест", там тест индивидуальных функций, примеров с форума, которые подобные и возможно пригодятся. Буквально вчера искал функцию в одной из старых версий, сначала открывал по одному, потом надоело и сделал поиск текста по папке и быстро нашёл, так что возится с архивами версий мне не к чему, у меня исходников не больше чем фильм (в гигабайтах), так что я просто удалю фильм, но не буду возится с архивами ради экономия места. И мусора в корневой ещё хватает, ini-файлы, иконки, а если GUI с иконками на кнопках, то ещё делаю папку для иконок
 

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
В который раз AZJIO выкладывает утилиты не связанные с Autoit - это для рекламы?
Наверно надо создать отдельную тему для этого
 
Последнее редактирование:
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
В который раз AZJIO выкладывает утилиты не связанные с Autoit - это для рекламы?
Тема инструменты для AutoIt3. Ты считаешь этот инструмент не работает для AutoIt3?

Предыдущий инструмент так же работает для AutoIt3, причём отличнейший. То что тебе это не нравится выглядит подозрительно.
 
Верх