Что нового

Отзывы и пожелания по работе проекта и форума

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Garrett [?]
Случайно проблема не в этом?
нет. в твоем скрине есть поля для авторизации выше того, что ты выделил. так вот там по умолчанию "навсегда". вот им и пользуюсь.
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
Кстати, интересная тема о ботоводах.

Есть раздел «Разработка ботов» и раздел «Боты для игр», в чем их отличие?
Вопросы о создании бота, как целиком, так и отдельных частей, задаются в обоих разделах. Причем правило о «1 тема – 1 вопрос» не подходит для тем о разработки бота целиком.

Может, стоит разграничить? Оставить один раздел «Боты для игр», в нем прикрепить темы обсуждения ботов для популярных игр (EVE, Wow и т.д.), а уже в обычных темах пользователи будут задавать все что угодно по ботам.

А в правилах к разделу обязать называть темы по двум признакам:
* либо название игры (если вопрос о том, что разрабатывается/нужен полноценный бот для игры);
* либо описание разрабатываемой технологии для бота («поиск пикселя и клик», «определение нападения противника» и т.д.).
Причем, многие из обычных тем будут повторятся, поэтому легко можно будет составить FAQ.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
`p r o x y
даже и не пытайся наводить порядки в тех разделах ;D
емнип, вся та ветка создана под ботоводов и у них там своя епархия. с правилами, регламентом и прочим
 

`p r o x y

«Улыбайтесь, господа!»
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
596
Репутация
157
Kaster [?]
даже и не пытайся наводить порядки в тех разделах
Не-не-не, я сам ее боюсь ;D Но там же Belfigor руководить, вод бы и навел порядок.
А то 2 раздела там, а их разница, для меня до сих пор загадка.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Kaster [?]
нет. в твоем скрине есть поля для авторизации выше того, что ты выделил. так вот там по умолчанию "навсегда". вот им и пользуюсь.
Да, я и сам пользуюсь этими полями формы, однако странное поведение форума.
Вот я и подумал, может в этом причина. :scratch:
Хотя, что тут думать, нужно поставить локально SMF и по экспериментировать :smile:
Помню в старых версиях, что-то было связано с настройками сессий.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
в любом случае, поставил максимально возможное значение - 9999, посмотрим что теперь
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
Часто пользуюсь поиском и обратил внимание на то, что значительная часть из найденного не несет информативной нагрузки(проще говоря, бесполезна). Что затрудняет поиск необходимой информации.
А именно : много тем, на которые не даны ответы по разным причинам. Вот и кликаешь по бесполезным ссылкам.:mad:
Может имеет смысл перенести часть таких тем в специально отведенные разделы , исключив их из зоны поиска по форуму.
Скажем :
В раздел " Корзина" - темы, закрытые за нарушения правил
В раздел "Хранилище " , темы, не имеющие ответов по истечении какого-то срока (скажем месяц)
И т.п.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
gregaz [?]
Можно пример того что нужно найти?

В раздел " Корзина" - темы, закрытые за нарушения правил
Есть такой раздел, туда попадают удалённые темы.

В раздел "Хранилище " , темы, не имеющие ответов по истечении какого-то срока (скажем месяц)
Но ведь эти темы нужно, иначе каждый раз будут создавать дубли.

P.S
Для закрытых тем можно сделать раздел «Архив»...
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
CreatoR
ИМХО, все темы создавать бы только с префиксом (хотя бы в AutoIt для новичков) и, как на forum.oszone.net, иметь возможность фильтра по префиксу.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
почините уже сессии. каждый раз при нажатии на непрочитанные сообщения вываливаюсь в окно для авторизации. Creator, признавайся, твоих рук дело? ;D
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
CreatoR [?]
Можно пример того что нужно найти?
Да я уж не упомню.
Ну например , если задать поиск по префиксу : Интернет
Сколько будет тем без ответа- уйма.
Вот и лазаешь по темам, где "ни ответа - ни привета"
Где-то встречал уйму тем с одним ответом-предупреждением.
Может это и надо чтобы ошибки не повторялись, но зачем же гонять всех законопослушных по ним.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Возможно (если есть возможность) при поиске выдавать инфу о кол-ве ответов в каждой теме
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
madmasles [?]
иметь возможность фильтра по префиксу
Да, было бы неплохо :whistle:

Kaster [?]
признавайся, твоих рук дело?
Нет кажется, я ничего не менял. Будем смотреть...

gregaz [?]
Ну например , если задать поиск по префиксу : Интернет
Ну это не совсем правильный запрос, нужно искать по нескольким ключевым словам.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Все у кого проблемы со сбросом авторизаций, попробуйте почистить куки браузера (для этого сайта).
А вызвано оно скоррее всего из за этого.


gregaz [?]
Для чего она уже год висит и показывается при поиске ?
На форуме есть такой сервис, который позволяет удалять темы в которых небыло ответа в течений определённого времени, но это может удалить и невинные темы.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Kaster [?]
Creator, признавайся, твоих рук дело?
;D

gregaz [?]
Часто пользуюсь поиском и обратил внимание на то, что значительная часть из найденного не несет информативной нагрузки

IMHO! Виной всему этому не корректное описание сути в самих постах!
Давайте проведём эксперимент, будем искать UDF WinAPIEx от уважаемого Yashied`а!
Наберём в поисковике WinAPIEx, ведь это, казалось бы, логично, и что мы видим?! Да всё что угодно, но только не WinAPIEx! 54% совпадений лидирует тема "Конвертируем .ico в .png" И почему?
Первое что я заметил, так это то, что поисковик ищет ключевые слова в самой теме! Так, в теме "Расширение стандартной AutoIt библиотеки WinAPI.au3" тоже есть упоминания ключевого слова, скажите вы! Да, есть, но почему поисковик отказывается выводить эту тему на лидирующую позицию, я затрудняюсь сказать. Но если Yashied не будет против, я аккуратно поэкспериментирую, и постараюсь выяснить!
Конечно, алгоритм релевантности в SMF странноват, но методом проб и ошибок (благо они не приведут к III-й мировой), полагаю, можно будет разобраться.
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
CreatoR [?]
Ну это не совсем правильный запрос, нужно искать по нескольким ключевым словам.
Ну это зависит от цели поиска.
При более конкретном задании в большинстве случаев пока не получаешь ничего или недостачно.
Да ведь это сути не меняет.
Как ни задавай поиск темы-бесполезняшки никуда не денутся. Все равно попрут.
Garrett [?]
Виной всему этому не корректное описание сути в самих постах!
Ну и что теперь. Если отвечать никто не собирается, да и автор, не получив ответа в течение года, наверняка уже нашел решение.
Ну и для кого же эти темы ?
Поиск смахивает на сбор грибов, среди ... .Того и гляди -наступишь. Скорее Наступаешь.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
gregaz сказал(а):
CreatoR Ну и для кого же эти темы ? Поиск смахивает на сбор грибов, среди ... .Того и гляди -наступишь. Скорее Наступаешь.
Быть может эти темы были созданы не для того чтобы люди в них отвечали. Темы там с пояснениями какими-нибудь например.

А не может быть такое что на первом месте встречается левая тема потому что в ней WinAPIEx чуть ли не в каждой строке в примере кода написано и скрипт считает эту тему наиболее подходящей изза частого повторения в ней ключевого слова?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
Все у кого проблемы со сбросом авторизаций, попробуйте почистить куки браузера (для этого сайта).
хех... и как я не догадался почистить куки сам :wacko:
чтож, будем посмотреть
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
куки почистил, не помогло :'(
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
CreatoR О проекте и форуме 2
Верх