Что нового

Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.5

EVEGamer

Знающий
Сообщения
27
Репутация
12
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Как кто нибудь петишку накатает, так сразу посмотрят и 2 недели перекур.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

EVEGamer сказал(а):
Каждые 150мс вызов функции Status, жёстко )). И за него бан легко получить, клики не рандом.
Почему же бан? Если функция статус считывает лишь графические данные.
P.S. сувать функции определения состояния в AddLib - не лучшее решение ибо она может считать какую-нибудь инфу в тот момент, когда считываемый участок изменяется посреди работы датчика. Как по мне - идеальный вариант вызывать эту функцию самостоятельно, в момент когда все действия уже предприняты и надо принять новое решение. Ведь могут быть действия которые происходят не одну секунду. Истерично обновлять все датчики в это время считаю не целесообразным. В такую функцию имеет смысл сувать лишь сааааамое жизненноважное, например локал и\или хп корабля. Я вообще ни разу не пользовался этой функцией когда писал ботов. Максимум где она у меня работала это в процессе организации работы GUI.
 

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Эта команда как бы "2-м потоком" каждое указанное время запускает указанную функцию. Собственно вот и всё описание

Скользкая какая-то функция получается. контроль за ней получается только по изменяемым ею переменным.
Опять таки... "второй поток" каждые 150мс (в этом примере) будет прерывать выполнение основного тела программы?
В принципе интересно выглядит в плане "мгновенного" реагирования на ситуацию, но технически интересно, как это оно так хитро работает.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Нет, прерывать не будет.
 

Mdsanta

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Нашел в англ. хелпе.

Every 250 ms (or time ms) the specified "function" is called--typically to check for unforeseen errors. For example, you could use adlib in a script which causes an error window to pop up unpredictably.
The adlib function should be kept simple as it is executed often and during this time the main script is paused. Also, the time parameter should be used carefully to avoid CPU load.
You can not register a function using parameters.

За сим назначаю себе самопосрамление и иду читать мануалы и юзать поиск до задавания вопросв %)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Хм, а я думал что оно работает параллельно, хотя я тяжелые функции не сувал в AddLib, чисто обновление GUI. Видимо поэтому не замечал что основной скрипт тормозится.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Опять таки... "второй поток" каждые 150мс (в этом примере) будет прерывать выполнение основного тела программы?
нет не будет прерывать. Иначе у меня бы вообще бот не работал бы :smile: Даже когда паузишь основной скрипт - то Adlib(в котором у меня датчики) - продолжает правильно считывать данные.

Хм, а я думал что оно работает параллельно, хотя я тяжелые функции не сувал в AddLib, чисто обновление GUI. Видимо поэтому не замечал что основной скрипт тормозится.
Правильно думал. Оно и работает параллельно.Если и тормозит основной скрипт, то совсем незаметно.Все датчики у меня очень быстро считывает и одновременно с этим работает как нужно.

Каждые 150мс вызов функции Status, жёстко )). И за него бан легко получить, клики не рандом.
Почему же бан? Если функция статус считывает лишь графические данные.
Я тоже также подумал, но потом перечитал и кажется понял что он имел ввиду.
EVEGamer удивился из за частоты вызова датчиков :smile:фраза - "за него" - скорее всего подразумевался бот. За бота можно бан легко получить, потому что EVEGamer считает что не рандом клики это палево :smile:
т.е. его пост я понял как две раздельные мысли.1. Офигеть у тебя часто Адлиб срабатывает.2. Из за отсутвия рандомных кликов можно бан легко получить за этого бота.
 

rusreg79

Продвинутый
Сообщения
159
Репутация
57
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Код:
...           
                Case $Object2 = "Джет"
                ;3.4
                Case $Object2 = "Секонт"
                ;3.5
                Case $Object2 = "Открыт ли"
                ;3.6
                Case $Object2 = "Заполненность"
                ;3.7
        EndSelect
    EndSelect
EndFunc
Замечательный пример организации кода.
Не помешает еще добавить в каждый Select обработку на случаи если параметры ввели где-то с ошибкой.

Код:
...           
                Case $Object2 = "Джет"
                ;3.4
                Case $Object2 = "Секонт"
                ;3.5
                Case $Object2 = "Открыт ли"
                ;3.6
                Case $Object2 = "Заполненность"
                ;3.7
				Case Else
					ConsoleWrite('! Не существующая команда: '&$Object&' \ '&$Object2&@TAB&'Line: '&@ScriptLineNumber&@cr)
			EndSelect

		Case Else
			ConsoleWrite('! Не существующая команда: '&$Object&' \ '&$Object2&@TAB&'Line: '&@ScriptLineNumber&@cr)
    EndSelect
EndFunc
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Ну дык этож пример :smile:
Кстати лучше использовать в место вывода в консоль макрос @error, с командой SetError. Очень удобно для обработки исключений всяческих.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

Версия бота 2.49+ледяной бот 2.49i
Пока желание улучшать бота слабоватое, поэтому делаю иногда косметические изменения.
- Поизменял координаты под апдейты.
- После патча определение залоченности - сломалось. Сейчас должно работать. Теперь нужно 3 проверки на разные цвета, чтобы определить свободный от лока астер.
- все важные настройки вынес в начало за конфигом пиксельсечей. добавил комментов.

На ледяном я просто чуть изменил логику и лишнее пока не убирал.
Там есть тонкость. есть массив $IceTimer[3], в нем время через которое боту нужно начинать разгон после проверки $Cargo2ndChk.это сделано для того, чтобы
стрипы прекратили работу на чуть больше чем середине цикла и уложили ровно 2 куска в трюм как раз при отварпе. каждый подбирает это время под себя.
$Cargo2ndChk - это проверка, для того, чтобы боту понять, когда начать отсчитывать время, чтобы прекратить работу на середине цикла для получения по 1 куску льда с стрипа.

ЗЫ. Не забываем, что бота нужно подстраиваться под себя. Как минимум вписать имя чара. Дронов пока не чинил. Спасибы приветствуются :whistle: или хоть комменты от скачавших :scratch:
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

EVEGamer [?]
Каждые 150мс вызов функции Status, жёстко )). И за него бан легко получить, клики не рандом.
За кого бан? За проверку статус? :laugh:

А на счёт скрипта тут показывается основы, писать тебе "милому, дорогому" никто не будет. Тем более с таким отношением. Есть за плечами горы опыта? Ну так покажи это в коде... Надо говорить спасибо минимум за то что ты это читаешь вообще. =\ Иди покупай H-Bot и не надо "сарказма" в постах.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

running-frag [?]
За кого бан? За проверку статус?
laugh.gif
А на счёт скрипта тут показывается основы, писать тебе "милому, дорогому" никто не будет. Тем более с таким отношением. Есть за плечами горы опыта? Ну так покажи это в коде... Надо говорить спасибо минимум за то что ты это читаешь вообще. =\ Иди покупай H-Bot и не надо "сарказма" в постах.

Да нее, он вроде не возмущался, что я фигню сделал. Я так понял он критиковал бота не для того, чтобы себе забрать готового, а просто мимоходом.
EVEGamer потом уточнил, что он: 1. Удивился что часто Адлиб срабатывает - это функция Status(). (по мне так норм. чем быстрее датчики замечают изменение, тем лучше).т.е это просто удивление, про бан в этом месте он ничего не хотел сказать. 2. Он думает, что из за отсутствия рандомных кликов можно бан легко получить за этого бота.(у меня рандом кликов нет, а палят не рандом клики или не палят, я не знаю). Он после этого даже пример кода привел на рандом клик здесь.

А бот какой есть, такой есть :smile: пока его сильно модифицировать не хочу. Сильного интереса нет. Люди качают, значит бот интересен как минимум для рассмотрения. Пусть критикуют, я критику воспринимаю адекватно - возможно и правда у меня криво что-нибудь работает, исправлю тогда или идеи новые прилеплю, если здравые. Править бота лично для кого-то вряд ли захочу, а вот уточнить в случае непонимания - пожалуйста...

ЗЫ. Только что возникла идея сделать и ледяного и обычного бота в одном. Чтобы просто была горячая клавиша переключения режимов. Обдумаю на досуге.
ЗЫЗЫ А еще мини справку в окне при первом запуске, где будут горячие клавиши написаны и может что еще :smile:
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного (замкнутая вермишель) до умного.v2.48

В личку прилетели некоторые вопросы, решил опубликовать ответы на них здесь.

Может поясните некоторые нюансы. ? 1) А именно в первой пояснялке ;в слове Астероид левый верхний пиксель буквы о." Где это именно в овервью или где ?
2);лок астероида в овервью(край центра лока в овервью) цвета - белый лок акт,серый пасс, серый выделен." где это ? и таких мелких нюансиков оочень много .
1)там где показываются залоченные объекты, это под залоченным значком астероида. там есть название того, что залочено. когда лочишь астероид там неважно какой астероид ты залочил - слово asteroid всегда пишется в одном месте, поэтому и решил лок именно так определять.
2)это в овервью. центр самого значка лока в овервью. в новом патче сделали так, что активный лок, выделенный курсором всегда белый. с наведенном курсором, но неактивный - серо-белый, неактивный - серый. там настройки вот этих трех разных цветов. порядок неимеет значение - результат итог проверки всех цветов, хоть один совпадает - астер залочен.

А можно похаметь и попросить скринов на которых бот бегает?
почему хаметь? :scratch: это не проблема. я помню скрины выкладывал и даже свой конфиг на еву. правда я потом все поменял с инглиш версией, но принцип тот же.
Настройка клиента:
1.Переключаемся на аглийскую версию.
2.ставим расширение 1024на768 в окне.
3.графика вся в минимум
4.берем каргохолд тащим его в нижний левый угол и сжимаем до предела. Ангар на станции располагается выше где-то на один сантиметр.
5.щелкаем F10. отдаляем на макс и двигаем уменьшенную карту за край любого угла, затем приближаем на макс -должен быть полностью черный экран.
6. Овервью у меня впритык к правому краю, не помню - увеличивал или просто двигал. SI в правом верхнем углу, тоже не помню - растягивал или просто двигал. Скорее растянул. Создаем новую вкладку. В ней нужно убрать все лишнее, кроме метеоров ну и растянуть вниз, чтоб обзор побольше был.
7. расставить буки. Бот работает по букам(первый элемент списка бук - станция.). В последнем патче как то странно сортировку сделали(не смог станцию наверх вернуть), поэтому я вообще вынес станцию в отдельную папку. Последняя версия будет имено такой. верхняя папка с одной букой - станция, ниже папка список бук на белте.
8. вписать соответствующие настройки в бот - раздел ОБЩИЕ НАСТРОЙКИ БОТА.

Алярм для тех у кого в Windows 7 и Vista бот вис и не хотел вообще ничего делать. Не знаю из-за чего конкретно, но точно знаю, что помогло в Windows 7. нужно зайти - панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Вкладка Дополнительно - Быстродействие - Параметры. Выставляем обеспечить наилучшее быстродействие. Без этого у пользователя pic@sso бот вообще никак действовать не хотел, даже с правильно настроенными датчиками.



Скрин интерфейса в спойлере ниже.
eve%20screen.jpg


ЗЫ. Задавайте вопросы - не стесняйтесь. Можно в личку
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

EVEGamer [?]
Хот кей для переключения руда или лёд не нужен, достаточно анализа количества страйпов в окне, если 3 страйпа значит руда, если 2 то лёд. Если конечно копать халками и макино.З.Ы. Если один страйп то ищем мерк поблизости )).
это очевидно :smile: одна из первых мыслей, что у меня возникла - была определялка по стрипам :smile: Но потом возникла другая, а мало ли чел не докачан до халка и хочет пока на retriever копать... Для себя то я так и сделаю :smile: у меня один руду , другой лед фигачит.

ЗЫ. Глянул на логику - нашел кучу недочетов, перебросил и переписал статусы. Позже выложу новую версию. Еще нужно немного доделать...
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

Версия бота 2.5+лёд 2.5i
- Нашел ошибку - бот неадекватно определял, свое нахождение при промежуточных загрузках.
Сейчас все отлично работает.
- дописал и доредактировал некоторые сообщения статусов. Теперь проще будет понять при первом запуске на каком этапе зависает бот и какие датчики нужно смотреть, чтобы бот полетел.
- теперь адекватно себя ведет при инкурсе и дамаге сверх границы. Скринит 1(!) раз и валит на станцию :smile:


В будущем планируется слияние двух ботов и мультиоконность.У себя сейчас тестирую клики по меню в несколько стадий, а не единой макарониной, чтобы он мог прерваться в любой момент при варпе на белт и доке, например если ситуация изменилась. и чтобы мог проверить нажал ли он на меню или промахнулся из-за лага. Уже у себя реализовал - тестирую.
Кто не знает нужные настройки клиента для бота - сюда. там же скрин.

Алярм для тех у кого в Windows 7 и Vista бот вис и не хотел вообще ничего делать. Не знаю из-за чего конкретно, но точно знаю, что помогло в Windows 7. нужно зайти - панель управления - Система - Дополнительные параметры системы - Вкладка Дополнительно - Быстродействие - Параметры. Выставляем обеспечить наилучшее быстродействие. Без этого у пользователя pic@sso бот вообще никак действовать не хотел, даже с правильно настроенными датчиками.
 

det20002000

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

А офвары или минуса отслеживаются? И если у меня ретривер, то смогу ли я норм копать с пом скрипта, если конечно его правильно настрою!
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

det20002000 сказал(а):
А офвары или минуса отслеживаются? И если у меня ретривер, то смогу ли я норм копать с пом скрипта, если конечно его правильно настрою!
А ты допиши всё чего не хватает и поделись с другими.
 

det20002000

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

Вот у меня бот андокается и всё! Может не так закладки делаю? 1 я папка название station вторая www с буками на белтах! Экран чёрный при доке и в космосе, т.е. глоб карта загружена, как по описанию! Что делаю не так?
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: Майнер бот. Эволюция от примитивного до умного.v2.49

det20002000 [?]
А офвары или минуса отслеживаются? И если у меня ретривер, то смогу ли я норм копать с пом скрипта, если конечно его правильно настрою!
1)ща нет. Но можешь легко это прикрутить.
2)Сможешь копать на любом шипе. Но заточен бот рудокопный под халк, а i версия под макинаву. Для других шипов - нужно будет настраивать работу с N-целями. Потому что там у меня распыление стоит по 30 секунд работы стрипа на цель. И на ретривере не хватит и других может не хватит капы под такую работу. Этого бота можно интегрировать под любую копалку.
Вот у меня бот андокается и всё! Может не так закладки делаю? 1 я папка название station вторая www с буками на белтах! Экран чёрный при доке и в космосе, т.е. глоб карта загружена, как по описанию! Что делаю не так?
раскомменть в функции status() дебагерную строку - там все датчики прописываются. посмотри какие врут, какие нет. ты проверь что он пишет в статусах и если пришет варпаюсь на белт и при этом щелкает на буку станции, измени расположение маус кликов.
+ты пиши подробно. что значит андокается? щелкает бесконечно кнопку андок и потом в космосе виснет и нифига не делает? или в статусе пишет - андокаюсь, но нифига не делает? или может что-то еще?

Про буки. В рудокопном - у меня одна папка. в ней 1 позиция дом, остальные последовательно разные позиции на разных белтах в системе.
в ледяном. 2 папки. 1я с домом, 2я с букой к глыбе.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Привет, спс за логику бота лучше чем вермишелина циклом )
Всё настроил работает успешно
Обновления не будет? Интересно посмотреть если ли функция подлёта к астероидам? т.к. он видит что цель с дальностью в КМ то варпается на след белт
в этот скрипт добавил в некоторые места рандомные клики задержки и маус мувы... как пройдусь по всем, выложу сюда
 
Верх