Что нового

Зарплаты программистов в ваших городах

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Какие реальные зарплаты программистов в городах, где вы живете? :smile: Если ли у вас возможность использовать AutoIt в реальной работе, а не только "для себя"?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Я работал немного в так называемом хайтеке (высокие технологии) в округе Тель-Авива, Израиль, фирма по разработке продукции CRM, ERP и т.п.
Там в среднем программист имеет 5000$, я там конечно не программистом работал, я был в команде IT'ишников, но тоже платили неплохо.
Скрипты в рамках своей работы применял по полной, с программистами общался тесно, никто из них не слышал об AutoIt :-X.
Если AutoIt и используют программисты, то скорее всего исключительно в целях вспомогательных инструментов.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
5000$ - это очень большая для России зарплата. Особенно, за пределами Москвы. Например, в Краснодаре вилка зарплат программистов где-то от 30 тыс. (кодер) до 70 тыс. (руководитель проектов/архитектор) рублей. Для сравнения, зарплата продавца в магазине - 20 - 25 тыс.

Можно зарабатывать и больше, но уже своим бизнесом или подработками какими.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Suppir [?]
5000$ - это очень большая для России зарплата
Для России да. В Израиле минимальная зарплата это 1500$, т.ч 5 это ещё мало для программиста :laugh:.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
А если сравнить з/п программиста с зарплатами людей других профессий в Израиле?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Suppir [?]
А если сравнить з/п программиста с зарплатами людей других профессий в Израиле?
Тогда тоже большая, на эту зарплату тут можно жить 2 месяца.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Suppir сказал(а):
Какие реальные зарплаты программистов в городах, где вы живете? :smile: Если ли у вас возможность использовать AutoIt в реальной работе, а не только "для себя"?
70 000р в месяц за то что я есть и решаю проблемы в 76 городах по области. Если я при этом решаю их еще и с помощью автоита, а не докупаю пачками софт на миллионы, оно встречается дружным визгом и благоговейным пищанием. По сути мне вообще не обязательно решать проблемы с помощью автоита (чем я регулярно занимаюсь). Но если бы не автоит, я бы ничем не отличился от общего стада. Автоит экономит миллионы денег. Я экономлю - я получаю в разы больше чем остальные.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Belfigor [?]
70 000р в месяц за то что я есть и решаю проблемы в 76 городах по области
это, в смысле, командировки не на один день? или удаленно?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
joiner [?]
это, в смысле, командировки не на один день? или удаленно?
Иногда командировки, но командировки исключительно на объекты типа ВСМПО АВИСМА. Я - последняя линия обороны техподдержки и выезжаю куда-то когда у остальных сотрудников ничего не вышло в плане решения проблемы. Как правило сижу в офисе, жопку отъедаю
 

qqww22

Новичок
Сообщения
115
Репутация
4
Работаю разработчиком ibm систем в моём городе Екатеринбург зп у меня 50к


В Москве на этой же должности 120 - 140к




ЗыЗЫ имею сертификацию разработчика C++,но могу забить его куда по дальше :smile:

Ибо там фортран)) айбиэм у нас из 60годов до сих пор не вышел.

Есть мысли изучать тухлый asp.net и валить в Новосиб там зп от 70 в этом направление.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
ого, не один я тут из екб :laugh:
 

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
Быстрый в каком смысле? На котором быстрее всего можно что-либо запрограммировать или программы на нём выполняются быстрее остальных?
Я конечно нуб в программирование, но всегда считал самым быстрым Ассемблер.
 

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
joiner, фортран я изучал во времена СМ ЭВМ. Собственно для меня это был первый язык программирования. Но так как вся остальная моя работа была больше связана с электрикой и электронникой, то фортран благополучно забылся.
Впрочем тема про зарплаты программистов.
Меня же просто удивило, что один из языков программирования был назван "самый быстрый". Я в этом усомнился, по этому и написал. Всегда считал самым быстрым Ассемблер. А дальше уже от области применения.
 

qqww22

Новичок
Сообщения
115
Репутация
4
edyapd сказал(а):
joiner, фортран я изучал во времена СМ ЭВМ. Собственно для меня это был первый язык программирования. Но так как вся остальная моя работа была больше связана с электрикой и электронникой, то фортран благополучно забылся.
Впрочем тема про зарплаты программистов.
Меня же просто удивило, что один из языков программирования был назван "самый быстрый". Я в этом усомнился, по этому и написал. Всегда считал самым быстрым Ассемблер. А дальше уже от области применения.
После того как компилятор соберёт ехе это ассамблер :smile: и как быстро будет работать программа зависит от оптимизации кода компилятором.

Тот же PureBasic обгоняет MinGw C++ по счёту до милиарда ,но сливает почти 2 секунды при сортировке пузырьком,массивов.

Совершенен тока ассемблер :D... но жизнь слишком коротка,что бы на нём писать. ;)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
B Разработка ботов 10
Верх