Что нового

Вставка текста в *.pdf

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
Добрый День, у меня есть необходимость вставлять в пдф документы текс в углу.
Есть адобе стандарт 10. написал простенький кликер... Но есть ограничения у такого способа. Покопался, нашел библиотеку MPDF_UDF, полазил, вроде то что нужно, но выдает много ошибок по функциям, _Iif, _buffed и т.д. слишком злаумная библиотека. концов не найду.

Подскажите еще способы или методы решения: втавить в пдф файл текст. или простые примеры как работать с этой библиотекой без воспаления мозга и накаливанием пукана.
 

Kasper

Знающий
Сообщения
70
Репутация
8
Возможно эта библиотека не под вашу версию Autoit.
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
я даже специально скачал последнию самую версию, но на буржуйском форуме так и пишут, у многих с этими функциями возникает проблема.
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
Так вроде MPDF_UDF не доделана, кириллицу не поддерживала... Выложена давно, и как раз в новых версиях Autoit может не работать...
Да и не припомню в ней функций вставки чего-либо в готовый PDF-файл, а только создание новых PDF...
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
WSWR сказал(а):
Так вроде MPDF_UDF не доделана, кириллицу не поддерживала... Выложена давно, и как раз в новых версиях Autoit может не работать...
Да и не припомню в ней функций вставки чего-либо в готовый PDF-файл, а только создание новых PDF...
мне и не нужна кириллица, у меня там будут цифры.
есть функции как
Код:
; _SetTextHorizontalScaling
; _SetTextRenderingMode
; _SetTextRiseMode
; _InsertRenderedText

_BeginPage()
	_InsertTable(2, 2,0,0,10,10);table with 10x10 cells, 2cm from the bottom-left, width/height auto
	$sTit = "Sample pdf table generated with AutoIt"
	_SetTextRenderingMode(1)
	_InsertRenderedText((_GetPageWidth()/_GetUnit())/2, _GetPageHeight()/_GetUnit()-1.5, $sTit, "_CalibriI", 32, 100, $PDF_ALIGN_CENTER, 0xbbbbbb, 0x202020)
	_SetTextRenderingMode(0)
_EndPage()



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

нашел статью на буржуйском форуме про это
надо просто в библиотеку вставить функцию

Код:
Func _Iif($fTest, $vTrueVal, $vFalseVal)
    If $fTest Then
        Return $vTrueVal
    Else
        Return $vFalseVal
    EndIf
EndFunc


все норм. заработало)
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
Crusaderman
Возможно, будет интересна вот эта тема:
http://autoit-script.ru/index.php?topic=20016.0
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
WSWR сказал(а):
Crusaderman
Возможно, будет интересна вот эта тема:
http://autoit-script.ru/index.php?topic=20016.0
это первая тема на каторую я наткнулся, я так понял там нужн устанавливать libharu? мне такой вариант не походит(


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

поковырялся, полазил... печалька MPDF_UDF работает только с новыми документа, а изменять уже существующие не может((


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

полазил на буржуйском сайте, эти животные залепили библиотеку для этих целей, и продают ее. я так понял стандартные библиотеки адобе стандард не получится использовать, так что пройдётся довольствоваться тупым кликером. темка весит давно, идей ни у кого нет(
 
Верх