Что нового

[Время, дата] Постоянное определение времени

totr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Доброго времени суток.

С помощью _FFReadHTML получаю строку, точнее весь код страницы, но вопрос по этой строчке
<div class="item time">23.02.2015 01:54:42</div>

После 4х недель танцев с бубном, и покурив все темы раздела Регулярные выражения и прочее, научился составлять регулярное выражение для извлечения значения времени,
Код:
$aResult = StringRegExp('<div class="item time">23.02.2015 01:54:42</div>', '>.*\s+(.*)<', 3)
ConsoleWrite($aResult[0] & @CRLF)


необходимо чтоб читалась эта строка постоянно, т.е. время меняется и для точной работы моего бота необходимо точное время вплоть до секунд!!! Подскажите пожалуйста, куда копать для решения этого вопроса?

функия _DateTimeFormat не подходит

:stars: :stars: :stars:
 

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
А можно узнать, для чего требуется именно точное время? Сколько сталкивался, обычно обходился разницей во времени. Обновлять и читать заново страницу явно не правильно. Может всё таки стоит один раз прочитать, а потом просто прибавлять разницу?
Код:
$hTimer = TimerInit()
$iDiff = TimerDiff($hTimer) ; Потом преобразовать в секунды, минуты, часы
 
Автор
T

totr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
edyapd сказал(а):
А можно узнать, для чего требуется именно точное время? Сколько сталкивался, обычно обходился разницей во времени. Обновлять и читать заново страницу явно не правильно. Может всё таки стоит один раз прочитать, а потом просто прибавлять разницу?
Код:
$hTimer = TimerInit()
$iDiff = TimerDiff($hTimer) ; Потом преобразовать в секунды, минуты, часы

Если я правильно понимаю, то эта функция и ей подобные считывают и ведут отчет с локального времени компьютера, так что оно не подходит.
 

edyapd

Осваивающий
Сообщения
380
Репутация
30
totr сказал(а):
Если я правильно понимаю, то эта функция и ей подобные считывают и ведут отчет с локального времени компьютера...
Неправильно понимаете. Это можно сказать секундомер. Первая команда запускает его. Второй командой смотрите сколько времени прошло.
Для вашего случая, что требуется сделать:
1. Получить время сервера
2. Инициализировать таймер
3. Получить время с таймера и перевести его в секунды, минуты, часы
4. Прибавить полученое время к времени сервера = результат (только я до сих пор не понимаю, зачем оно вам?)
 
Автор
T

totr

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Все просто, изначально использовал Sleep, вроде все нормально работало. Но потом заметил, что есть разница в секундах локального времени компьютера и времени сайта, в выполнении некоторых команд. Проще говоря клацания по кнопкам сайта, должны выполняться строго в определенное время (например в 13:30:00 или 00:00:00) и все будет так как нужно. Если бы время сайта и компьютера не отличалось секунд на 5-10, даже бы и не парился с этим. Попробую сделать как вы посоветовали.
 
Верх