Что нового

В теме для новичков нужен раздел "Вопрос-ответ".

Mark

Новичок
Собственно сабж.
Бывают маленькие вопросики.
К примеру, не понятно точное использование функции, создавать ради этого отдельную тему глупо.

А тут было бы короткий вопрос - короткий ответ и плюс отвечающему в репу :whistle: ;D

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Всё хорошо и удобно, но собственно в чём разница, будут создавать темы в разделе «AutoIt для новичков», или в его подразделе «Вопрос-ответ»? тему то всё ровно придётся создавать :smile:

Автор
M

Mark

Новичок
Извиняюсь, не так выразился.

В прикрепленных темах, администратору запустить такую тему, висеть будет всегда наверху.
Создавать придется только ответы на тему.

Лучше нарисую :rofl:

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Mark [?]
В прикрепленных темах, администратору запустить такую тему, висеть будет всегда наверху.
Я не вижу в этом смысла. Как показывает практика, такие темы очень быстро превращаются в мусорные темы, где обсуждают всё и вся, по инерций, задающие вопросы персоны, будут развивать вопросы до полноценных обсуждений, и ничего полезного с такой темы не выйдет. Другими словами, на форуме не нужна тема "Давайте пихать всё сюда (в одну кучу)", тогда пропадает смысл и назначение форума.

P.S
Неужели так сложно создать “целую тему”?

Автор
M

Mark

Новичок
К примеру у меня очень мелочный вопрос.
И ради него захламлять форум ЦЕЛОЙ темой, считаю излишеством.

Но придется спросить...

killbond

Осваивающий
Зато раздел "для новичков" очень быстро пополняется (сравнительно с другими разделами).
А не лучше ли сделать несколько подразделов? Ведь когда создаем новую тему перед именем можно указать тематику... Можно ли сделать так: когда создаем тему и указываем перед ее названием тематику в общем разделе "для новичков" чтобы тема сама переносилась в соответствующий тематике подраздел? При этом тематику можно задать обязательным условием, тогда этот раздел сам будет чиститься...

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
killbond [?]
Можно ли сделать так: когда создаем тему и указываем перед ее названием тематику в общем разделе "для новичков" чтобы тема сама переносилась в соответствующий тематике подраздел? При этом тематику можно задать обязательным условием, тогда этот раздел сам будет чиститься...
Идея может и полезная, но реализация далеко не простая, таких модов для SMF я не встречал.

P.S
Тематика (префикс у имени темы) создана для упрощения поиска (т.н "фильтрация"), не думаю что нам необходимо нечто больше этого.

DOZOMIGAMIUS

Новичок
Тема Нужна!

Гуру-вы ток показываете а не учите... то что написано в инструкциях - говно.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
DOZOMIGAMIUS
Предупреждение Поосторожнее с выражениями, тут вам не чат.

P.S
Я уже изложил свои мысли по поводу подобной темы/раздела, её не будет.

Garrett

Модератор
Локальный модератор
DOZOMIGAMIUS [?]
Тема Нужна! Гуру-вы ток показываете а не учите... то что написано в инструкциях - :Censored: .
Ну, я собственно согласен с CreatoR`ом, есть целый раздел.

По поводу учить! Ну, собственно это удел учебных заведений, тут же вам помогают в решение трудных или спорных вопросов. Чтобы чему-то научиться нужно а. желание б. желание и в. ещё раз желание. Плюс всё это "приправить" любознательностью и внимательностью, и поверьте, ваш труд будет вознаграждён! :smile:

P.S. IMHO (без обид) ни кто из знатоков в Autoit`e (да и в любой другой области) не сможет вам в голову вложить свои мозги. ;D
Вспомните фильмы про восточные единоборства, как там герои добивались мастерства, при всём притом, что учителя порой им просто давали веник в руки!

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Re: В теме для новичков нужен раздел \"Вопрос-ответ\".

Полностью соглашусь с Создателем, польностью соглашусь с Гарретом, особенно с его P.S.'ом, Единственное что от себя доабвлю, в раздел для новичков не плохо было бы включить подраздел новичков в GUI. Тупо отдельный фильтр. А так, я раньше тоже был за "одну тему про все мелкие вопросы". Кому интересно, добро пожаловать на OSZone, там всего 2 темы - идите найдите ответ на свой вопрос (а он там точно есть). Одного раздела для новичков с несколькими подразделами (если будут созданы) будет хватать до попы

Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

P.S. У любого новичка, треккинга хватит максимум на 5-10 страниц такой темы, далее даже если в теме про "маленькие вопросы" уже есть ответ на этот вопрос, будет создана новая тема.

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
OffTopic:
Все еще удивляюсь, почему люди с подобными требованиями до сих пор ни разу не посетили конференцию. 8)
Там щас постоянно хотя бы 1 человек могущий ответить на несложный вопрос есть

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор

AutoLove

Новичок
В догонку:
тоже считаю, что такая тема нужна.
Предлагаю такой формат
- в теме будут содержаться, только сообщения с вопросами, а ответы на них будут в виде комментария от модераторов в этом же сообщении.

Получается такой алгоритм:
задаётся небольшой вопрос, модератор коротко на него отвечает в этом же сообщении, всё, обсуждение вопроса окончено. Если ответить на вопрос лаконично не удаётся, то сообщение удаляется, а автору отсылается предложение о создании отдельной темы для обсуждения.

Чтобы избежать засорения можно ввести ряд правил и ограничений:
1. От одного пользователя не более одного поста по данному вопросу (не важно - подряд, или через десять сообщений).
2. Естественно, что сообщения должны содержать только вопросы и количество символов в них не должно превышать определённой величины.
3. Если вопрос совсем уже плёвый и вряд ли понадобится ещё кому-то (а если понадобится, то легче ответить ещё раз, нежели оставлять такой "мусор" в теме), то его удалять, скажем, через сутки.
4. Естественно строгое соблюдение правил данной темы, понятно по каким причинам.
5. Если модераторы по каким-либо причинам не отвечают, а среди пользователей найдутся знатоки, то они "должны" написать личное сообщение вопрошающему с ответом на его вопрос, а он (вопрошающий) в свою очередь должен удалить свой пост из темы.

Пока больше ничего в голову не пришло, но, возможно, это не всё. Очень надеюсь, что такая тема появится в самое ближайшее время)

P. S. джабер пока мне не удобен

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
AutoLove
милейший, зачем ты так печешься об используемом форумом пространстве если даже админы и модеры тебе дали понять - хочешь спросить, спрашивай. создавай тему и жди ответов. не надо переживать что форум захламляется, все ок. ну и на крайняк, если уж создать тему совсем совесть/религия/гордость (нужное подчеркнуть) не позволяет, то посети конференцию. там как раз простые вопросы + однодневные коды на соответствующем ресурсе. там как минимум 1 человек который там постоянно и может ответить на самые распространенные вопросы. а то фраза "пока" и "не удобен" у меня как то не совсем укладываются в голове. как конкретно не удобен? не получается разобраться с клиентом? нет аккаунта и не охота создавать? если больше конкретики, возможно даже в теме про конфу, то кто знает, может "пока неудобно" плавно перейдет в "уже сойдет"? :smile:
вобщем все для людей - выбор! ан нет, все нужно правила менять :smile:

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
AutoLove сказал(а):
...задаётся небольшой вопрос, модератор коротко на него отвечает в этом же сообщении, всё, обсуждение вопроса окончено.
Вопросы для модераторов? ;D В их задачи не входит ответы на какие-либо вопросы, тем более на простые. А вот закрыть эту тему или кого нибудь забанить, это всегда пожалуйста.

AutoLove, я в последний раз тебе говорю, если у тебя есть любые вопросы по AutoIt, в том числе и "плевые", то задавай их в разделе "AutoIt для новичков". Темы, описанной тобой, на нашем форуме в ближайшее время не будет, я думаю.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Yashied [?]
Темы, описанной тобой, на нашем форуме в ближайшее время не будет, я думаю.
Не то что в ближайшее время, а вообще никогда :whistle:.

Vehviah

Новичок
Поиском пользовался ответа не нашол :stars:проблема в следующем autoit ran exe при открывании скрипта старт происходит на долю секунды на панели задач и пропадает так же и в диспечере задач позавчера скрипт работал стабильно вчера вышло танковое обновление и кирдык ставил разные версии автоита переставлял виндовс ставил на другом компьютере не запускается посоветуйте уперся в стену

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Vehviah [?]
проблема в следующем
И с чего ты взял, что в данной теме, в данном разделе, будет уместно задавать этот вопрос?

Верх