Что нового

Тестер времени загрузки станиц

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
Доброе время суток. Задача: заходить на рабочий сайт, вбивать значения в поля, нажимать кнопочки, проходить дальше по ссылкам и т.д. Вопрос главный постоянно тестить время загрузки на каждом этапе. Сохранять все в файлик(можно txt, который так же автоматически создается в момент запуска с датой и временем), возможно отправка файлика по почте, если превысило режим ожидания.
Проблема: периодически при заполнений определенных бланков, время перехода на следующую страничку достигает 2 мин(ну или просто обновление). Проследить на каком этапе в какое время это происходит
Мой опыт в АутоИте ( успешно написал бота туда сюда) но не имел дело с ХТМЛ. Почитал, порылся. Вроде все норм сайт открывает и т.д… но это если форма, если на яве то как то не получается.
Вопрос: к сожалению времени, нет, разбирается долго и то что не надо. Подскажите, на какие поля обращать внимание в коде! Какими функция пользоваться в аутоИте. Супер будет если подобные задачи попадались на форуме кинет ссылочки. Дальше сам разберусь. Благодарю.
 

sngr

AutoIT Гуру
Сообщения
1,010
Репутация
408
Код:
$gui=GUICreate("123", 500, 500)
$oIE = ObjCreate("Shell.Explorer.2")
GUICtrlCreateObj($oIE,1,1,500,500)
$oIE.Navigate("http://autoit-script.ru")
$tim=TimerInit()
Do
Until $oIE.readyState=4
GUISetState ()
$res=TimerDiff($tim)&@CRLF
$tim=TimerInit()
$oIE.Navigate("http://autoit-script.ru/index.php/board,4.0.html")
Do
Until $oIE.readyState=4
$res&=TimerDiff($tim)&@CRLF
WinClose($gui)
While 1
    $msg = GUIGetMsg()
    Select
        Case $msg = -3
            ExitLoop
    EndSelect
WEnd
FileWrite(@ScriptDir &'\123',$res)
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
зачет как раз что мне нужно. уже переделал для своего сайта. осталось теперь тока с навигацией разобраться, чтоб вбивал нужные поля и значения.
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
Получается что при работе в Формой поля и т.д все тру заполняется и делается как хочу. проблема возникла с ява формой. есть 2 поля

как мне к ним обратится и изменить значение value.

на кнопочку в этом же поле успешно кликаю
Код:
$oTemps = _IETagNameGetCollection ($oIE, "a")
For $oTemp In $oTemps
    If $oTemp.innerText == 'Купить' Then
			_IEAction ($oTemp, "click")
    EndIf
Next


при работе с другими формами успешно юзаю
Код:
$oForm = _IEGetObjById ( $oFrame, "formRegister")
_IEFormElementSetValue (_IEFormElementGetObjByName($oForm, "lastName"), "Фамилия")

такого плана
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.4):
Не лепите несколько вопросов разной тематики в один пост. По типу "Ребят, а ещё такой вопрос...". Каждый вопрос в свою тему.


С уважением, ваш Модератор.
 
Автор
C

Crusaderman

Новичок
Сообщения
50
Репутация
0
задача одна и та же...
хорошо создам новую тему.
теоретически эта получается решена.
 
Верх