Что нового

Смена системной цветовой схемы для контролов

Viktor1703

AutoIT Гуру
_WinAPI_GetWindowLong() и _WinAPI_SetWindowLong()
Уже не мало времени разбираюсь с этими двумя функциями, но до конца разобраться не могу по этому прошу помощи, схватился именно за них из - за того что видел в примерах на PureBasic как с помощью этих функций можно полностью поменять цветовую схему например кнопки, но для этого нужно создать структуру и записать в неё цвета далее с помощью _WinAPI_SetWindowLong() и константы $GWL_USERDATA применяем к этой кнопке уже наши цвета а не системные, но так и не пойму как это сделать, кто знает - отзавитесь....

AZJIO

Меценат
Меценат
Viktor1703
Посмотри пример GUIRegisterMsg, оно?

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Для изменения вида кнопки (если только это не классический стиль) нужно очень много чего сделать. Вот небольшой пример. А вообще, это делается с помощью стиля BS_OWNERDRAW, ну и т.д.

Автор
Viktor1703

Viktor1703

AutoIT Гуру
Спасибо за подсказки, но там полностью меняется кнопка, то есть если курсор находится над кнопкой то в стандартном оформлении по кругу кнопки обведён жёлтый прямоугольник, а как сделать его например зелёным? Вот думаю как полностью изменить цветовую схему кнопки...

Посмотрел пример Yashied'a но там меняется цвет текста, а как цвет всех состояний кнопки изменить?

Автор
Viktor1703

Viktor1703

AutoIT Гуру
Не нашёл примера с кнопками, но нашёл со скрол барами, действует по тому же принципу, а через BS_OWNERDRAW извиняюсь за выражение у меня г... какое то получается :(

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Для кнопок я использую свою небольшую библиотеку Skin.au3. Изначально задумывалась для изменения всего и вся, но потом забил...

Автор
Viktor1703

Viktor1703

AutoIT Гуру
Очень интересная библиотека, но опять же, нужно создавать новые функции например для применения стилей и состояний для кнопки, так как псевдо кнопка создаётся посредством GUICtrlCreatePic() и как тогда быть с табами, ListView и прочими элементами окна, мне кажется проще будет заменить стандартную цветовую схему элементов на свою и всё будет работать как и прежде только в новом виде.

Верх