Что нового

Смена кодировки файла (ANSI -> DOS)

notbanned

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Всем привет.
не подскажете как можно сменить кодировку файла?
Это - пробовал. но оно меняет кодировку текста, а кодировка файла остается старая.

для чего? нужно создать bat файл и затем запустить его (с этим проблем нет)... проблема в том что если в bat файле имеются русские символы то команда не срабатывает...

пробовал сделать так:

Код:
#AutoIt3Wrapper_Res_File_Add="123.bat"

а затем
Код:
FileInstall('123.bat', '1.bat')

и файл создается в ANSI кодировке, даже если изначальный файл был в нужной мне кодировке...

PS я пробовал искать... но либо у меня проблема со зрением, либо действительно не нашел того чего надо =(
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Предупреждение За нарушение правил форума (пункт В.11):
Любые отрывки AutoIt кода необходимо заключать в тег [autoit]
autoit.gif
(подробнее), а обычный код соответственно в тег [code]
code.gif
(подробнее). Также большие выдержки текста помещайте под тег [spoiler]
spoiler.gif
(подробнее), там где это поддерживается естественно. Как в случае с названием темы, также короткое и эргономичное сообщение привлекает больше внимания, и шансы на получение конкретного ответа увеличиваются.


С уважением, ваш Модератор.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
notbanned,
У меня так в нужной кодировке записывает.
Код:
#include <Encoding.au3>

$hFile = FileOpen(@ScriptDir & '\test.cmd', 2)
FileWrite($hFile, _Encoding_ANSIToOEM(@ScriptFullPath))
FileClose($hFile)
 
Автор
N

notbanned

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
спасибо) все сработало) просто я ожидал другого. У меня в bat файле русские символы присутствовали и cmd их читала как кракозябры и я ошибочно думал что надо как-то сам файл перекодировать... поэтому и ненашел ничего на эту тему, а мозгов проверить такой код не хватило) открывал Akelpad и видел что кодировка другая =) а сейчас проверил и вправду работает.
 
Верх