Что нового

[Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFox

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

beaver [?]
Какой скрипт? Мой?
Да. Нужно было инициировать браузер.

В любом случае, нужна функция конвертирования «7-bit ASCII → ISO-8859-5».
 
Автор
B

beaver

Новичок
Сообщения
58
Репутация
2
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

Браузер был инициирован - это была часть всего кода (одна из функций)
 

axlwor

Скриптер
Сообщения
657
Репутация
147
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

beaver сказал(а):
Переходи на FF ;) я вот сейчас пытаюсь фрейм свой любимый на FF осилить... Ну и жду решения вопроса с кодировкой от нетривиальных AutoIt-умов с форума :D раз своей головы не хватает осилить...
где смысл? в фф у меня куча всего наставлено. Это именно рабочий инструмент для инета.
ИЕ - я бы выкинул вообще, но для легких ботов он изумительно подходит. Успеваю только правила добавлять в фаерволл на сайты игр, чтобы всякие counters и реклама не мешалась
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

beaver [?]
Браузер был инициирован - это была часть всего кода
В примере небыл, я с этой библиотекой никогда не работал, и мне нужно было покапаться в ней чтобы пончть в чём дело.
На будущее, если тебе нужна помощь, сэкономь время и нервы тому, кто захочет тебе помочь, и выкладывай рабочие примеры.
 
Автор
B

beaver

Новичок
Сообщения
58
Репутация
2
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

CreatoR сказал(а):
beaver [?]
Какой скрипт? Мой?
Да. Нужно было инициировать браузер.

В любом случае, нужна функция конвертирования «7-bit ASCII → ISO-8859-5».

Где бы ее еще взять эту функцию ? Из темы про перекодировки я ее там не нашел.

Теперь еще обнаружил, что и в обратную сторону (при заполнении полей input в FF) также кирилица в непонятной кодировке постится. Так что надо искать корень проблемы - иначе про русский язык в FF можно забыть.
 

syavak

Новичок
Сообщения
12
Репутация
1
Re: [Сеть, интернет] Как правильно обращаться с кодировкой русского текста при автоматизации FireFo

ктонибуть решил етот вопрос ?
тоже немогу получить соурс с русскими символами
если кто решил отпишитесь плиз
 
Верх