Что нового

[Сеть, интернет] Авторизация и отправка сообщения методом POST/GET

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Есть сайт (чат), требуется авторизоваться и отправить сообщение посредством post/get запросов. Авторизоваться легко (смогу привести даже пример), а вот отправить сообщение - не удалось :whistle:

Все подробности в ЛС. Задача не думаю, что особо сложная.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
The Dream
Мягко говоря я бы посоветовал тебе не тратиться. Ты вроде соображаешь в AutoIT.
Алгоритм прост. Берешь сниффер Charles (пробный на 30 дней - тебе пока хватит, а если не хватит в ЛС). Открываешь нужный сайт. Отправляшь сообщения и смотришь что отправил через Charles. Элементарно.
А вариантов отправления пакетов тут хватает.
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Medic84, уважаемый (без иронии), я именно так делал - там просто не так просто, как кажется. Если у тебя есть желание - попробуй, я был бы признателен! Могу привести свои примеры и наработке (они есть на этом форуме). Но увы - не получилось.

Может попробуешь? Пожалуйста..
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Ну давай посмотрим. Скорее всего какое нибудь шифрование?
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Medic84, в каком смысле шифрование? Шифрования, как такового там - нет.

С запросами все просто - а вот вытянуть нужные значения, что в данном случае являются "куками" - трудно. Если подставлять из браузера, в котором я уже вошел в чат - то все работает. А вот самостоятельно с помощью запросов - у меня не получилось. Если нажать на мой ник и посмотреть темы - то можно найти пример (если тебе не трудно будет).


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Вот, нашел:

http://autoit-script.ru/index.php/topic,11765.0.html
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я тоже нашел =)
Т.е. ты хочешь сказать что тебе не удается сохранить куки, а потом их передать?
Попробуй по совету El Panda. Должно получиться. У тебя функция слишком простая мне кажется.
http://autoit-script.ru/index.php/topic,656.0.html
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Medic84, значение "куки" - я достал, и сохранил. И при отправке, чат мне отвечает "подождите минуточку...", то есть загвоздка не понятно в чем...
Куки я сохраняю спокойно.. :smile:



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Medic84, я посмотрел пример el panda - оказалось я также как и он принимал куки (парсил). Дело не в этом.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
О Боже мой... Чат написан на Perl :shok:
Причем очень лево написан. С iframe и JS.
Вся основная масса приходится на JavaScript, врядли у тебя получится что то отправить....
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Еще раз :smile:

Авторизоваться у меня получилось - спокойно.
Потом чат отправляет куки.
Потом по этим кукам проходит чтото наподобие "индетификации" в рекламных баннерах.
Потом, когда вся реклама, фреймы (которые также загружаются по кукам) загрузились - присылаются куки, с которыми уже можно отправлять сообщение. Есть два вида куков - это сессия и "куки" ника (по моим наблюдениям). Чтобы получить эти куки, нужно отправить запрос get с первыми куками - запрос отправляется, когда все загружено. Если попробывать отправить сообщение с первыми куками - то будет "подождите минуточку" - так как клиент не все якобы принял, и много элементов ожидают загрузку.

Если просто отправить запрос, даже без авторизации, но с куками из ie (когда я уже в чате) - то все работает. Это все говорит о том, что это возможно, вот только я пока не понял в какой последовательности. Есть идея все-все запросы копировать, хоть это будет очень долго...

Был бы рад, если бы попробывал - как смогу, отблагодарю, просто очень нужно!


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Medic84 и поповоду того что написан на perl и "криво" - если можно, чу чуть поподробнее. Было бы интересно почитать.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Вобщем их алгоритм я понял, но страница выдает 500 ошибку... Как работает чат через нее не понятно...
Суть - когда ты логинишься, тебе нужно забирать не куки, а uid из HTML ответа
Код:
$uid = StringRegExp($Response,"uid='(\w+?)'",3)

Потом с помощью него составляется GET запрос
Код:
$oRequest.Open('GET', "http://bizarre.kiev.ua/cgi-bin/ch/inp.pl?strm=y&uid=" & $uid & "&color=0&sx=m&room=1- HTTP/1.1", 0)

И уже из этого запроса получаешь lo_(логин) куки и подставляешь их при получении stream и отправке сообщения.
Было бы интересно почитать.
Ну обычно большинство сайтов пишется на php - потому что он web ориентированный. Очень редко встречаются извращенные сайты написанные на Perl или Python
Вы не поверите, но сайт cwer.ru написан именно на питоне.
Ну а криво потому что это моё ИМХО. Только извращенцы используют iframe до сих пор...
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Medic84, все что ты написал, я так и делал и в итоге у меня отвечает сервер "подождите минуточку.. ".
А у тебя отвечает ошибкой?
 
Верх