Что нового

Развитие русской справки

Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Увидел пример где в GUI используют HotKeySet. Может стоит указать в справке, что HotKeySet является глобальной клавишей, а для работы в активном окне нужно использовать локальные горячие клавиши - GUISetAccelerators?
 

Pat4005

Новичок
Сообщения
85
Репутация
4
Мне кажется да. Я, например не знал того, что можно с помощью GUISetAccelerators устанавливать локальные горячие клавиши.
 

ini

Новичок
Сообщения
55
Репутация
0
Подскажите пожалуйста, какой шрифт вы используте в справке?(основной)
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
ini
Открой справку 7zip'ом и посмотри в css, был Verdana.
 

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
au3help.PNG
 

Naisho

Знающий
Сообщения
86
Репутация
12
Пытаюсь объединить несколько *.chm файлов справки в один, но не выходит каменный цветок:

Содержимое проекта CustomUDF_CombinedHelp.hhp :
Код:
[OPTIONS]
Compatibility=1.1 or later
Compiled file=CustomUDF_CombinedHelp.chm
Display compile progress=No
Language=0x809 Английский (Великобритания)


[MERGE FILES]
FF3.chm
WinHttp .chm
FastFind.chm

[INFOTYPES]

И результат:

Код:
Microsoft HTML Help Compiler 4.74.8702

Compiling e:\Program Files\Auto-it scripts\_HELP - Workshop\_Full Help Project\CustomUDF_CombinedHelp.chm


Compile time: 0 minutes, 0 seconds
0	Topics
0	Local links
0	Internet links
0	Graphics


Created e:\Program Files\Auto-it scripts\_HELP - Workshop\_Full Help Project\CustomUDF_CombinedHelp.chm, 10,231 bytes
Compression increased file by 10,231 bytes.

Подскажите, что не так?
 

Skif_off

Знающий
Сообщения
173
Репутация
12
azjio.narod.ru/autoit3_docs/functions/GUISetParameters Management.htm
azjio.narod.ru/autoit3_docs/functions/GUICtrlCreate Management.htm
Ведут не туда (в скомпилированной тоже), реальные страницы с нижним подчёркиванием:
GUISetParameters_Management.htm
GUICtrlUpdate_Management.htm
GUICtrlCreate_Management.htm
(в оригинальной англоязычной - везде пробел).
Возможно исправить?
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Skif_off
Одни сервера не поддерживают регистр букв, другие символы: $, пробелы и некоторые другие символы, третьи только UTF-8 формат. Я уже устал подстраиваться под каждый вариант. В справке изначально внутренние функции в разном регистре, а UDF в нижнем. Вся эта разность форматов выходит боком и приходится плодить патчи, налеплять друг на друга всякие исключения.
Всё можно, но кто это будет делать?
Пока работает лучше не ломать, пока кто-то комплексно не займётся.
Компилятор сплошной патч, начинал один человек, закончил другой. А нужно изначально писать одному. Некоторые части читаются построчна, а я любитель парсинга регулярными выражениями, так что там симбиоз причём неоптимизированный, сначала разделяется, обрабатывается и склеивается, а потом ещё построчная обработка.

Naisho
Склеивает файл AutoIt.chm, так что смотри его обработку в скриптах. Там есть строка
Код:
Local Const $asStandartMerge[10] = ['AutoIt3.chm', 'AutoIt3_TOC.hhc', 'UDFs3.chm', 'UDFs3_TOC.hhc', 'CustomUDFs.chm', 'CustomUDFs_TOC.hhc']
Скомпилируй AutoIt.chm и посмотри в темповой папке "Forge/src/AutoIt" файл проекта AutoIt.hhp
 

Naisho

Знающий
Сообщения
86
Репутация
12
AZJIO сказал(а):
Naisho
Склеивает файл AutoIt.chm, так что смотри его обработку в скриптах. Там есть строка
Код:
Local Const $asStandartMerge[10] = ['AutoIt3.chm', 'AutoIt3_TOC.hhc', 'UDFs3.chm', 'UDFs3_TOC.hhc', 'CustomUDFs.chm', 'CustomUDFs_TOC.hhc']
Скомпилируй AutoIt.chm и посмотри в темповой папке "Forge/src/AutoIt" файл проекта AutoIt.hhp

Хмм... запускаю SD_AutoIt_Help_Builder_Mod.au3 из AutoIt_SRC_compile 2014.01.14 - компилятор AutoIt3.chm, UDFs3.chm, AutoIt.chm
AutoIt3.chm, UDFs3.chm компилируются, а AutoIt.chm - нет, в папке ничего не появляется - только всплывающая подсказка из системного трея говорит, что всё готово
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Naisho
1. AutoIt.chm должен отмечен галочкой для сборки
2. Я компилировал на WinXP (не важно но на всякий случай)
3. Смотри папку "Forge/src/AutoIt", там формируется проект справки, который можно скомпилировать кликнув на AutoIt.hhp, который откроется в программе и там жмёшь кнопку "Компилировать" и он либо компилирует либо пишет лог ошибок, чего ему не хватает. Так же при компилиции скриптом лог ошибок у тебя появляется в папке скрипта _errorlog... в котором пишется к примеру не найдены файлы такие-то...
4. Я именно AutoIt.chm давно не перекомпилировал, потому что там ничего не изменяется, он просто перекочевал из одной версии в другую без изменений.
5. При желании можешь извлечь AutoIt.chm в 7-zip-архиватором, скопировать в него файлы проекта "/MainSRC_W/AutoIt":
AutoItM.hhc
AutoItM.hhk
AutoItM.hhp
и собрать. Там ошибка может быть только в путях. Я через %s указывал заголовок справки, если в AutoIt3 и UDFs3 проектах я проверял работу, то AutoIt возможно остался не проверенным и закралась ошибка. Сравни hhp-файлы проектов, они отличаются путями.

Если что, у меня все компиляторы за каждые 2 месяца есть копии, штук 20. Так что можно посмотреть каждый этап обновлений скриптов и содержимого.

Если разберёшся и займёшся обновлением могу выложить от 07.2014, потому что там в разделе IE много переведено.
 

Shpilivili

Йа нюб
Сообщения
17
Репутация
0
Парняги, а ф чем отличие черной справки от белой? )
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Shpilivili,
Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.8):
Так как эта конференция называется "Русское сообщество AutoIt", язык общения на ней - Русский. Названия фирм или программных продуктов, аббревиатуры и т.д. должны быть написаны так, как они пишутся в оригинале, например не следует писать УСБ вместо USB. На форуме крайне не рекомендуется намеренно искажать русский язык и использовать "сетевой жаргон" на подобии "Аффтар выпей йадау!".


С уважением, ваш Глобальный модератор.
 

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
html/functions/GUICtrlSetState.htm
В таблице нет указания необходимой #include <GUIConstantsEx.au3>
В таблице нет столбика "Значение", который есть в других аналогичных таблицах (html/appendix/GUIStyles.htm#Extended)

html/functions/GUICtrlCreateIcon.htm
Пример не работает на Win7, окно промелькивает и все завершается. Причина, видимо, в отсутствии упомянутых в скрипте курсоров в папке @WindowsDir & "\cursors\
 

gora

Знающий
Сообщения
315
Репутация
19
html/functions/RegWrite.htm
В описании параметра значится:
type [необязательный]
Тип создаваемого параметра: "REG_SZ", "REG_MULTI_SZ", "REG_EXPAND_SZ", "REG_DWORD", "REG_QWORD" или "REG_BINARY".
Где перечислены 6 типов. Ниже идет таблица где написано:
AutoIt поддерживает 5 типов параметров.
и тип "REG_QWORD" в таблице отсутствует.

Хотелось бы разъяснений этого несоответствия.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Поддержка REG_QWORD добавлена в 3.2.12.0 (2008). Я не знаю, на базе какой справки делался перевод, но на данный момент поддерживаются все шесть типов.
 

Geralld

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
AZJIO сказал(а):
Эта тема является продолжением темы Ещё раз о русской справке :), которая теперь закрыта и является архивной.

Онлайн справка находится тут (или чёрная тут).

Ссылка на онлайн справку не работает - поправьте, пожалуйста (на черную работает нормально).
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO
Возможно стоит на каждой странице онлайн справки указать версию для которой она предназначена (где то сверху, не навязчиво)?
А то на форуме оставляют код для разных версии, и возникают несоответствия (нерабочие примеры в справке).

В идеале конечно можно было бы подкрутить Geshi (механизм подсветки кода), чтобы была возможность в параметре тега autoit указывать версию, и соответственно ссылки в коде перенаправлялись на нужную справку (если для указанной версии нет справки, то перенаправлять на самую актуальную).
Но это непросто реализовать.
 

Velmor

Новичок
Сообщения
27
Репутация
0
Добрый день.
В справке есть некоторые несоответствия по версиям, как написано в сообщение выше.
Autoit версии 3.3.12.0
Столкнулся с такой проблемой:
Искал про скролинг форм, попал на страницу из документации
http://autoit-script.ru/autoit3_docs/libfunctions/_guiscrollbars_init.htm
запустил пример и получил ошибку "$aSB_WindowInfo: possibly used before declaration". Ниже привожу ссылку с англ форума для подтверждения, в которой идет речь о том, что нужно поменять все $aSB_WindowInfo на $__g_aSB_WindowInfo
https://www.autoitscript.com/forum/topic/113723-scrollbars-made-easy-new-version-22-nov-14/?do=findComment&comment=1189759
 
Верх