Что нового

Работа с закладками веб-браузеров

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Существуют ли инструментарий для работы с закладками веб-браузеров, доступный для использования в AutoIt?

Для чтения ссылок и/или заголовков (а может быть, даже иконок и тому подобного) закладок в какую-либо подходящую структуру данных? Для какого-либо редактирования структуры закладок (например, добавления и удаления новых "папок", закладок, а также редактирования порядка, в котором они следуют)?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Попробуйте

Пример
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62

InnI

Не улавливаю, как мой вопрос можно было увязать с тематикой GUI. Речь ведь идёт об API для работы с файлами, в которых браузеры в собственных форматах хранят информацию о сохранённых закладках. В запрошенном инструментарии вообще не предвидятся никакие окна, только работа с данными. Разве не так?
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Так вы про "закладки", которые "избранное"? А я подумал про "закладки", которые "вкладки". Кто как называет :smile:
 
Автор
Oki

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
FireFox хранит информацию закладок в places.sqlite
Зачем-то аж четыре раза идентичный файл в четырёх разных папках. Наверное, небезопасно редактировать их даже по очереди, если они синхронизируются в неизвестном порядке (к тому же непонятно, есть ли в других файлах связанные с требуемой таблицы базы данных или иные несовместимые со свободным редактированием этой таблицы вслепую). А почитать одну из четырёх копий попробую, раньше как-то не было повода этой UDF воспользоваться, так пришло как раз время испытать.
Сообщение автоматически объединено:

Соответственно через UDF SQLite.au3 можно прочитать SELECT * FROM moz_places;
Видимо, моя предыдущая попытка попользоваться этой библиотекой как раз и споткнулась на том, что нет ясной документации, как её использовать. Информацию надо скрести по всем сусекам интернета. В результате такого поиска в итоге удалось на официальном сайте найти прямую ссылку на вот эту страницу. Это всё требуется скачать и установить/скопировать в нужные (какие?) места? Какую подготовительную работу нужно выполнить, чтобы начать пользоваться этой библиотекой в AutoIt?
Сообщение автоматически объединено:

А инструмента, в который требуемое для этой темы вшито под капотом, нет в природе?
 
Последнее редактирование:
Верх