Что нового

Проблемы поиска картинки в WIN 10

balzam

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Добрый день.Кто нибудь может мне объяснить почему скрипт по поиску картинки на рабочем столе в WIN 7 работает нормально,а в WIN 10 эту картинку он не хочет искать.Пробовал в Python тоже самое.Огромное спасибо если подскажите почему.
 

vivernet

Знающий
Сообщения
32
Репутация
5
Добрый день.Кто нибудь может мне объяснить почему скрипт по поиску картинки на рабочем столе в WIN 7 работает нормально,а в WIN 10 эту картинку он не хочет искать.Пробовал в Python тоже самое.Огромное спасибо если подскажите почему.
а какую библиотеку хотя бы используете?
Вы для ответа, не сообщили никакой конкретики
 
Автор
B

balzam

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
#include "ImageSearch.au3"

Local $x, $y
$result = _ImageSearch(@ScriptDir & "\проба.bmp", 1, 0, 1, 1536, 864, $x, $y, 10)
if $result = 1 Then
MouseClick("Left", $x, $y)
Else
MsgBox(0,"","Not found image")
EndIf
Сообщение автоматически объединено:

Библиотека установлена в корневую папку Include. Сама картинка находится на рабочем столе.Система WIN10 64 битная.У меня подозрение на прозрачность окон так как запускаю еще одну программу Uopilot он пикель видит который находится под картинкой,хотя в системе прозрачность отключена.
 
Последнее редактирование:
Автор
B

balzam

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Масштаб чего?Картинки?Скриншот делал в WIN7 и WIN10 одной программой без изменений настроек.
 

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
Это не масштаб - не знаю от чего зависит. Не пользуюсь данной UDF, но в октябре 2022 делал тесты ради интереса на одной системе WIN10
Сохранились скрины в bmp и png значка, который всегда присутствует. Когда в октябре тестировал - работало - я даже обрадовался и думал подключить где-то этот функционал...
Сейчас он не работает - при новом скрине того же самого - работает.
Поэтому не из-за масштаба, из-за чего-то ещё, вернее видимо из-за разности пикселей
 

Salya2010

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Это не масштаб - не знаю от чего зависит. Не пользуюсь данной UDF, но в октябре 2022 делал тесты ради интереса на одной системе WIN10
Сохранились скрины в bmp и png значка, который всегда присутствует. Когда в октябре тестировал - работало - я даже обрадовался и думал подключить где-то этот функционал...
Сейчас он не работает - при новом скрине того же самого - работает.
Поэтому не из-за масштаба, из-за чего-то ещё, вернее видимо из-за разности пикселей
#include-once
#include "ImageSearch2015.au3"
#include <WinAPIFiles.au3> ; for _WinAPI_Wow64EnableWow64FsRedirection
#include <ScreenCapture.au3>
Local $x, $y
Local $testimage = "2.png"
Sleep(10000)
_ScreenCapture_Capture($testimage, 1013, 439, 1035, 466)
$result = _ImageSearchArea($testimage, 1, 1013, 439, 1035, 466, $x, $y, 0)
if $result = 1 Then
MouseMove( 1023, 448)
Else
MsgBox(0,"","Not found image")
EndIf

Вот так все работает! Спасибо!
 
Верх