Что нового

Переводчик Google

igorit

Новичок
Сообщения
25
Репутация
0
Добрый день. Переводчик не работает (да и ссылка в первом посте битая).
Можете исправить (переводчик)?
Сообщение автоматически объединено:

Все дело в движке Интернет Эксплорера. Это он не дает сохранить страницу полностью. Я пробовал ранее сохранять страницы чарез Хром и Оперу - страницы сохранялись полностью, с переводом. А в ИЕ - без перевода...
То есть надо либо ИЕ заставить полностью получать страницу, либо использовать движок от Хрома или Оперы..
Что посоветуете? Что можно сделать?
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
Почему-то из скрипта не переводит текст и русский интерфейс некорректно отображается, а ваш скомпилированный работает. Я где-то что-то не учел?
Через какое-то время и скомпилированный перестал работать. Загружается с пустым комбобоксом.

Сообщение автоматически объединено:

Немного поковырял исходник и нашел причину зависания при получении ответа от сервера — ответ был пустой строкой. В функцию _GoogleTranslateString добавил в цикл проверку:

Код:
Local $TCP
    While 1
        $TCP = TCPRecv($iSocket, 8192)
        $sRecv &= $TCP
 
        If @error <> 0 Or Not $TCP Then
            ExitLoop
        EndIf
    WEnd


Текст в ответе получаю четко. Одно только не могу понять, как в ответе получить код языка, с которого осуществлялся перевод?
В ответе чего только нет, а единственно нужного нет:

HTML:
HTTP/1.1 200 OK
Date: Sun, 21 Mar 2021 08:03:52 GMT
Expires: Sun, 21 Mar 2021 08:03:52 GMT
Cache-Control: private, max-age=86400
Content-Type: text/html; charset=UTF-8
Content-Language: ru
X-Content-Type-Options: nosniff
Server: HTTP server (unknown)
X-XSS-Protection: 0
Accept-Ranges: none
Vary: Accept-Encoding
Connection: close
Transfer-Encoding: chunked

Функция _GoogleTranslateGetLangs() неправильно разбирает ответ, надо подправить паттерн <option\h+value=(\w{2,5})>(.*?)</option>
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
надо подправить паттерн <option\h+value=(\w{2,5})>(.*?)</option>
Да, в гугле много чего поменялось, что и естественно, прошло не мало лет...

Вот так должно работать:
data-language-code="(\w{2,5})" tabindex="[^"]+"><div class="[^"]+"><i class="[^"]+" aria-hidden="[^"]+" lang=''''>[^<]+</i><i class="[^"]+" aria-hidden="[^"]+" lang=''''>[^<]+</i></div><div class="[^"]+" jsname="[^"]+">([^<]+)</div></div>

чуть позже обновлю.
 

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
Вот так должно работать:
Не работает)
В конце лишний пробел надо убрать. И очень важный для меня вопрос: как сделать пост на детектирование языка текста??
 
Последнее редактирование:
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
как сделать пост на детектирование языка текста?
Я пока не знаю.
Я вообще пришёл к выводу что лучше начать изучать API который предоставляет Google для перевода текста, там всё будет проще и доступнее.
Я пока игрался с утилитой, пытаясь всё исправить, гугл обнаружил подозрительную активность с моей сети, и перестал выдавать мне что либо...
Т.ч пока отложим в дальний ящик, на данный момент не имеется времени на это.
 

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
перестал выдавать мне что либо
Я тоже столкнулся с таким явлением, понял, что так работает гугл в бесплатном режиме. По идее, теперь посты нужно слать по новой версии, которые будут содержать ключи пользователя, и в интерфейс утилиты добавить поле ввода для этого ключа. Без ключа — работает в бесплатном режиме (как сейчас), с ключом — по новой версии.

И не плохо было бы прикрутить так же и яндекс переводчик. На мой взгляд он лучше переводит, по крайней мере он соблюдает форматирование текста и сохраняет оригинальными спец символы.

Я бы сам сделал, но мне нужно объяснить, как вот это нужно отправлять в теле запроса:
Код:
{
  "sourceLanguageCode": "string",
  "targetLanguageCode": "string",
  "format": "string",
  "texts": [
    "string"
  ],
  "folderId": "string",
  "model": "string",
  "glossaryConfig": {
    "glossaryData": {
      "glossaryPairs": [
        {
          "sourceText": "string",
          "translatedText": "string"
        }
      ]
    }
  }
}

Ну не просто строкой же?
 
Последнее редактирование:

Norm

Продвинутый
Сообщения
279
Репутация
74
Т.ч пока отложим в дальний ящик, на данный момент не имеется времени на это.
Если всё же снова займётесь, то заодно и файлы русской локализации в Unicode сохраните пожалуйста.
На не русских ОС весь интерфейс в кракозябрах.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
В общем решил пока обновить сохранив старую версию (метод) перевода.

v0.8
* Исправлена глобальная проблема с переводом (обновлены шаблоны, запросы, и парсинг языков).
* Исправлена проблема с распознаванием выделенного текста.
* Теперь процесс перевода стал немного быстрее.
 

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
Этого же не было в старой версии: $oHTTP.Open("POST", $sUrl, False) Не очень хорошее решение, так как при превышении количества запросов (в бесплатном пользовании сервисом), просто висит долгое время, останавливая работу скрипта.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Этого же не было в старой версии
Было вроде... Я это не трогал.

при превышении количества запросов (в бесплатном пользовании сервисом), просто висит долгое время, останавливая работу скрипта
Ну там можно поиграться с Timeout'ом.
Есть ещё вариант всё это дело повесить на движок Chrome, там перевод без ограничений, как будто бы пользователь переводит прямо с браузера, но как я уже говорил, на дальнейшую разработку пока что нет времени.
 

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
В общем решил пока обновить сохранив старую версию (метод) перевода.
Мистер CreatoR, не сможете ли нынче, в качестве развлечения, вновь приступить к этому проекту и потрясти гуглсервисы? Ответ от гугл снова изменился и нужно опять править паттерн разбора.
На английском форуме появилась подобная тема от 2020 года
 
Последнее редактирование:

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Может эта тема будет интересна? По крайней мере используемый "translate.googleapis.com" не требует ключа. И в последнем посте на оф.форуме AutoIt3 посмотрел, тоже googleapis используется.
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
можно использовать еще этот сайт как альтернативу к гуглу (он использует перевод гугла если что): пример
думаю разобраться как что там работает будет не сложно
все тоже самое, только проще в настройке api и вроде спустя год ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
можно использовать еще этот сайт
А язык источника он может определять?
Сообщение автоматически объединено:

Может эта тема будет интересна?
Извиняюсь, может я был невнимателен, но я не увидел там каких то исходников, чтобы код посмотреть
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
А язык источника он может определять?
Сообщение автоматически объединено:


Извиняюсь, может я был невнимателен, но я не увидел там каких то исходников, чтобы код посмотреть
Умеет Пример
langpair=sq|ru
sq - автодетект
ru - на который переводим

p.s так же советую смотреть в сторону яндекс переводчика, он тоже довольно неплохо переводит
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
но я не увидел там каких то исходников, чтобы код посмотреть
Ну во первых там ссылка на альтернативный mymemory.translated.net, который предложен в следующем посте. Во вторых обсуждение всех основных сервисов, которые невозможно использовать легально как программу, а это нужно учитывать Код там есть, но на PureBasic, из него вы можете только посмотреть параметры, но и то они есть на AutoIt3 оф.сайте. В исходнике есть разбор JSON, я думаю на AutoIt3 такой же только название функций может другое, а смысл тот же, используя запрос массива перечислить элементы в результатах. Мой исходник PureBasic в архиве.
 

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
советую смотреть в сторону яндекс переводчика,
Я как раз хотел тоже самое сказать). Я бы предпочел яндекс, он качественнее переводит, сохраняет аббревиатуры, табуляцию и прочие спец символы. Гугл же переводит все с топора, потом исправлять приходится. Так и что, этот сайт может работать с яндексом?
 

SealAlbinos

Продвинутый
Сообщения
154
Репутация
57
Я как раз хотел тоже самое сказать). Я бы предпочел яндекс, он качественнее переводит, сохраняет аббревиатуры, табуляцию и прочие спец символы. Гугл же переводит все с топора, потом исправлять приходится. Так и что, этот сайт может работать с яндексом?
У яда не такая "защита" как у гугла и просто просмотрев сеть в браузере, можно легко написать переводчик (главное научиться выдирать id)
открываешь сам переводчик и смотришь через сеть, как что работает(обычные запросы и ничего сложного).
В плане получения ID, то дам подсказку оно находится в html коде (это если вдруг будете делать автообновление ключа)
 
Последнее редактирование:

musicstashall

Знающий
Сообщения
322
Репутация
7
Как от гугла или mymemory.translated.net получить список поддерживаемых языков? В таком варианте ru|Русский и тд.

CreatoR

делал это с помощью StringRegExp и длинющего паттерна, что не есть хорошо, потому что ответ гугла не всегда будет одинаков. Я пробую пощупать это с помощью IE Managment:
Код:
Local $sUrl, $oHTTP, $sResponse, $JSONData, $sOutput = "", $aData
    $sUrl  = 'https://translate.google.com/?hl=ru'
    $oHTTP = ObjCreate("winhttp.winhttprequest.5.1")
    $oHTTP.Open("GET", $sUrl)
    $oHTTP.Send()
    $sResponse = $oHTTP.ResponseText
    Local $oHTML = ObjCreate("HTMLFILE")
    $oHTML.Write($sResponse)
    $aData = _IETagNameGetCollection($oHTML, 'script')
    For $oElement In $aData
        If $oElement.id = '_ij' Then
          
                MsgBox($MB_SYSTEMMODAL, "Element Info", "Tagname: " & $oElement.tagname & @CRLF & "id: " & $oElement.id & @CRLF & "innerText: " & $oElement.innerText)

            ExitLoop
        EndIf
    Next


Нас интересует данная строка из ответа:
HTML:
initAft()</script><script id="_ij" nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">window.IJ_values = ['https:\/\/translate.google.com\/about\/?hl\x3dru', true ,[null,null,"",false,null,null,null,false],'0', true ,'https:\/\/translate.google.com\/', null ,'boq_translate-webserver_20230301.07_p0','translate.google.com', 300.0 , false , 0.0 ,'','4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw','6qmsELr-WxSax3p_nycqWg','DEFAULT','', 2023.0 ,'https:\/\/translate.google.com\/', null ,[["af","ar","az","be","bg","ca","cs","da","de","en","eo","es","eu","fa","fi","fr","gl","gu","hi","hy","id","is","it","iw","ja","ka","kn","ky","mk","ml","mn","ms","ne","nl","no","pa","pl","pt","ru","sk","sq","sr","sv","sw","te","th","tl","uk","ur","uz","zu"],[["af",[["en"]]],["ar",[["en","fr"]]],["as",[["en"]]],["az",[["en"]]],["be",[["en"]]],["bg",[["en"]]],["bn",[["en"]]],["br",[["en"]]],["bs",[["en"]]],["ca",[["en"]]],["ceb",[["en"]]],["cs",[["de","en"]]],["cy",[["en"]]],["da",[["en"]]],["de",[["cs","en","es","pl","ru","tr"]]],["el",[["en"]]],["en",[["af","ar","as","az","be","bg","bn","br","bs","ca","ceb","cs","cy","da","de","el","es","et","eu","fa","fi","fj","fo","fr","fy","ga","gl","gu","ha","hi","hmn","hr","ht","hu","hy","id","ig","is","it","iw","ja","jw","ka","kk","km","kn","ko","ku","la","lah","lo","lt","lv","mi","mk","ml","mn","mr","ms","mt","my","ne","nl","no","ny","pl","pt","ro","ru","sk","sl","so","sq","sr","su","sv","sw","ta","te","tg","th","tl","tr","uk","ur","uz","vi","yi","yo","zh-CN","zh-TW","zu"]]],["es",[["de","en"]]],["et",[["en"]]],["eu",[["en"]]],["fa",[["en"]]],["fi",[["en"]]],["fj",[["en"]]],["fo",[["en"]]],["fr",[["ar","en","pl","ru"]]],["fy",[["en"]]],["ga",[["en"]]],["gl",[["en"]]],["gu",[["en"]]],["ha",[["en"]]],["hi",[["en"]]],["hmn",[["en"]]],["hr",[["en"]]],["ht",[["en"]]],["hu",[["en"]]],["hy",[["en"]]],["id",[["en"]]],["ig",[["en"]]],["is",[["en"]]],["it",[["en"]]],["iw",[["en","ru"]]],["ja",[["en"]]],["jw",[["en"]]],["ka",[["en"]]],["kk",[["en"]]],["km",[["en"]]],["kn",[["en"]]],["ko",[["en"]]],["ku",[["en"]]],["la",[["en"]]],["lah",[["en"]]],["lo",[["en"]]],["lt",[["en"]]],["lv",[["en"]]],["mi",[["en"]]],["mk",[["en"]]],["ml",[["en"]]],["mn",[["en"]]],["mr",[["en"]]],["ms",[["en"]]],["mt",[["en"]]],["my",[["en"]]],["ne",[["en"]]],["nl",[["en"]]],["no",[["en"]]],["ny",[["en"]]],["pl",[["de","en","fr"]]],["pt",[["en"]]],["ro",[["en"]]],["ru",[["de","en","fr","iw"]]],["sk",[["en"]]],["sl",[["en"]]],["so",[["en"]]],["sq",[["en"]]],["sr",[["en"]]],["su",[["en"]]],["sv",[["en"]]],["sw",[["en"]]],["ta",[["en"]]],["te",[["en"]]],["tg",[["en"]]],["th",[["en"]]],["tl",[["en"]]],["tr",[["de","en"]]],["uk",[["en"]]],["ur",[["en"]]],["uz",[["en"]]],["vi",[["en"]]],["yi",[["en"]]],["yo",[["en"]]],["zh-CN",[["en"]]],["zh-TW",[["en"]]],["zu",[["en"]]]]],'ltr', true , false , true , true , true , false , true , false , true , true , false , true , false , true , false , true ,'application\/pdf, application\/vnd.openxmlformats-officedocument.presentationml.presentation, application\/vnd.openxmlformats-officedocument.spreadsheetml.sheet, application\/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, .pdf, .pptx, .xlsx, .docx','http:\/\/go\/file-tw-dogfood-bug-desktop', false , true ,'https:\/\/accounts.google.com\/AccountChooser?continue\x3dhttps:\/\/translate.google.com\/?hl%3DRU\x26hl\x3dru','https:\/\/accounts.google.com\/ServiceLogin?hl\x3dru\x26continue\x3dhttps:\/\/translate.google.com\/?hl%3DRU','https:\/\/accounts.google.com\/SignOutOptions?continue\x3dhttps:\/\/translate.google.com\/?hl%3DRU','image\/jpeg, image\/png, .jpeg, .jpg, .png', true , false , false , false , false ,'ru','ru', true ,'ru', 3.0 , 3.0 ,'https:\/\/goto2.corp.google.com\/mdtredirect?data_id_filter\x3dtranslate.google.com\x26system_name\x3dtranslate-webserver',[],'https:\/\/myactivity.google.com\/product\/google_translate?utm_source\x3dtranslate_web', null , 10.0 ,'https:\/\/myaccount.google.com\/privacypolicy?hl\x3dru', false ,["Обратный перевод (Ctrl + Shift + S)"], false , false ,'','https:\/\/myaccount.google.com\/termsofservice?hl\x3dru', 5000.0 , null , false , null ,]; window.IJ_valuesCb && window.IJ_valuesCb();</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:0', hash: '1', data:[null,null,true,null,null,1,null,true,true], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:6', hash: '2', data:[[["af",200],["ar",200],["bg",200],["bn",200],["bs",200],["ca",200],["cs",200],["da",200],["de",200],["el",200],["en",200],["es",200],["et",200],["fi",200],["fr",200],["gu",200],["hi",200],["hr",200],["hu",200],["id",200],["is",200],["it",200],["iw",200],["ja",200],["jw",200],["km",200],["kn",200],["ko",200],["la",200],["lv",200],["ml",200],["mr",200],["ms",200],["my",200],["ne",200],["nl",200],["no",200],["pl",200],["pt",200],["ro",200],["ru",200],["si",200],["sk",200],["sq",200],["sr",200],["su",200],["sv",200],["sw",200],["ta",200],["te",200],["th",200],["tl",200],["tr",200],["uk",200],["ur",200],["vi",200],["zh",200],["zh-CN",200],["zh-TW",200]]], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:7', hash: '3', data:[null,[["af",["af-ZA",false]],["am",["am-ET",false]],["ar",["ar-EG",true]],["az",["az-AZ",false]],["bg",["bg-BG",false]],["bn",["bn-BD",true]],["ca",["ca-ES",true]],["cs",["cs-CZ",true]],["da",["da-DK",true]],["de",["de-DE",true]],["el",["el-GR",true]],["en",["en-US",true]],["es",["es-US",true]],["et",["et-EE",false]],["eu",["eu-ES",false]],["fa",["fa-IR",true]],["fi",["fi-FI",true]],["fr",["fr-FR",true]],["gl",["gl-ES",false]],["gu",["gu-IN",true]],["hi",["hi-IN",true]],["hr",["hr-HR",true]],["hu",["hu-HU",true]],["hy",["hy-AM",false]],["id",["id-ID",true]],["is",["is-IS",false]],["it",["it-IT",true]],["iw",["he-IL",true]],["ja",["ja-JP",true]],["jw",["jv-ID",false]],["ka",["ka-GE",false]],["kk",["kk-KZ",false]],["km",["km-KH",false]],["kn",["kn-IN",true]],["ko",["ko-KR",true]],["lo",["lo-LA",false]],["lt",["lt-LT",false]],["lv",["lv-LV",false]],["mk",["mk-MK",false]],["ml",["ml-IN",true]],["mn",["mn-MN",false]],["mr",["mr-IN",true]],["ms",["ms-MY",true]],["my",["my-MM",false]],["ne",["ne-NP",false]],["nl",["nl-NL",true]],["no",["nb-NO",true]],["pa",["pa-Guru-IN",false]],["pl",["pl-PL",true]],["pt",["pt-BR",true]],["ro",["ro-RO",true]],["ru",["ru-RU",true]],["si",["si-LK",false]],["sk",["sk-SK",true]],["sl",["sl-SI",true]],["sq",["sq-AL",false]],["sr",["sr-RS",true]],["su",["su-ID",false]],["sv",["sv-SE",true]],["sw",["sw",false]],["ta",["ta-IN",true]],["te",["te-IN",true]],["th",["th-TH",true]],["tl",["fil-PH",true]],["tr",["tr-TR",true]],["uk",["uk-UA",true]],["ur",["ur-PK",true]],["uz",["uz-UZ",false]],["vi",["vi-VN",true]],["zh-CN",["cmn-Hans-CN",true]],["zh-TW",["cmn-Hant-TW",true]],["zu",["zu-ZA",true]]]], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:4', hash: '4', data:[[],[]], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:2', hash: '5', data:[["ru","en","de","es","fr"],["ru","en","uk"]], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:1', hash: '6', data:["auto","ru"], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:5', hash: '7', data:[["auto","az","ay","sq","am","en","ar","hy","as","af","bm","eu","be","bn","my","bg","bs","bho","cy","hu","vi","haw","gl","el","ka","gn","gu","da","doi","zu","iw","ig","yi","ilo","id","ga","is","es","it","yo","kk","kn","ca","qu","ky","zh-TW","zh-CN","gom","ko","co","xh","ht","kri","ku","ckb","km","lo","la","lv","ln","lt","lg","lb","mai","mk","mg","ms","ml","dv","mt","mi","mr","mni-Mtei","lus","mn","de","ne","nl","no","or","om","pa","fa","pl","pt","ps","rw","ro","ru","sm","sa","ceb","nso","sr","st","si","sd","sk","sl","so","sw","su","tg","th","ta","tt","te","ti","ts","tr","tk","uz","ug","uk","ur","tl","fi","fr","fy","ha","hi","hmn","hr","ak","ny","cs","sv","sn","gd","ee","eo","et","jw","ja"],["az","ay","sq","am","en","ar","hy","as","af","bm","eu","be","bn","my","bg","bs","bho","cy","hu","vi","haw","gl","el","ka","gn","gu","da","doi","zu","iw","ig","yi","ilo","id","ga","is","es","it","yo","kk","kn","ca","qu","ky","zh-TW","zh-CN","gom","ko","co","xh","ht","kri","ku","ckb","km","lo","la","lv","ln","lt","lg","lb","mai","mk","mg","ms","ml","dv","mt","mi","mr","mni-Mtei","lus","mn","de","ne","nl","no","or","om","pa","fa","pl","pt","ps","rw","ro","ru","sm","sa","ceb","nso","sr","st","si","sd","sk","sl","so","sw","su","tg","th","ta","tt","te","ti","ts","tr","tk","uz","ug","uk","ur","tl","fi","fr","fy","ha","hi","hmn","hr","ak","ny","cs","sv","sn","gd","ee","eo","et","jw","ja"]], sideChannel: {}});</script><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">AF_initDataCallback({key: 'ds:3', hash: '8', data:[[["auto","Определить язык"],["az","азербайджанский"],["ay","аймара"],["sq","албанский"],["am","амхарский"],["en","английский"],["ar","арабский"],["hy","армянский"],["as","ассамский"],["af","африкаанс"],["bm","бамбара"],["eu","баскский"],["be","белорусский"],["bn","бенгальский"],["my","бирманский"],["bg","болгарский"],["bs","боснийский"],["bho","бходжпури"],["cy","валлийский"],["hu","венгерский"],["vi","вьетнамский"],["haw","гавайский"],["gl","галисийский"],["el","греческий"],["ka","грузинский"],["gn","гуарани"],["gu","гуджарати"],["da","датский"],["doi","догри"],["zu","зулу"],["iw","иврит"],["ig","игбо"],["yi","идиш"],["ilo","илоканский"],["id","индонезийский"],["ga","ирландский"],["is","исландский"],["es","испанский"],["it","итальянский"],["yo","йоруба"],["kk","казахский"],["kn","каннада"],["ca","каталанский"],["qu","кечуа"],["ky","киргизский"],["zh-TW","китайский (традиционный)"],["zh-CN","китайский (упрощенный)"],["gom","конкани"],["ko","корейский"],["co","корсиканский"],["xh","коса"],["ht","креольский (гаити)"],["kri","крио"],["ku","курдский (курманджи)"],["ckb","курдский (сорани)"],["km","кхмерский"],["lo","лаосский"],["la","латинский"],["lv","латышский"],["ln","лингала"],["lt","литовский"],["lg","луганда"],["lb","люксембургский"],["mai","майтхили"],["mk","македонский"],["mg","малагасийский"],["ms","малайский"],["ml","малаялам"],["dv","мальдивский"],["mt","мальтийский"],["mi","маори"],["mr","маратхи"],["mni-Mtei","мейтейлон (манипури)"],["lus","мизо"],["mn","монгольский"],["de","немецкий"],["ne","непальский"],["nl","нидерландский"],["no","норвежский"],["or","ория"],["om","оромо"],["pa","панджаби"],["fa","персидский"],["pl","польский"],["pt","португальский"],["ps","пушту"],["rw","руанда"],["ro","румынский"],["ru","русский"],["sm","самоанский"],["sa","санскрит"],["ceb","себуанский"],["nso","сепеди"],["sr","сербский"],["st","сесото"],["si","сингальский"],["sd","синдхи"],["sk","словацкий"],["sl","словенский"],["so","сомалийский"],["sw","суахили"],["su","сунданский"],["tg","таджикский"],["th","тайский"],["ta","тамильский"],["tt","татарский"],["te","телугу"],["ti","тигринья"],["ts","тсонга"],["tr","турецкий"],["tk","туркменский"],["uz","узбекский"],["ug","уйгурский"],["uk","украинский"],["ur","урду"],["tl","филиппинский"],["fi","финский"],["fr","французский"],["fy","фризский"],["ha","хауса"],["hi","хинди"],["hmn","хмонг"],["hr","хорватский"],["ak","чви"],["ny","чева"],["cs","чешский"],["sv","шведский"],["sn","шона"],["gd","шотландский (гэльский)"],["ee","эве"],["eo","эсперанто"],["et","эстонский"],["jw","яванский"],["ja","японский"]],[["az","азербайджанский"],["ay","аймара"],["sq","албанский"],["am","амхарский"],["en","английский"],["ar","арабский"],["hy","армянский"],["as","ассамский"],["af","африкаанс"],["bm","бамбара"],["eu","баскский"],["be","белорусский"],["bn","бенгальский"],["my","бирманский"],["bg","болгарский"],["bs","боснийский"],["bho","бходжпури"],["cy","валлийский"],["hu","венгерский"],["vi","вьетнамский"],["haw","гавайский"],["gl","галисийский"],["el","греческий"],["ka","грузинский"],["gn","гуарани"],["gu","гуджарати"],["da","датский"],["doi","догри"],["zu","зулу"],["iw","иврит"],["ig","игбо"],["yi","идиш"],["ilo","илоканский"],["id","индонезийский"],["ga","ирландский"],["is","исландский"],["es","испанский"],["it","итальянский"],["yo","йоруба"],["kk","казахский"],["kn","каннада"],["ca","каталанский"],["qu","кечуа"],["ky","киргизский"],["zh-TW","китайский (традиционный)"],["zh-CN","китайский (упрощенный)"],["gom","конкани"],["ko","корейский"],["co","корсиканский"],["xh","коса"],["ht","креольский (гаити)"],["kri","крио"],["ku","курдский (курманджи)"],["ckb","курдский (сорани)"],["km","кхмерский"],["lo","лаосский"],["la","латинский"],["lv","латышский"],["ln","лингала"],["lt","литовский"],["lg","луганда"],["lb","люксембургский"],["mai","майтхили"],["mk","македонский"],["mg","малагасийский"],["ms","малайский"],["ml","малаялам"],["dv","мальдивский"],["mt","мальтийский"],["mi","маори"],["mr","маратхи"],["mni-Mtei","мейтейлон (манипури)"],["lus","мизо"],["mn","монгольский"],["de","немецкий"],["ne","непальский"],["nl","нидерландский"],["no","норвежский"],["or","ория"],["om","оромо"],["pa","панджаби"],["fa","персидский"],["pl","польский"],["pt","португальский"],["ps","пушту"],["rw","руанда"],["ro","румынский"],["ru","русский"],["sm","самоанский"],["sa","санскрит"],["ceb","себуанский"],["nso","сепеди"],["sr","сербский"],["st","сесото"],["si","сингальский"],["sd","синдхи"],["sk","словацкий"],["sl","словенский"],["so","сомалийский"],["sw","суахили"],["su","сунданский"],["tg","таджикский"],["th","тайский"],["ta","тамильский"],["tt","татарский"],["te","телугу"],["ti","тигринья"],["ts","тсонга"],["tr","турецкий"],["tk","туркменский"],["uz","узбекский"],["ug","уйгурский"],["uk","украинский"],["ur","урду"],["tl","филиппинский"],["fi","финский"],["fr","французский"],["fy","фризский"],["ha","хауса"],["hi","хинди"],["hmn","хмонг"],["hr","хорватский"],["ak","чви"],["ny","чева"],["cs","чешский"],["sv","шведский"],["sn","шона"],["gd","шотландский (гэльский)"],["ee","эве"],["eo","эсперанто"],["et","эстонский"],["jw","яванский"],["ja","японский"]]], sideChannel: {}});</script><script id="wiz_jd" nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">if (window['_wjdc']) {const wjd = {}; window['_wjdc'](wjd); delete window['_wjdc'];}</script><script aria-hidden="true" id="WIZ-footer" nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">window.wiz_progress&&window.wiz_progress(); window.stopScanForCss&&window.stopScanForCss(); ccTick('bl');</script></body></html><script nonce="4yDHP_r0rw-pqOulC-d5Rw">this.gbar_=this.gbar_||{};(function(_){var window=this;
 
Последнее редактирование:
Верх