Что нового

О чем мечтают программисты?

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Что для вас - как для программиста - является мечтою? :smile: Что бы вы хотели сделать такого, добиться - именно как программист?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Быть финансово независимым, дабы иметь время в том числе и на покорение новых горизонтов программирования :beer:
 

nsgenn

Новичок
Сообщения
52
Репутация
1
быть незаменимым специалистом в своем деле ^^
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Доделать свои не доделанные проекты... Но этого не когда не случится :(
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Идеальный код
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
А я бы хотел, чтобы обо мне - как о программисте - была статья в Википедии на 10 разных языках! :-[

Но все программы, которые пишу, закрыты в рамках одной компании, внутренний продукт, так сказать. Так что в интернете даже упоминаний нет :(
 

nsgenn

Новичок
Сообщения
52
Репутация
1
Suppir
в твои 30 еще все впереди ;)
напиши свою соц.сеть с блекджеком и плюшками
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Мир во всем мире. Ну, или безглючной работы Windows.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
nsgenn [?]
в твои 30 еще все впереди
wink.gif
напиши свою соц.сеть с блекджеком и плюшками

Этого добра и так хватает ;) Нужно стремиться делать что-то уникальное, интересное, чего раньше не было.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Но не слишком умных! А то слишком умные пользователи взламывают программы или находят другие способы пользоваться бесплатно :smile:
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
Программирование - это творческая деятельность. И, как для любого творческого человека, для программиста очень важно признание.
Любой программист мечтает о том, чтобы то что он создаёт вызывало, я бы сказал, восхищение.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
C2H5OH сказал(а):
Любой программист мечтает о том, чтобы то что он создаёт вызывало, я бы сказал, восхищение.

И еще чтобы это подкреплялось финансово.
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
О достойном финансовом вознаграждении за свои труды мечтают ВСЕ. Мы же бсуждаем о чем мечтают именно программисты.

Вот возьмите торгаша какого-нибудь. Подешевле купил, подороже продал, подкрепился финансово. Но это обычный труд. Чем здесь восхищаться? Какими талантами?

Мы легко представляем как писателю говорят "классную книгу ты написал!", или режиссёру "классный фильм ты снял!". А программист мечтает о том же самом - чтобы оценили что он сделал что-то классное. Чтобы его друг сказал ему "видел твою программу... ну нифига ж себе!"
:smile:
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Мне кажется, практически любой программист, который активно пишет программы, получает положительные или восторженные отзывы время от времени :smile:
 

vaf

Новичок
Сообщения
189
Репутация
2
Изобрести какой нибудь продукт и войти этим в историю.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
А я мечтаю не работать (или уйти на пенсию, ждать этого мне почти 6 лет) и спокойно заниматься любимым делом, не отвлекаясь на всякую фигню, типа работы. :smile:

PS
Вариант пенсии по инвалидности не устраивает. ;D
 

nsgenn

Новичок
Сообщения
52
Репутация
1
madmasles

Мне кажется воспринимать пенсию как способ обеспечения тебя государством без нажитого капитала, как минимум не серьезно, разве только думать о том, что тебе на государственном уровне разрешили отдыхать.
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
OffTopic:
nsgenn [?]
Мне кажется воспринимать пенсию как способ обеспечения тебя государством...
А я ее так и не воспринимал никогда.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
1. Не плохо бы если наша страна выделила денег на создание своей "Форточки" и мы бы развивали и поддерживали не заграничный продукт, который нам потом втюхивают за хорошие деньги. Хорошо бы чтобы эта ОС была снисходительна по цене или даже бесплатна для граждан России.
2. Чтобы у нас развивалась IT технологии со школы, на уровне программирования и в школах были высоко квалифицированный учителя-программисты, чтобы детям, которые смыслят в этом не ждали к примеру 8 класса, где их начнут развивать и они будут на порядок больше знать своего учителя.
3. Хочу работу связанную хотя-бы с компьютером, а ещё лучше с программированием. Зачем художнику работать пекарем, а кулинару маляром.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
V Общение 13
Верх