Что нового

Mysql-base. Авторизация. Отправка данных

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Здравствуйте, у меня вопрос:
-Если я напишу скрипт с регистрацией (в последствии скомпилирую ее в .EXE программу-лаунчер) и в моем скрипте будут присутствовать "посторонние" скрипты, например "include mysql.au3" будет ли работать этот скрипт на другом компьютере (эта .exe программа), так как в этом скрипте (mysql.au3) используется драйвер-плагин: "ODBC driver to use (default is "{MySQL ODBC 3.51 Driver}" без каких дополнительных загрузок на компьютер кроме как .exe файла. Если будет работать, то объясните пожалуйста что это вообще за такой ДРАЙВЕР. А если не будет, то объясните почему.
Заранее спасибо.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Если mysql.au3 использует ODBC, то обязательно должен быть установлен MySQL Connectors Connector/ODBC
Или может использоваться dll, которая обычно лежит возле скрипта
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Спасибо за ответ уважаемый) А не могли бы вы мне поподробней рассказать что да как? Точнее показать (Скриптом), как "чекать" (проверять), есть ли на компьютере на котором расположен лаунчер (данная программа) данный драйвер, и если нету то его скачивать, и пожалуйста чтобы не рассусоливать) в своем ответе приложите: коды, dll, и еще что потребуется.
Буду вам премного благодарен!)
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Если не ошибаюсь, этот драйвер в системе уже имеется (по крайней мере в Win 7).
Проверять что драйвер не найден можно через саму библиотеку mysql.au3.

Код:
_MySQLConnect(...)
If @error Then
    ;Install MySQL ODBC 3.51 Driver
EndIf


Драйвер можно скачать тут.
Также есть установщик на странице библиотеки.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
И ещё, если скомпилированная версия скрипта будет выкладываться публично, то я бы не советовал вообще использовать подключение к базе данных на внешнем ресурсе, т.к вытащить данные подключения не составит особого труда.
Можно как вариант использовать php скрипт на своём сервере, и обращаться к нему из своего скрипта. Ну или повесить всё это дело на DLL (предполагается знание другого ЯП, например PureBasic).
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Creator прав, обычно прямое соединение к базе не устанавливается, все через сервер.
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Разве существуют декомпиляторы из .exe?? (если он написан на autoit и не только). Ну если это не безопасно, пожалуйста поподробнее с идеей на PHP. Заранее благодарю!)
Если что, у меня есть свой выделенный VDS. Права 755, root и тому подобное)
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Основная идея в том, что вся логика по регистрации реализуется на сервере.
Autoit скрипт лишь получает результат.
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Помогите мне с этим?) Хотя бы со скриптом AutoIt. Ну а если и с PHP поможете, то цены вам не будет).
Я знаю язык на подобие С++. QuakeС. Только с дополнительным игровым синтаксисом. Так что думаю, я пойму, покажите пример)
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Учите лучше php сразу, он может пригодится больше чем autoit) А то что вы просите - очень большая тема. Если у вас знаний в autoit или php 0, то сами вы не сделаете. Заказывайте либо на фрилансе, либо ищите другой способ регистрации в вашем лаунчере :smile:
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Есть знания в php, в autoit тоже, по крайней мере не 0 точно) ну по 100 шкале, где то 56))
Ну будьте любезны помогите молодому)
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
А на vds у вас винда? сможете сами установить веб сервис?
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Значит ваша первая задача это запустить веб сервер с php на CentOS и вывести в браузере hello word)
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
inververs сказал(а):
Значит ваша первая задача это запустить веб сервер с php на CentOS и вывести в браузере hello word)
Я могу написать на php, ну на крайний случай, есть люди которые напишут!
Давайте уточним один момент. Мне нужен способ сверки данных с базой данных mysql.
Чтобы не было неясностей, я делаю лаунчер для игры, с авторизацией, регистрацией, соответственно нужно откуда будет проверять вводимые данные, я выбрал mysql, так как мой игровой сервер связан с ним. Как я вас понял, AutoIt не поддерживает без дополнительных драйверов подключение к SQL базам, но может "подключаться" (если можно так сказать) к скриптам php, а в PHP уже есть большой синтаксис работы с базами. Так? Если что не так объясните. Если все дело пройдет, вознаграждение, что пожелаете) в разумных пределах) И еще, лаунчер будет "ходить" по рукам, по рукам моих игроков в свободном доступе, то есть он должен работать независимо от других приложений на любом компьютере, то есть без всяких дополнительных скачиваний, dll, exe, инжекторов и прочего!
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Все так, autoit подключается к скриптам php точно также, как это делает браузер, тут нет магии. В конечном итоге все сведется к запросу, в котором вы будете передавать уникальный ключ компьютера и логин с паролем. И в зависимости от степени серьезности защиты, в ответе вы любо отсылаете что то типа: echo 'ok'; - что самое бредовое исамое простое, либо выдумываете сложную подпись ответа, какой нибудь OAuth 2.0. Ну и дальше в скрипте autoit либо продолжаете работу лаунчера, либо закрываетесь с сообщением и молитесь на то, что бы ваш exe никто не попатчил, т.к нету защиты от "декомпиляции".
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
inververs [?]
в ответе вы любо отсылаете что то типа: echo 'ok'; - что самое бредовое исамое простое
Почему бредовое?
Если высылать ключ продукта привязанный к железу, то никому больше он не пригодится, он просто не будет пригоден.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
CreatoR [?]
Если высылать ключ продукта привязанный к железу, то никому больше он не пригодится, он просто не будет пригоден.
К тому что можно поставить свой сервер и отсылать echo ok на любой запрос.
 
Автор
A

Alesha Popovich

Новичок
Сообщения
36
Репутация
0
Друзья, очень много лишней информации, больше дела (скрипта), напишите скрипт пожалуйста который будет подключаться к php)) ну и распишите мол "как бы сделал я". Заранее благодарю)
 
Верх