Что нового

[Мышь, клавиатура] Подвести мышь к ссылке

Dedullika

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
Возможно ли подвести мышь к ссылке ?
На http://autoit-script.ru/
есть ссылка http://autoit-script.ru/index.php?action=bookmarks с текстом "Мои закладки". То есть найти ссылку я могу по тексту или по href, и нужно подвести мышь к этой ссылке
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
Dedullika
задача именно подвести, не кликнуть?
 
Автор
D

Dedullika

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
Да, только подвести к ссылке. Видел такое в проприетарном скрипте(там не было исходников, работал с IE аналогично аутоиту). Понимаю что сложно такое провернуть, может кто подскажет как возможно это сделать. Куда копать
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
есть изображение рядом с ссылкой
star.gif
что мешает искать пиксели нужные, и перемещать мышь немного правей с иконкой??
а если тебе нужно именно текст разобрать, то копай в этом направлении - http://habrahabr.ru/post/143129/ ;D и аутоит тут пролетает ;)
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Andrei7
последнее устное предупреждение.
Предупреждение За нарушение общих правил (пункт В.8):
Так как эта конференция называется "Русское сообщество AutoIt", язык общения на ней - Русский. Названия фирм или программных продуктов, аббревиатуры и т.д. должны быть написаны так, как они пишутся в оригинале, например не следует писать УСБ вместо USB. На форуме крайне не рекомендуется намеренно искажать русский язык и использовать "сетевой жаргон" на подобии "Аффтар выпей йадау!".


С уважением, ваш Глобальный модератор.





Andrei7 [?]
и аутоит тут пролетает
с чего ты взял? нейросети – это модель программирования. или ты это решил, только потому, что автор в той статье использовал Delphi? и на будущее, если ты использовал AutoIt без году неделю, потом по каким-то причинам забил, не стоит трубить в каждом сообщении о том, какой он плохой, или что ты забил. в противном случае, что ты потерял на этом форуме?
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
OffTopic:
да я ниче не трублю. а говорю, как есть на самом деле. проще на delphi это всё сделать. или покажите пример на autoit ?
на autoit писал ботов, которые неплохо продавались. но добавив этим ботам немного функциональности, я увидел - как autoit сдулся. просто не тянет он. был опыт с dll. Не вызывалась процедура :rofl: пришлось в dll изменить процедуру на функцию - только после этого всё заработало ;D ничего не имею против autoit, пишите на нём, что хотите... почему вы видите в моих постах негатив один? да и предупреждения насчет правильности написания... если автор предыдущего сообщения пишет так же, но ему вы замечания не делаете :smile: не нравлюсь вам? так и скажите.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Andrei7 [?]
да я ниче не трублю.
ну, в каждом втором сообщении "AutoIt это не умеет", "AutoIt сдулся", причем на форуме посвященном AutoIt? называй это как хочешь, но как бы не назвал, делать этого не рекомендуется. про то, что один язык умеет, а что нет без подробного изучения возможностей языка, сиречь голословно, не придает веса твоим словам. ты можешь быть любого мнения, но не стоит его противопоставлять в такой манере мнению других, а тем паче возвеличивать. врядли это вызовет одобрение в здешних кругах. либо приводи факты и жди критики. но в определенных для этого темах.
или покажите пример на autoit ?
пример чего тебе показать?
на autoit писал ботов, которые неплохо продавались. но добавив этим ботам немного функциональности, я увидел - как autoit сдулся.
очень "интересные" подробности. наверное это оставило в твоей программистской деятельности неизгладимое впечатление, что ты теперь на каждом шагу вещаешь о том, какой язык плохой и пытаешься предупредить людей? люди выбирают языки под свои нужды и пользуются по мере необходимости. ты же, уже во второй раз пытаешься кому-то что-то доказать. кому и что?
ничего не имею против autoit, пишите на нём, что хотите..
да ну
"...autoit сдулся...", "...не тянет он...", "...аутоит тут пролетает..."
и т.д.

если ты не умеешь готовить, нечего пенять на поваренную книгу ;)
если автор предыдущего сообщения пишет так же, но ему вы замечания не делаете
как поется в известной песне цоя "следи за собой" ;) про других уж как нибудь разберемся
не нравлюсь вам?
нравишься, не нравишься, отношения не имеет. просто интересны твои мотивы. а дальше будем посмотреть.
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
Налицо классический пример категорического нежлания читать справку.
Берём второй пример из http://autoit-script.ru/autoit3_docs/libfunctions/_iepropertyget.htm
Подставляем необходимые нам значения сайта и ссылок.
И получаем
Код:
#include <IE.au3>

$oIE = _IECreate("http://autoit-script.ru/",1)

$oTags = _IETagNameGetCollection ($oIE, "span")
For $Tag In $oTags
	If $Tag.innertext == " Мои закладки" Then ExitLoop
Next

; Get coordinates and dimensions of the textarea
$iScreenX = _IEPropertyGet($Tag, "screenx")
$iScreenY = _IEPropertyGet($Tag, "screeny")
$iBrowserX = _IEPropertyGet($Tag, "browserx")
$iBrowserY = _IEPropertyGet($Tag, "browserY")
$iWidth = _IEPropertyGet($Tag, "width")
$iHeight = _IEPropertyGet($Tag, "height")

; Outline the textarea with the mouse, come to rest in the center
MouseMove($iScreenX, $iScreenY)
MouseMove($iScreenX + $iWidth, $iScreenY)
MouseMove($iScreenX + $iWidth, $iScreenY + $iHeight)
MouseMove($iScreenX, $iScreenY + $iHeight)
MouseMove($iScreenX, $iScreenY)
MouseMove($iScreenX + $iWidth/2, $iScreenY + $iHeight/2)


Да, кстати.
OffTopic:
и аутоит тут пролетает

Andrei7 нуб покрыл себя позором.
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
Kaster
OffTopic:
да, вы действительно были правы :smile: делать мне на этом форуме нечего ;D удаляю ссылку из закладок. Всем добра 8)
 
Автор
D

Dedullika

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
C2H5OH, вы супер! очень помогли! спасибо!
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Dedullika

[info border=#0000ff float=left]На форуме принято помечать тему решенной после получения ответа на свой вопрос!
Вверху или внизу темы нажмите на ссылку такого вида:
package_old.gif
Тема не решена
[/info]
 
Верх