Что нового

[My Lands] Получить данные из Adobe Flash Player

Whited

Знающий
Сообщения
79
Репутация
10
столкнулся вот с чем:
например на одном компьютере
Код: [Выделить]
hex(PixelGetColor ( 100 , 100 ),6)
показывает цвет номер 1
но на другом компьютере (совершенно другое железо) показывает цвет номер 2
Система координат не меняется, цвет берется из одного и тогоже места (100,100) но результат на разном железе разный. :stars:
Насколько это нормально ? И можно ли прикрутить шейд к пикселгетколору ?


у меня как минимум на 50 разных компьютеров показывает один и тот же цвет.Используя пиксельгетколор, значит у тебя разные координаты все же
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
nowost [?]
Насколько это нормально ? И можно ли прикрутить шейд к пикселгетколору ?
Такое имеет место быть. Прикрути шейд к пиксель серчу.
 

blacklis

Новичок
Сообщения
64
Репутация
1
Система координат не меняется, цвет берется из одного и тогоже места (100,100) но результат на разном железе разный.
На разных пк разные разрешения экрана, поэтому разные цвета.
Я это поборол так:

Код:
dim $xxz[2] = [0, 0]
				$xxz = PixelSearch(470, 254, 600, 486,0xEEEEEE, 0) ; ищем нужный пиксель в нужной нам области( у меня это здоровенное окно, в котором каждый раз пиксель в разных местах, в других местах поиск и идёт в участке 10х10 пикселей :D)
				If @error Then ; тут я ставил стандартные координаты, дабы не выбивало с ошибкой, в принципе нафиг не нужно :)
				ToolTip('Не нашёл :(... ', 0, 1)
				dim $xxz[2]
				 $xxz[1] = 254
				  $xxz[0] = 383
				  EndIf


 While Hex(PixelGetColor ($xxz[0], $xxz[1]),6) = "EEEEEE" ;гет колор у меня используется так

у меня как минимум на 50 разных компьютеров показывает один и тот же цвет.Используя пиксельгетколор, значит у тебя разные координаты все же
Искренне вам не верю :smile:
У меня как минимум на 2х пк разные значения ;D
 

Whited

Знающий
Сообщения
79
Репутация
10
Ваше право не верить) вы уверены что у вас на 2-х компьютерах всё одинаковое?
 

nowost

Знающий
Сообщения
178
Репутация
17
Друзья, все, понял в чем дело. На компьютере с Х64 архитектурой у меня пиксель равен xxxx84, на архитектуре Х86 в этом же месте пиксель равен xxxx83, визуально, на глаз цвет одинаковый, но машина говорит что отличаются на единичку !
Вчера забрал новое железо, переустанавливал систему на Х64 и сравнил. При запуске на виртуалке Х86 пиксели обрабатываются как положено :laugh:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

первая картинка:
1 это- Х86
2 это-Х64

вторая картинка - начало координат

Опции

Код:
Opt("PixelCoordMode", 2) 
Opt("MouseCoordMode", 2)
 

MCR

Новичок
Сообщения
22
Репутация
0
Ребята, тема насчет статьи с хабра недостаточно освещена, это решение или нет? Этот дебаггер только для AS3, как я понял. А есть ли дебаггер для AS2?
 
Верх