Что нового

Может быть кто-нибудь наконец-то займется форумом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Belfigor
Переустановка форума это совсем не тоже самое что переустановка ОС.
И проблему это решит, т.к во-первых, будет поставлена более новая версия (что и нужно было сделать уже давно), а во-вторых форум не будет содержать внешних модов, что позволит постепенно выявить проблематичные.

В переустановке мне в принципе не нужна помощь, а вот потом...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Впрочем не будем откладывать, сделаю это в ближайшие пару часов (после бекапов и прочей подготовки)...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Обновление форума проблему не решило (но в любом случае делалось оно по многим другим причинам), проблема с аттачами явно в базе данных, т.к при очисте таблицы smf_attachments проблема исчезает.
Если кто то сможет выявить в чём дело у этой таблицы, пишите, иначе придётся все вложения удалить.

Остальное будем решать на ходу, как я и говорил, все привычные функции слетели, наберитесь терпения...
 

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Такое чувство, что мной уважаемый Creator вернулся в юные годы. Даже аватора в этом стиле :smile:

Старый дизайн форума, как для AutoIt - был идеален, но это мое мнение.
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
CreatoR, а администратор может скачивать вложения?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Нет, я же писал, проблема не решилась...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR сказал(а):
Нет, я же писал, проблема не решилась...
дай доступ знающим. например BIOS. на самом деле новый движок уже хорошее начало. было бы обидно настраивать старый движок до отличного состояния, а потом встала бы острая необходимость обновлять движок.
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
В общем я пришёл к выводу - форум буду ставить по новой!
При всем уважении, делать это все на живом форуме было не очень рационально. Как по мне лучше было бы делать это на копии форума, который можно было повесить на сабдомен. Основной причиной по которой это не совсем рационально является, то что при допиливании может появится необходимость вывода дебажной информации, которую не всем нужно видеть (рискуете безопасностью форума). А также во время установки новых модов и патчей есть риск временно ронять форум, что тоже не очень хорошо как для жизни форума так и для позиций в поисковиках.
При работе с копией форума этих рисков бы не было б.

дай доступ знающим. например BIOS.
Это не проблема для тестовой копии(т.к. в тестовой базе можно подчистить конфиденциальную информацию и безопасность не будет зависеть от добропорядочности добровольцев), но если хотите давать доступ для рабочего форума, то тогда уж делать админом на постоянных правах.

проблема с аттачами явно в базе данных, т.к при очисте таблицы smf_attachments проблема исчезает.
Это не всегда так. Проблема может быть если поменялся формат хранения аттачей, слетели права, поменялся полный или относительный путь, проводились глобальные работы с веб-сервером и т.д. Нужно делать дебаг и также есть смысл посмотреть логи вэбсервера.

P.S. Думаю проблема решаемая, главное не рубить с плеча и не пускать на самотёк. Со своей стороны могу помочь настроить безопасную тестовую среду, а также помочь в решении части проблем (в силу своей профессии занимаюсь администрированием высоконагруженных вэбсерверов и кластерных систем).
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
Что конкретно от меня требуется сделать? (желательно детальную инструкцию :smile:).

Дополненный вариант алгоритма:

1) создать копию форума или изначально поставить новую версию форума
2) создать копию БД, которую и подключаем к тестовому форуму
3) В целях безопасности чистим в БД конф данные (удаляем пользователей или массово меняем пароль, чистим приватные сообщения и прочее)
4) Определится с системой совмстной разработки (github, gitlab, bitbucket и прочие)
5) Набор команды которая может помочь форуму
6) дать права девелопера этим пользователям в системе совместной разработки
7) Создаются задачи в системе совместной разработки
8 ) Создается раздел на форуме в котором будут публиковаться существующие ошибки
9) В системе совместной разработки размещаются исходные коды и правленая база
10) На основании задач в системе совместной разработки участниками будут предлагаться решения, которые будут проверяться на тестовом форуме и добавляться в master репозиторий.
11) После получения стабильной версии в master репозитори ее можна перенести в продакшн версию.
12) Наблюдать за эволюцией форума :smile:
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Ну вроде не плохо:
uT6E4ZFgvZa4.png

Но вот плохо что нет последних активных тем. :(
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
а предыдущие аватарки уже все..тю тю?
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Kaster
Ну нажал я туда, активных тем нету.
RyheCUKvYA3.png
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ganibal95 [?]
Ну нажал я туда, активных тем нету.
что такое активные темы? я обычно там смотрел новые сообщения.

PS: ты увидел мой скриншот? мне почему то не видно
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ganibal95 [?]
скопировал ссылку и посмотрел в браузере.
я в смысле мне ничего не видно. даже ссылки. просто пустота. видно только когда редактируешь сообщение. возможно когда цитируешь целый пост тоже видно.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Ganibal95 [?]
Думаю это и есть что я имею ввиду )
нет, я смотрел новые сообщения по ссылке "Новые сообщения с последнего визита".
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Kaster [?]
я в смысле мне ничего не видно. даже ссылки. просто пустота. видно только когда редактируешь сообщение. возможно когда цитируешь целый пост тоже видно.
На этой картинке -> копировать адресс изображения -> в строке браузера -> вставить
9YGrcGA8Me2F.png


Kaster [?]
нет, я смотрел новые сообщения по ссылке "Новые сообщения с последнего визита".

Я думаю понятно что я имел ввиду...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх