Что нового

[Математика] Aimbot в 3D играх

xvidis1

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Я нашел поворот камеры X в игре 800x600
И например нашел пиксель 605,561, как мне навести прицел на пиксель(врага).
Код:
HotKeySet( "{F6}", "__Move" )
HotKeySet( "{F8}", "__Exit" )
; ---

While 1
    Sleep( 100 )
WEnd

Func __Move()
   ;GET X
    $aPos = MouseGetPos()
    MouseMove( $aPos[0] + 50, $aPos[1], 10 )
	$aPos = MouseGetPos()
    MouseMove( $aPos[0] + 2, $aPos[1], 1 )
EndFunc

Func __Exit()
    Exit 1488
EndFunc

;http://autoit-script.ru/index.php?topic=15147.msg95996#msg95996
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
xvidis1
Вам не пиксель искать надо, а координаты цели в памяти. Затем их нужно будет преобразовать в OnScreen-координаты( 2D ), и только после этого читать то сообщение.

Вы конечно можете проигнорировать мой совет.
В этом сообщение есть все ответы: http://autoit-script.ru/index.php?topic=15147.msg95185#msg95185
 
Автор
X

xvidis1

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
firex сказал(а):
xvidis1
Вам не пиксель искать надо, а координаты цели в памяти. Затем их нужно будет преобразовать в OnScreen-координаты( 2D ), и только после этого читать то сообщение.

Вы конечно можете проигнорировать мой совет.
В этом сообщение есть все ответы: http://autoit-script.ru/index.php?topic=15147.msg95185#msg95185
не понял не чего :(
1) Вам необходимо прокрутить камеру ровно на 360 градусов ( скриптом ). Это наше значение X. Так же поступить и с Y. - вроде прокрутил и получилось что в коде вверху
2) Определить FovX / FovY игровой камеры. - не понял как
3) Определить Width / Height игрового окна. - 800х600
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Хранится таким же значением в памяти. Вероятно даже где-то рядом с ротацией камеры
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А как ты поворот то тогда нашел?
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
а что значит поворот камеры?

Пока координаты камеры > кординаты пикселя Цикл
координаты камеры + 1 (ну то есть движение делаем в нужном направлении)
КонецЦикла

И таки по X и по Y, на сколько я понял в 3D играх прицел всегда в центре экрана, вот это и есть координата камеры.

как то так...
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
Belfigor
Если я их правильно понял: они собираются исключительно визуально искать цель на экране.

bugaj
Зачем?

xvidis1 [?]
бан как бэ( за память
Чушь. Не хочешь изучать - продолжай "подбирать". Вот тебе даже алгоритм действий ;D

ЦТ - центр экрана ( X=центр, Y=центр ).
КТ - крайняя точка ( X=0, Y=центр ).

Скриптом( подбором ) поверни камеру на ЦТ исходя из КТ(или наоборот), ты уже это умеешь. Это будет множитель(M2), затем выводим формулу:
M - твой множитель поворота камеры на 360.
(360/(M/M2))*2=FOV_W
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
bugaj
Еще надо продублировать и сделать 4 цикла: ++, +-, -+, --; "Ваще тру" получится.

bugaj [?]
а память я из принципа не хочу трогать
И в чем заключается принцип? В отказе использовать более правильные, совершенные и точные методы? Исходя из ваших соображений вам придется получать цвет пикселя/пикселей до тех пор, пока вы не дойдете им до цели. Пожалейте железо, да и цель от вам ползком сбежит.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
И в чем заключается принцип? В отказе использовать более правильные, совершенные и точные методы? Исходя из ваших соображений вам придется получать цвет пикселя/пикселей до тех пор, пока вы не дойдете им до цели. Пожалейте железо, да и цель от вам ползком сбежит.

в автоите может и сбежит, но я не на автоите делаю. ну и это я так не парясь, а вообще можно за 1 раз вычислить на сколько нужно шагнуть прямо до цели. В память лезть это инжект делать, модификация клиента это бан, это уголовное преступление. Каждый патч для бота может стать последним, каждая новая игра опять ищи адрес. И в целом да это надежный и верный способ, но это путь вникуда, т.к. я более настороен на создание инструментов по созданию ботов, а не на то чтобы побыстрому сварганить бота и профит получить, то мне этот подход не нравится. Да ОЦР ща еще не так надежен и точен, но если никто его не будет развивать, то он таким и не станет, с развитием технологий я верю оцр победит )
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
bugaj
У меня завяли уши от такой концентрации ложной информации.
Хочешь продолжить беседу - пиши в ЛС, форум для этого не место. И дам тебе совет: не пиши о том чего не понимаешь, я на это не отвечу.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
OffTopic:
не пиши о том чего не понимаешь, я на это не отвечу

ха ха ха, понты не оценены

WriteProcessMemory/ReadProcessMemory - защищаться от этих функций умеют все кому не лень.
 
Верх