Что нового

Копирование в буфер обмена (Текущего файла)

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Подскажите, а как выйти на Полное имя файла при получении заголовка Активного окна? или на папку его содержащую?
Как это связано с текущей темой и процитированным моим комментарием? Если это новый вопрос, то требуется создать новую тему и продумать нормальную формулировку вопроса. Например, увязать искомый файл с активным окном. А то, например, у меня сейчас активное окно - это окно браузера, в котором я набираю этот комментарий, и мне совершенно непонятно, какой файл в этом случае имеется в виду.
 
Автор
O

orange3100

Новичок
Сообщения
18
Репутация
0
Как это связано с текущей темой и процитированным моим комментарием? Если это новый вопрос, то требуется создать новую тему и продумать нормальную формулировку вопроса. Например, увязать искомый файл с активным окном. А то, например, у меня сейчас активное окно - это окно браузера, в котором я набираю этот комментарий, и мне совершенно непонятно, какой файл в этом случае имеется в виду.
Ну я типо отписался, что навоял по коду)) прогрессирую так сказать, но одна функция все никак не нашлась и я решил обновить тему, ведь изначально эта задача и ставилась.

например, у меня сейчас активное окно - это окно браузера, в котором я набираю этот комментарий
в том то и дело, что такого файла не существует и его копировать в буфер обмена не получится

а если например у вас открыт pdf файл или jpg файл, то я так понимаю, что их месторасположения можно вытянуть?
 

RaZum

Знающий
Сообщения
78
Репутация
14
WinGetProcess
_WinAPI_GetProcessFileName
Ошибся, извиняюсь, это путь к файлу программы
 
Последнее редактирование:

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
а если например у вас открыт pdf файл или jpg файл, то я так понимаю, что их месторасположения можно вытянуть?
Смотря в какой программе?
В каждой программе есть свои нюансы по получению пути активного файла...
Не все программы записывают путь в заголовок, а могут поместить только имя, тогда уж путь к этому файлу надо искать как-то по другому... и.т.д.
$sText = WinGetTitle("[ACTIVE]") - не универсальное решение...
 
Верх