Что нового

Каспер ругается на HEUR:Trojan.Win32.Generic

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
djasup
Значит он что-то делает что ему не нравится...
А может и байты находит...
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
djasup пропиши программу сам в автозагрузку. и всё
 

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
djasup
Или сделай автоматизацию установки reg файла... :smile:
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=af9169b4-dc1e-4009-826e-47ba7ead2fd2
OffTopic:
а ты кем работаешь? работа связана с компьютерами, а такого элементарного не знаешь :scratch:
 
Автор
D

djasup

Новичок
Сообщения
64
Репутация
1
Andrei7 Каспер жгет :D Даже если копировать в папку
Код:
@StartupDir
без реестра говорит что троян


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Andrei7 планктоша по факту
 

Andrei7

Новичок
Сообщения
72
Репутация
3
ну скопируй ручками. разве это так сложно?
 

svigelf

Знающий
Сообщения
61
Репутация
17
обфускацию сделай просто ... и каспер его не тронет (у меня по крайней мере работает)
 
Автор
D

djasup

Новичок
Сообщения
64
Репутация
1
Принципиально руками не хотел трогать !
Пробывал обфускацию не прокатило ..
Пришлось сделать еще скрипт который собственно взял на себя задачу добавления основного скрипта в автозагрузку и его первый запуск, теперь Каспер не трогает ничего, я нихрена не понимаю как он работает, один и тот же код считай просто на две части поделил ... Но все же решил проблему, спасибо всем кто отписался, всеравно узнал много нового :smile:
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Medic84
Потому что вирусы в 95% случаев записываются в автозагрузку.

Andrei7]а потому что это ветвь автозагрузки. и не знакомая программа пытается там прописать себя. конечно антивирусам это не нравится[/quote] А при чём здесь это? Добавление в автозагрузку легитимное действие. [b]djasup[/b] [quote author=djasup сказал(а):
Каспер жгет Даже если копировать в папку
Проблема в том, что в установщике сторонняя программа выполняет действие по установке программы. У вас сам файл пытается установить себя, в этом проблема. Я когда то тоже мучался, когда выяснил, что я не могу при запуске своей програмы автоматически скопировать её в системную папку или папку программных файлов. Хотел выложить пример, но на удивление Касперский перестал ругаться. Возможно это просто была одна из новых неоптимизированных сигнатур, которая давала ложные срабатывания, но возможно наоборот нелигитимное действие - копирования себя, как это делает обычно вирус, антивирус перестал детектировать, хотя должен.
 
Верх