Что нового

Использование символа "&" в параметрах функции

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
И заодно это можете обдумать:
Код:
Func text($sVal = text())
EndFunc
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
inververs
И заодно это можете обдумать:
да, в процессе уже обдумали, не работает и всё тут. Наверно есть ограничение на то где можно использовать выражения и в данном случае именно тут это правило не работает. Так что больше не о чем думать.

C2H5OH
Вариант с глобальной переменной не лучший.
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
joiner, inververs,
ответ уже был дан Ответ #13

AZJIO,
с глобальной переменной - это лучший вариант.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
C2H5OH
да. точно.
в справке удовлетворяющее объяснение
 
Автор
---Zak---

---Zak---

Скриптер
Сообщения
455
Репутация
120
C2H5OH
Как ссылку на ответ - я так:
Код:
[url=http://autoit-script.ru/index.php?topic=12734.msg82040#msg82040]Ответ #13[/url]
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
C2H5OH
с глобальной переменной - это лучший вариант.
Раньше я бы согласился и для небольших скриптов совершенно не критично. Спорить не буду, у самого скрипты часто грязно написаны (сколько угодно переменных). Но я не считаю это правильно. При дальнейшем развитии нужно сразу научится правильно структурировать модули. Идеальная функция не содержит глобальных переменных и освобождает память при завершении. Глобальные переменные всегда хранятся в памяти. При передачи данных в функцию когда переменная многократно содержит одни и теже данные наступает предел максимально доступного размера обрабатываемой информации. К примеру парсишь файл, передаёшь в массив делаешь поиск символа чтобы разрезать, в итоге данные 3 раза повторяются и вместо 200 Мб сможешь открыть только 70 Мб, а то и меньше.
При удалении функции не придётся подчищать связи. Не требуется следить чтобы не назвать переменную именем уже существующей.
 
Верх