Что нового

Имитировать другой браузер из IE11

fotografh

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Добрый день!
Долго думал где именно разместить тему и решил остановиться всё таки на этом разделе поскольку он больше подходит под основную задачу. Ситуация такая. В одной браузерной игре всё сводится к постоянному гринду в быстром темпе, что способствует использованию ботов и как следствие админы переодически раздают баны. Тем не менее допускается частичное использование userscript облегчающее процесс (чем все и занимаются). Я пробовал с библиотекой фаерфокса, однако она работает значительно медленее (и временами в десятки раз), потому я столкнулся с такой проблемой, что действия userscript позволяют мне не только быстрее, но и с лучшим результатом гриндить, но с лисой скрипт работает очень медленно, а IE не поддерживает userscript даже с новыми версиями trixie или установкой adguard помошника. Само действие не представляет труда реализовать, но факт в том, что данный метод недоступен пользователю на данном браузере.

Потому возникло несколько вопросов:
1. Как я понимаю выяснить с какого браузера я захожу не составляет труда для администрации?
2. Если я использую UApick, то могу заменить useragent на аналогичный скажем как у той же лисы, но насколько правдапободно это выдаёт его в целом?
3. Что еще необходимо заменить для имитации другого браузера? Я заметил разницу в Accept, а именно q=0.9 и q=0.8. По идее можно добавить в реестре.

Насколько эта идея вообще возможна? Выдать IE за другой браузер с поддержкой userscript. Или помимо этого будет передаваться что-то еще, что выдаст бота с потрахами?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: IE11+UApick+что-то еще?

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Данные правила могут пополняться локальными правилами раздела.
Как правильно называть темы

"IE11+UApick+что-то еще?" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, ваш Модератор.











Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

fotografh
Если вы будите использовать IE то и UserAgent будет соответствующий.
Думаю, вам лучше посмотреть в сторону WinHttp.WinHttpRequest.5.1.
На форуме есть множество примеров.
Поиск- > WinHttp.WinHttpRequest.5.1
 
Автор
F

fotografh

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Useragent меняется дополнением, но будет ли этого достаточно? На сайт не передаётся никакой другой дополнительной информации? Порядок информации, какие-то пакеты или может еще чего. Ведь разница в браузерах более чем возможна помимо одной строки.
Сегодня уже поздновато, но завтра обязательно гляну http reqest.

В общем-то посмотрел на запросы и это не совсем то, точнее с моими знаниями это явно не тот путь, чтобы напрямую посылать. В моем случае намного проще/лучше реализовать всё через посредство открытого браузера как делают остальные 99.9% игроков. Потому вопрос "подмены" остаётся открытым. В крайнем случае для достижения скорости можно перейти из ff библиотеки на реакцию по цвету пикселя.
 
Верх