Что нового

iKey - Управление звуком в стиле Mac OS X

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
AutoIt: 3.3.0.0
Версия: 2.5

Категория: Разное

Описание: Программа для управления звуком (и не только) в стиле Mac OS X. iKey может посредством горячих клавиш управлять звуком, открывать/закрывать лоток CD-ROM, следить за подключением флешек и многое другое. Все события соровождаются показом всплывающих изображений. Я долго искал что-нибудь похожее, но так и не нашел. Пришлось самому это сделать. Пользуюсь этой программой довольно давно и уже не могу представить себе нормальной работы без нее. Кому интересно, ниже представлены скриншоты графического интерфейса программы (конфигуратора).

Файл: AU3, ZIP, EXE

Используемые библиотеки: ContextHelp.au3, HotKey.au3, HotKeyInput.au3, Icons.au3, WinAPIEx.au3

Скриншот:

iKey.png


Источник: iKey (оффициальный форум)
Автор: Yashied

Примечание:

 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Re: (Script) iKey

А с помощью чего ты инсталлятор собрал? Или сам написал?!!
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Re: (Script) iKey

А смахивает на Install Shield :smile:
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: (Script) iKey

Medic84 сказал(а):
А смахивает на Install Shield :smile:

Это просто измененный дизайн. Если интересно, то см. ниже.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: (Script) iKey

Обновил программу до версии 2.5 (build 2501). Добавил кнопку в GUI для предварительного просмотра всплывающих изображений, но в основном "работа над ошибками".
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Давно я не обновлял эту программу, хотя сам пользуюсь ей каждый день. Кому-нибудь это еще интересно или стоит убрать ее в далекий архив?
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Yashied.
А Вы не планируете сделать русский вариант? Мне кажется, что тогда у программы появится гораздо больше пользователей.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Можно и русский вариант (хотя я руссифицированными программами не пользуюсь). Вот я и жду каких-нибудь пожеланий.
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Можно:
Добавить регулировку процентов (чтобы не по 5, а произвольно).
При наведении мыши на отображаемую информацию - скрывать её, либо при щелчке по этой области отправлять клик в окно под курсором.
 

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Старый косяк опять всплыл ... если поставить программу на автозагрузку (а не запускать в ручную) то при регулировке громкости картинка не появляется. Если закрыть и снова запустить то всё работает. OS - Win 7 (7600)
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
FlatX007 сказал(а):
Старый косяк опять всплыл ... если поставить программу на автозагрузку (а не запускать в ручную) то при регулировке громкости картинка не появляется. Если закрыть и снова запустить то всё работает. OS - Win 7 (7600)

К сожалению, я не могу проверить на Windows 7, так как ее у меня банально нет. Просьба ко всем, у кого есть 7-ка, проверить наличие данного "глюка". У меня она уже больше года стоит в автозагрузке в XP и Vista, и ничего подобного не наблюдалось. Да и теоретически не может быть, здесь что-то связано именно с Windows 7.
 

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Не потверждаю. У меня работает так, как надо.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Я уверен на 99%, что какая-то другая программа, которая стоит в автозагрузке после iKey, использует те же горячие клавиши (перебивает их) и следовательно, до iKey они просто не доходят. Это объясняет и то, что при последующих запусках iKey работает нормально, она берет приоритет на той другой программой. Так что, это не косяк.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
в первом посту ссылки умерли. можете поправить?
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Поправил.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
ray_man
Все ссылки рабочие!
 
Верх