Что нового

Говорящий бот? или как обмануть GM и игроков в ММО

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Суть ботов такова, что "запалить" их не очень сложно. Обычно после того, как игроки видят бота, то начинают писать ему в ПМ свои подозрения. В некоторых играх, за которыми следит ГМ особо тщательно, с подозрительными игроками разговаривает сам ГМ игры. Так вот вопрос уважаемые разработчики ботов для ММО. Кто нибудь пробовал писать говорящего бота? то есть, такого, чтобы он начинал общение с игроками и ГМ? и обменявшись пару тройкой сообщений отбивал всякое желание считать его ботом?
Мне не нужно код, мне бы хотелось услышать мнение людей которые этим пробовали заниматься, и перенять их опыт. А код я сам напишу.
Какие вопросы обычно задают игроки в приват и ГМ? и что предпринимать в этом случае? Как строить диалог? Как доказать, что, за компом не бот, а человек сидит? Может какой алгоритм есть? или хитрости
На данном ресурсе все пролез поиском, но так и не нашел подобных тем, но может кто уже писал "говорливого" бота? или где то видел, что то похожее?
 

EvilKarat

Знающий
Сообщения
3
Репутация
6
Как бывший хелпер и админ серверов World of WarCraft,LineIIAge,Ragnarok могу сказать что попытку реализовать общение уже делали,бот отвечает на приветствие,и пытается адекватно реагировать на фразы и подыскивать из базы ответ,но всё равно бот спалится,во 1 шаблон ответов,во 2 ответы невпопад,в 3 "зависание" при вопросе которого нет в базе.
Ну а вообще обычно любое общение начинается с приветствия,будь то "Ку,qq,Прив,Привет,Доброго времени суток итд итп."
Ну а дальше как карта ляжет. Если хочешь нормально обманывать игроков и GMoв, переводи чат на ICQ либо куда то ещё,к чему у тебя есть доступ 24\7, что бы ты сам мог ответить,в таком случае у тебя проблемы точно исчезнут.
 
Автор
L

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Да я и не собирался писать полноценного говорящего бота, мне больше интересно другое.
Вот ты как раз был админом, скажи. Допустим ты пишешь подозрительному игроку. Ну как обычно привет - привет, и спрашиваешь его что-то, не важно, что, а он отвечает: "не мешай, я занят, мне нужно срочно уровень апнуть, не отвлекай меня." Или "не отвлекай, я тут киношку паралельно смотрю". Если ему будут писать дальше в приват, он тупо может ответить: "просил же, не мешай". И соответственно, заниматься своим делом. Или остановиться, на некоторое время, и написать: "сорь мне афк нид". А по прошествии допустим 15 минут, продолжить свою работу. Ну если еще ввести человеческий фактор.
Как думаешь, прошел бы я проверку на бота?, если фраз будет подобных порядка 50?
Или нет смысла заворачиваться, а просто подавать звуковой сигнал пользователю, когда ему кто то пишет, например, и останавливать бота? Просто, если бот робит ночью, как негр, а хозяин спит, то хотелось бы так, чтобы он не спалился, от банально подозрительного игрока.
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
lewel
Я, когда думал о такой ситуации, решил попытаться использовать уже готовый бот для ответов.. Вот только всё-равно не очень получается..

P.S. как вариант что-то типа такого http://chatbot.tw1.ru
 
Автор
L

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Да нет, этот чат бот не совершенен и "палится" на первой же фразе.
Да и создать совершенной горилки врятли получится, я думаю, что нужно просто создать алгоритм поведения такой, чтобы наоборот отмазаться от разговора, в течении 3-4 фраз, при этом так, что не важно о чем пишет тебе юзер с той стороны.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А просто вариант с редиректом всех получаемых сообщений напрямую в ICQ владельцу чара\бота, вас не устроил настолько что вы принялись ИИ ботов собеседников изобретать? :smile:
 
Автор
L

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Belfigor
Дело в том, что к той игре которой я пишу, невозможно выдернуть сообщения, аутоит их не определяет, единственно возможный вариант понимания слов, это искать их с помощью imageseach. Транслейт не хочу подключать.

А может я просто не знаю, как определять сам текст сообщения в клиенте игры?

И редирект врятли спасет, если хозяин в это время спит и видит сладкие сны
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
вытаскивать сообщение из памяти, перехватывать пакеты (если удастся расшифровать), напрямую считывать и распознавать каким-либо текстовым движком сообщения чата.
 
Автор
L

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Belfigor
Перехватывать пакеты не хочу, вытаскивать из памяти не пробовал, так как ни разу не работал с памятью, посоветуете в каком направлении копать? может статьи какие? или функции?
напрямую считывать и распознавать каким-либо текстовым движком сообщения чата.
- а подробнее? каким текстовым движком? ни разу не сталкивался с таким?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Да OCR движков не мало, на память в голову приходит разве что Tesseract, давно этим не занимался. Относительно статей возможно что-то полезное найдется тут: http://autoit-script.ru/index.php/topic,6651.0.html
Tesseract (и не только) минимум 1 раз всплывал на форуме, так же на официальном форуме был пример работы с ним. В зависимости от шрифта иногда более простым решением может оказаться написать свою распознавалку на самом автоит.
 
Автор
L

lewel

Новичок
Сообщения
12
Репутация
0
Belfigor
Не хочу я работать с терасектом, как то пытался подключить его, не помню уже к какому то проекту, но он так и не смог нормально распознавать русский текст, я так на него и забил, потратив кучу времени. В итоге ту задачу, что была нужна, я решил по другому. Теперь вот сижу соображаю, на счет ковыряния памяти. В игре есть логи диалога, которые можно посмотреть и через неделю в любой момент в самой игре, видимо они сохраняются в каком то файле в клиенте игры. Буду копать в этом направлении + работа с памятью.
Может подскажите темку, на счет подключения icq на аутоите? а то по ссылке, что вы дали выше, не нашел, да и поиск ничего не дал, точнее дал, но кучу мусора.
 

EvilKarat

Знающий
Сообщения
3
Репутация
6
lewel [?]
Вот ты как раз был админом, скажи. Допустим ты пишешь подозрительному игроку. Ну как обычно привет - привет, и спрашиваешь его что-то, не важно, что, а он отвечает: "не мешай, я занят, мне нужно срочно уровень апнуть, не отвлекай меня." Или "не отвлекай, я тут киношку паралельно смотрю". Если ему будут писать дальше в приват, он тупо может ответить: "просил же, не мешай". И соответственно, заниматься своим делом. Или остановиться, на некоторое время, и написать: "сорь мне афк нид". А по прошествии допустим 15 минут, продолжить свою работу. Ну если еще ввести человеческий фактор.Как думаешь, прошел бы я проверку на бота?, если фраз будет подобных порядка 50?

Сделай звуковой сигнал,либо привязку к чему либо что бы ответить если вне дома, а по поводу проверки, не отвлекай,не мешай,афк итд легко прерываются админом одной фразой "Здравствуйте я являюсь администратором игры,прошу вас ответить на мои вопросы" Тут хочешь не хочешь а надо,потому что я будучи админом,в случае шаблонных ответов,делал просто,портовал персоонажа в тюрьму,и там продолжал беседу,боты сразу в кризис впадали,а игроки тут же становились самыми общительными людьми.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Введя в поиск магический запрос "ICQ клиент", мне сразу попалась вот эта тема: http://autoit-script.ru/index.php?topic=4630.msg37775#msg37775
Так же отдельно отмечу что на форуме всплывали и более новые темы, а одна совсем недавно. Всплывали как правило в разделе ботоводов. Так же мельком видел упоминание какой-то icq dll, хотя сам этим не особо интересуюсь.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Эх, ну почему люди так не амбициозны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0

да такого бота уже в 66 году сделали) был довольно смышлен, вернее создавал впечатление. Если бы был кто-то кто согласился бы быть паровозом в этой теме я бы поучаствовал. Один не потяну еще и это )
 
Верх