Что нового

Форма парсера файла данных

kodges

Новичок
Сообщения
42
Репутация
0
В кратце суть такова, делаю форму которая на вход принимает файл csv с данными, но столбцы в файлах могут быть перепутаны местами. Поэтому сначала подгружается несколько строк из файла для предварительного просмотра, и надо на каждый столбец назначить правильный заголовок (из реально существующих в базе), чтобы потом запустив импорт скрипт уже распихивал в базу данные согласно указанным заголовкам. Для этой цели хотел сделать загрузку первых 3 строк в ListView таблицу, а в заголовках этой таблицы сделать выпадающие списки с реальными заголовками из базы, чтобы для каждого столбца из файла выбрать правильный заголовок. Но пока что я не придумал как можно в тайтлы колонок ListView засунуть ComboBox с выбором заголовков, возможно ли это вообще и если нет то подскажите как изящнее решить эту задачу?
 

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
Над ListVew делаете ComboBox , совпадающий с колонками
 
Автор
kodges

kodges

Новичок
Сообщения
42
Репутация
0
Над ListVew делаете ComboBox , совпадающий с колонками
Спасибо за участие. Этот вариант к сожалению плох тем что колонок может быть много, в таком случае в ListView появляется полоса прокрутки и колонки просто проматываются дальше. ComboBox при этом не промотаются а останутся на месте, а ширину интерфейса делать чтобы все это влезло без полосы прокрутки не вариант.
 

Tempo

AutoIT Гуру
Сообщения
616
Репутация
205
Вы можете использовать выпадающее меню и отображать его, обрабатывая WM_NOTIFY\LVN_COLUMNCLICK (либо _GUICtrlHeader_SetItemFormat + HDF_SPLITBUTTON = WM_NOTIFY\LVN_COLUMNDROPDOWN)
 
Автор
kodges

kodges

Новичок
Сообщения
42
Репутация
0
Вышел из положения с помощью двух ListBox и кнопок туды, сюды между ними... то есть можно расставлять список колонок из одного в другой в нужном порядке. Жаль что в ListBox нельзя цвет отдельных строк менять или выделять текст в них жирным, курсивом и т.д...
 
Верх