Что нового

[BandMaster] Скорость обработки PixelSearch ( PixelGetColor ) или способ быстрее

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Загорелся желанием сделать бота для игры.
Функции бота:
PixelGetColor и если цвет нужный - нажатие клавиши ( ControlSend ). Есть ведь ещё GDI, ImageSearch, API ? Правда я ничего толком не знаю, решил проверить хотя бы простым способом.
Собственно тут и сабж. Игра не реагирует на нажатие клавиши скриптом при игре.
Для наглядности:

И как это выглядит в действии:
[flash=200,200]http://rls-dl.narod2.ru/Tne.swf[/flash]
Но в остальных местах ( окно чата, название создаваемой комнаты ) всё в порядке.
Это не DirectInput ? Видел про это что то, и тулзу в одной теме нашёл ( эмуляция нажатий ), правда она палится xTrap.
Кто что может посоветовать ? Если кто захочет посмотреть, могу сказать что за игра.
Были мысли попросить кого сделать бота для неё ( Есть такие? ). Но хочется попробовать сначала самому.
Там кроме нажатий тех 6-ти клавиш ничего не надо больше ( как видно во флешке ).
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Что за игра?
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

BandMaster Online
Сервер Филиппинский, язык интерфейса английский ( SEA сервер ), регистрация свободная.
Спасибо заранее. Надеюсь что-нибудь раскопаете :smile:
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Для начала вам нужно обойти защиту x-trap (думаю все дело в ней)
Попробуйте это: http://www.mpgh.net/forum/242-crossfire-hack-source-code/332166-xtrap-bypass-source-3-step.html
Или поищите другие варианты в интернете
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Дело не в xTrap'e, это в самой игре защита ( или DirectInput ). Соответственно я и спрашивал, можно ли что-нибудь сделать с этим ( естественно на уровне AutoIt, а не с помощью сторонних программ к примеру ).
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

http://autoit-script.ru/index.php/topic,8460.msg57124.html#msg57124
это пробовали?
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Про эту "тулзу" и писал.
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

В общем, посмотрел ещё раз. Всё таки нажатие клавиш блочил xTrap. Отключил, клавиши нажимаются.
Теперь другая проблема. Запустил скрипт на поиск нужного цвета ( через PixelSearch, x1, y1, x2, y2) 1-й "ячейки" ( 6-ть кружочков внизу, на скрине и флешке выше видно ) клавиша нажимается в 5-6 из 10 случаев. Если запустить поиск на 4-х ячейках ( к примеру ), 3-4 из 10 клавиш нажимаются ( иногда больше ) .

Пробовал по типу:
Код:
$px = PixelSearch( 121, 581, 140, 601, 0x3C72FF ) ;<- цвет 4-й ноты слева ( у нот нижняя часть 1-го цвета, верхнаяя от тёмного к светлому, собственно нужна только нижняя часть )
   if IsArray ($px) = True Then
	  send ("{J}")
   EndIf

Медленно. Медленность выражается в небольшом подтормаживании игры ( при поиске всех 6 цветов ), ну и собственно пропуске моментов когда нужно нажимать клавишу ( я не компилировал, т.к это не сильно поможет в данном случае, наверно :smile: ).
Может кто посоветовать или привести пример поиска пикселей побыстрее ?
Или другой вариант, там, GDI, API ( Они быстрее ведь? )
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Данные правила могут пополняться локальными правилами раздела.
Как правильно называть темы

"[Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на SendControlSend ( DirectInput? )" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, ваш Модератор.
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Игра не реагирует на Send\ControlSend ( DirectInput? )

Ну вот видите, а говорили не xTrap :smile:

Не знаю как там с затяжными мелодями, но думаю цвет тот-же как и на шарах, теперь на вашем месте я бы сделал так. На основе вашего скрина в первом посте, находим вертикальную линию, где цвет не меняется, потом проверяем только 1 пиксель на этот цвет.
Для наглядности смотрите скрин который прикрепил.
По моему так будет шустрее работать (проверять 6 точек), нежели постоянно проверять 6 областей.

Пример:
Код:
$px = PixelSearch( $x1, $y1, $x1, $y1, 0x3C72FF ) ;
   if Not @error Then
      send ("{J}")
   EndIf
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Спасибо за подсказку. Сейчас пока что копаюсь с другой игрой ( тема есть в "Для новичков" :smile: ) потом попробую тут.
А вот по поводу "длинных" нот ( где клавишу нужно зажимать, вы играли? или видео смотрели? :smile: ) возможно сделать? Т.е, мне просто интересно, клавишу зажатой то можно держать через AutoIt?
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

В целом можно сейчас попробую раписать на словах, если не поймете, то могу код сделать.
У нас есть вертиальная линия, см рисунок выше я выкладывал, измерьте её высоту.
Потом после поиска цвета сделайте под проверку, например если высота линии 10 пикселей, то проверяйте есть ли красный пиксель на +11 выше, если есть, то нужно зажать клавишу, если нет, то просто нажать.
Я с xtrapom не стал возиться, если скажете как его обойти\отключить, то могу попробовать сделать бота и выложить код, а то самому чет лень искать как отключать защиту :smile:
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Зачем искать пиксель, если известно где он ?
Не лучше проверять цвет пикселя и если он, к примеру красный, то нажимать клавишу.
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Так вот и обьясните, какой способ наиболее быстрый будет :smile:
 

systel

Новичок
Сообщения
26
Репутация
1
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Думаю PixelGetColor пошустрее будет, я чет сразу и не подумал, хотя в целом нужно пробовать :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Tils
Предупреждение За нарушение правил форума (пункт Б.5):
Имя темы должно нести смысловую нагрузку (отражать суть вопроса/проблемы)
Правильно сформулированное название темы привлекает больше внимания, и шансы получить конкретный ответ увеличиваются.


Данные правила могут пополняться локальными правилами раздела.
Как правильно называть темы

"[Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клавиши" - это неприемлемое название темы, переименуйте тему иначе она будет закрыта, а вам возможно будет выдан бан на несколько дней.

С уважением, ваш Модератор.
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Спасибо за ответы ;)
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Tils, я полагаю вас тоже стоит добавить в список нежелательных персон в разделе ботоводов?
 
Автор
T

Tils

Новичок
Сообщения
15
Репутация
0
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Что не так? Чем название темы не устраивает? В первый раз не изменил - да..
Как она должна называться сейчас? Вы можете сказать, исходя из содержимого темы, а я буду знать.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: [Мышь, клавиатура] Скорость нахождения цвета ( PixelSearch, или другой способ ) и нажатие клави

Я могу дать вам прекрасную ссылку: Сообщение с подсказкой, как найти правила раздела "Разработка ботов"
Которую можно найти в теме "Полезные ссылки" в основном разделе ботоводов.

О ужас :shok:! Изображения были стерты с хостинга, в ближайшее время я их восстановлю и перезалью :smile:
А вы, явно обозначая игру в начале темы или в процессе обсуждения. Должны в названии темы, вначале, в квадратных скобка "[Name]", указать название игры. Просто достаточно пробежать по разделу и узреть, какие темы пережили модерацию, а авторы каких тем получили предупреждения.
 
Верх