Что нового

[Автоматизация] PixelSearch и ControlClick в If

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
SkinWarS сказал(а):
За пример спасибо, но он вылетает
+>11:44:53 AutoIt3.exe ended.rc:0
+>11:44:53 AutoIt3Wrapper Finished.
>Exit code: 0 Time: 1.611

и еще я заметил что если после добавления цвета ставить 0,1 то у меня теряется привязка поиска к окну..тобишь поиск не работает в свернутом окне...да и ничего не работает)

1. ТС не к месту использует термин "вылетает". Из приложенного лога мы видим что скрипт корректно завершает работу.
2. Из комментария в конце сообщения следует что ТС пытается искать пиксели в свёрнутом окне. ...
 
Автор
S

SkinWarS

Новичок
Сообщения
26
Репутация
0
щас я пытаюсь искать пиксель в развернутом окне...в видимом
 

C2H5OH

AutoIT Гуру
Сообщения
1,473
Репутация
333
SkinWarS сказал(а):
+>11:44:53 AutoIt3.exe ended.rc:0
+>11:44:53 AutoIt3Wrapper Finished.
>Exit code: 0 Time: 1.611

Это означает что скрипт успешно закончил работу. Не вылетел, не обнаружил ошибок, просто закончился.
А то что он не делает то что Вы хотели, так это другой вопрос. И для того чтобы разобраться, почему же он не находит нужные пиксели и не кликает по ним, нужно видеть сам скрипт, и скриншот окна на котором скрипт работал.
 
Автор
S

SkinWarS

Новичок
Сообщения
26
Репутация
0
вроде заработало, только почему-то теряется привязка к окну..тобишь пикселы в свернутом не ищутся...как быть? основной-то задачей было в свернутом окне работа


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

я могу весь скрипт скинуть....но думаю там такая у меня сейчас каша...эксперименты с поиском...может в личку скинуть?
 

syavak

Новичок
Сообщения
12
Репутация
1
в свернутом копай в сторону памяти (nomadmemory) , либо просто сдвинь окно вправо за границу монитора и мешать небудет но наверное придется все координаты писать относительно клиентской области окна
Opt("MouseCoordMode", 2)
Opt("PixelCoordMode", 2)
да и подскажите если Opt("PixelCoordMode", 1) то зачем тогда $hWin в PixelSearch(483, 573, 557, 595, 0x320C07, 0, 1, $hWin) ?
 
Верх