Что нового

Может быть кто-нибудь наконец-то займется форумом?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Belfigor, мне кажется что Creator мог бы дать исходник форума (вернее всю папку), я предполагаю что база данных не обязательна, может ошибаюсь.


Belfigor [?]
она уже сейчас востребована

Ну, востребована или нет, это решать многим. Но кажется, что если она бы действительно была "востребована", то масштаб проблемы был немного больше (к примеру было бы больше число недовольных, относительно количества всех пользователей), чем просто топик от вашего лица.

Нет, я во все не против правок, я просто вел к тому, что с основной задачей форум справляется, и многие получают ответ на свой вопрос.

Если обратить внимание на тему, которая отображается внизу, под этим топиком, то это я бы посчитал более весомой "проблемой", чем та, что есть на это время.

http://autoit-script.ru/index.php/topic,4518.0.html
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
CreatoR
Посмотрите здесь: Search может поможет.

P.S. IMHO нужно отключить (или удалить) все моды. После чего, включать их по-одному смотря при этом как будет вести себя форум.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ну дак как? Сдвинулась ли проблема с мертвой точки ?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Belfigor [?]
Сдвинулась ли проблема с мертвой точки ?
Само никуда ничего не сдвинется.

Я уже озвучил что должно произойти чтобы решить проблему (а точнее их куда больше чем одна, но это не все замечают).
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
я так понял, пока ты не дашь кому нибудь доступ в исходники форума, или не предоставишь дамп форума, то врядли ты получишь решение на котором настаиваешь.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Kaster
Могу дать доступ, кто возьмётся?
 

---Zak---

Скриптер
Сообщения
455
Репутация
120
Есть предложение для начала обновить:

Код:
18.	Downloads System	1.2.6	[ Удалить ]

Код:
Latest Version: 2.1a

http://custom.simplemachines.org/

PS: либо в настройках поковыряться или в FTP - может быть свободного места в папке нет ?
PSS: кто давно не менял аватарки (например: joiner) у него аватарка на форум залита: вот



А вот тут в теме (клик) описывают проблему - переехал на новый хост и тоже проблемы с аватарами
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
Вложения это функция форума из коробки.
Вываливается ошибка no_access или Вы не можете зайти в этот раздел. Скорее всего, если смотреть в код функции Download() файла Display.php не срабатывает запрос:
Код:
			SELECT a.id_folder, a.filename, a.file_hash, a.fileext, a.id_attach, a.attachment_type, a.mime_type, a.approved
			FROM {db_prefix}attachments AS a
				INNER JOIN {db_prefix}messages AS m ON (m.id_msg = a.id_msg)
				INNER JOIN {db_prefix}boards AS b ON (b.id_board = m.id_board AND {query_see_board})
			WHERE a.id_attach = {int:attach}
			LIMIT 1',

т.к дальше через пару строк, стоит условие,
Код:
	if ($smcFunc['db_num_rows']($request) == 0)
		fatal_lang_error('no_access', false);
значит что если ничего не выбрано, то вывалить ошибку no_access
Вот к примеру ссылка на вложение:
http://autoit-script.ru/index.php?action=dlattach;topic=16495.0;attach=2667579685
Из темы http://autoit-script.ru/index.php/topic,16495.msg102086.html#msg102086

Запрос не срабатыват т.к в таблице _attachments нет id_attach = 2667579685 (что маловероятно)
id_msg для этого id_attach не равен 102086 (что маловероятно)
ошибка привязки сообщения, не соответсвует теме сообщения (тоже маловероятно)
И условие {query_see_board} не выполнилось.

query_see_board это набор условий. Для администратора оно равно TRUE
Код:
	if ($user_info['is_admin'])
		$user_info['query_see_board'] = '1=1';
и если в этом дело, администратор может скачивать вложения. Если не может, то {query_see_board} не влияет на запрос.


а для простых смертных это такая шляпа
Код:
		$user_info['query_see_board'] = '(FIND_IN_SET(' . implode(', b.member_groups) OR FIND_IN_SET(', $user_info['groups']) . ', b.member_groups)' . (isset($user_info['mod_cache']) ? ' OR ' . $user_info['mod_cache']['mq'] : '') . ')';

print_r($user_info['query_see_board']) показыват:
Код:
(FIND_IN_SET(0, b.member_groups) OR FIND_IN_SET(4, b.member_groups))
ага, значит что в таблице _boards в поле member_groups для текущей темы сообщения должно быть хотябы 0 или 4
Это похоже на группы пользоватлей, которые иммеют доступ к разделу. Но так как читать раздел можно, значит не в этом дело.

Нужно смотреть, что на нашем форуме для пользоватлей показывает print_r($user_info['query_see_board']).
 

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
CreatoR [?]
Могу дать доступ, кто возьмётся?
Я возьмусь, доступен в ЛС
Мне для полного счастья еще желателен список проблем, которые решить нужно
 

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
BIOS
Ошибки которые я видел нет доступа к вложениям, нет доступа к некоторым аватарам
Нельзя изменить аватару в профиле. Пишет Wrong value type sent to the database. Array of integers expected. (attachment_list)
 

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
inververs
Жду доступа, как только приступлю к починке - напишу
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
BIOS
я бы рекомендовал сделать дамп и чинить локально :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

вот еще вдогонку к ошибкам http://autoit-script.ru/index.php/topic,16630.msg102221.html#msg102221
 

BIOS

Жизнь - игра. График - супер, но сюжет - хреновый.
Сообщения
173
Репутация
69
Kaster
Эт естественно, чтобы случайно не грохнуть)
 

beliy

Продвинутый
Сообщения
372
Репутация
72
Осмелюсь предложить алгоритм решения проблем с форумом:

1) Создается тестовая копия форума.
2) Создается закрытый проект на аля github ( платно :( ) или поднимается своя система совместной разработки аля gitlab(необходим сервер или VDS, но само решение бесплатно и легко масштабируется). Второй вариант как по мне более предпочтительный.
3) Набираются пользователи, которые хотят и могут помочь.
4) Предоставляются права девелопера к git для тех "избранных"
5) Создаются задачи в системе совместной разработки
6) Создается раздел на форуме аля "Ошибки форума", задачи из которого переносятся ответственными в систему совместной разработки.
7) Предложенные решения тестируются администраторами форума или ответственными на тестовом стенде и после утверждения добавляются в master в git.
8 ) Стабильные релизы переносятся в продакшн вариант.

Со своей стороны готов помочь форуму, в частности без проблем могу настроить среду о которой написал выше, также с php дружу, но в нем не профи.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
beliy [?]
Создается закрытый проект на аля github ( платно
sad.gif
)
не обязательно, можно использовать bitbucket, там есть бесплатные приватные репозитории. ограничение только на количество пользователей, до 5, чего должно быть достаточно.

но вообще, идея дельная.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
beliy
Предложение отличное.
Что конкретно от меня требуется сделать? (желательно детальную инструкцию :smile:).
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
В общем я пришёл к выводу - форум буду ставить по новой! :beer:

Ориентировочно 25-26 Апреля, к ближайшим выходным.
Форум будет недоступен несколько дней, после чего слетят все фишки форума, будем потихоньку их возвращать (по мере возможного), так что не удивляйтесь, первое время будет "пусто" :laugh:.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А обзавелся ли ты поддержкой квалифицированных людей? Ну например BIOS? Он заявил себя как квалифицированный меценат. Хотелось бы услышать какой-то более развернутый ответ нежели "Я решил". Ибо "Я решил" как правило во многих проектах является "мы сейчас чуть-чуть вылезем, но потом обязательно нырнем поглубже, и с головой! Пусть даже не сейчас, но в будущем гарантировано". Если нету времени (и не было времени заниматься проектом последние год - полтора) что даст какая-то там переустановка форума? Его можно переустанавливать каждые N времени, проблемы это не решит. Это как переустанавливать Винду из-за каждого обнаруженного вируса (или нескольких).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх