Что нового

Запуск написанного скрипта/приложения с помощью горячих клавиш

Heavenanvil

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
Здравствуйте.
Возможно уже обсуждалось, но беглый поиск по форуму не дал конкретных ответов.

Можно ли как-то запустить написанный скрипт (или может быть скомпилированное приложение) с помощью горячих клавиш? В любой момент работы за компьютером.

Для удобства работы я себе написал макросы с нажатием определённой последовательности клавиш и ещё кое-каких нехитрых манипуляций, но сейчас для запуска скрипта мне приходится мышкой нажимать на иконку в панели быстрого запуска на панели задач.

Другие средства создания макросов с поддержкой горячих клавиш мне не подходят. Только autoit.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Если я правильно понял, то вам нужна
Код:
HotKeySet()
 

hedji

Продвинутый
Сообщения
409
Репутация
94
Код:
;макросы
Func test1()
	MsgBox(0, "", "Macros1")
EndFunc

Func test2()
	MsgBox(0, "", "Macros2")
EndFunc

;хоткеи для вызова макросов
HotKeySet("1", "test1")
HotKeySet("2", "test2")

;бесконечный цикл, ожидающий нажатия хоткеев
While 1
	Sleep(1000)
WEnd
 
Автор
Heavenanvil

Heavenanvil

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
InnI, hedji интересное решение, правда для него всё равно держать процесс в фоне. Надеюсь много памяти не сожрёт :smile:
А можно тогда как-то повесить значок в трее, который будет указывать на то, что скрипт ожидает нажатия клавиш?

upd. проверил. Он ведь итак появляется. Всё тогда. Тему можно закрыть. Спасибо.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Heavenanvil [?]
для него всё равно держать процесс в фоне
Скомпилируйте скрипт, создайте ярлык для exe, в свойствах ярлыка в поле "Быстрый вызов" укажите горячие клавиши через Ctrl+Alt+<key>. Теперь, при нажатии этих клавиш Windows будет запускать exe-шку, которая отработает и закроется (ну, если конечно вечного цикла в скрипте не будет).
 
Автор
Heavenanvil

Heavenanvil

Новичок
Сообщения
21
Репутация
0
InnI сказал(а):
Heavenanvil [?]Скомпилируйте скрипт, создайте ярлык для exe, в свойствах ярлыка в поле "Быстрый вызов" укажите горячие клавиши через Ctrl+Alt+<key>. Теперь, при нажатии этих клавиш Windows будет запускать exe-шку, которая отработает и закроется (ну, если конечно вечного цикла в скрипте не будет).
Я пробовал так запускать, но почему-то у меня не всегда работало (не все комбинации клавиш поддерживает), либо если работает, то с очень большой задержкой, около 5 сек.
 
Верх