Что нового

Winkill и WinClose не подходят! Посоветуйте как нормально закрыть окно?

agikon

Знающий
Сообщения
789
Репутация
17
Дело в том что мне надо чтобы окно закрыть так как будто это закрывю нажав на крестик мышкой.
Но дело в том что если я закрываю окно (браузера) через WinKill то браузер при новом запуске считает это как экстренно езакрытие и не всегда сохраняются куки, ну вобщем winkill плохо влияет на браузеры.

А вот если закрываю через Winclose то окно исчезает но процесс в диспетчере задач висит....

От как быть? как просто по-нормальному взять и закрыть окно? как будто просто нажал на крестик мышкой.
Во как так сделать?

От смотрите WinClose то нормально подходит, просто почему он не всегда выгружает процесс с памяти? может что можете посоветовать ещё сделать.
Посоветуйте пожалуйста.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
agikon
а ты уверен что при обычном закрытии окна (то есть нажав на крестик мышкой) у тебя и процесс выгружается? у меня были похожие проблемы с браузером IE
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
agikon [?]
если закрываю через Winclose то окно исчезает но процесс в диспетчере задач висит
Ну это уже зависит от браузера, например с оперой в этом плане есть проблемы.

как просто по-нормальному взять и закрыть окно? как будто просто нажал на крестик мышкой
WinClose это и делает.
Можно попробовать MouseClick с координатами крестика, но вряд ли результат изменится.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Ganibal95 [?]
Что за манера, советовать и не проверять что советуешь?
Ты же не хотел бы чтобы тебе также отвечали на твои проблемы?

И если уже на то пошло, то правильнее будет через ControlSend('Title', '', '', '!{F4}'), но это не всегда сработает.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481

inververs

AutoIT Гуру
Сообщения
2,135
Репутация
465
agikon
Посмотрите на горячие клавиши закрытия вкладки (вкладок). В IE и Chrome это Ctrl+W


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Или если это IE можно приатачиться и выполнить close.
 
Автор
A

agikon

Знающий
Сообщения
789
Репутация
17
Спасибо за советы.

CreatoR
Да, действительно опера как раз и не выгружается.
А я думал это ошибка Winclose. А раз это опера такая, тогда я лучше оперу заменю, спасибо что подсказали, а то я бы так и грешил на Winclose.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
WinClose это и делает.

Не совсем. WinClose() просто посылает окну сообщение WM_CLOSE. Но браузер может реагировать на нажатие мышкой...
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
браузер может реагировать на нажатие мышкой
Я такого браузера не знаю.
Почти все известные браузеры используют системное меню и кнопки, а WinClose в этом случае равносильно нажатию на закрытие окна.
Другое дело что с этим делает браузер, т.е как обрабатывается сообщение WM_CLOSE...
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
опера как раз и не выгружается
У меня тоже Opera и в диспетчере задач часто вижу,
что после закрытия процесс висит еще некоторое
время. Предполагаю, что это время тратится на
очистку дискового кэша и памяти . (есть такое в настройках Opera -
Очищать при выходе)
 
Верх