Что нового

вопросы о WMware Workstation и некоторые социальные аспекты с ней связанные

MaLiVer

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Граждане :smile: Появились вопросы для обсуждений. Возможно кому-либо ответы покажутся очевидными..... так напиши правильный ответ :smile:

1) Два компа, работа и дом. конечно проекты, тестовое ПО, конфигурации начатые на работе, хотелось дорабатывать дома. Файлы, документы, и даже autoit таскаются через флешку, либо через Google Docs. А вот различное тестовое ПО которое приходится устанавливать. Вообщем вижу выход в WMware, таскать образ виртуалки. На компах разное железо, критично это для образа WMware?

2) Кто либо тоже разрывается между работа-дом? Ваш взгляд на эту проблемку. Пол года ездил с ноутом, задолбался, не вариант.

3) Хочу начать писать приложения под Android. Нужно установить JDK, Eclipse IDE, Android SDK, Android Development Tools. Возможно, что энтузиазма хватит только на неделю. А вот систему та немного засорю. И так с любым софтом, которое будет установлено ради интереса. Есть ли более легкая альтернатива WMware и его аналогам, в виде некого контейнера? Установил ПО, удалил. И система чиста как до установки?
 

nowost

Знающий
Сообщения
178
Репутация
17
подними дома RDP и подключайся к своему серверу по рдп. вообще ничего таскать с собой не нужно.(можешь и на vmware рдп поднять)
если не хочешь засорять ситему поставь акронис, сделай образ винды потом засоряй сколько хочешь всегда можно вернуться к записаному образу(в vmware кстати есть встроенная подобная функция)
а на счет VMware к железу она не очень требовательна(особенно более ранние версии) если не будешь 3д игры там запускать, единственное чтобы памяти на хосте хватало, иначе лагать станет вся система в целом.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
nowost [?]
если не будешь 3д игры
Их там нельзя запустить =) На многих стоит защита от запуска на виртуалках, да и видеокарта используемая там не поддерживается.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
из виртуалок меня впечатлил Parallels Desktop с полной поддержкой 3D возможностей видеокарты. запустил уже все игры какие только возможно, Aero и прочие приблуды. Правда он платный
 
Верх