Что нового

Узнать максимальное поддерживаемое разрешение дисплея монитора.

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Как узнать максимальное поддерживаемое разрешение дисплея монитора, те в настройках монитора может быть выставлено какое угодно, меня интересует рекомендованное.
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Вам надо максимальное или рекомендованное?
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
FlatX007
Программка DumpEDID.exe пытается прочесть эту информацию, хотя возможно она читает из реестра, а не из устройства. К тому же производители завышают допустимые размеры возможно из рекламных целей, то есть в устройстве возможно не указано рекомендованное, а список допустимых, которое драйвер может применить к этому монитору. А у некоторых может не быть этой информации вообще.
В общем идея была сделать установку правильного разрешения монитора при загрузке с LiveCD. В итоге получить эту информацию стабильно не удалось. Остановились на симбиозе между попыткой получить из лежащей в копьютере Windows из реестра и попыткой с помощью утилиты (при наличии видеодравера) и проверкой более валидного результата.
Думаю DumpEDID.exe получает тот список, который извлекает драйвер видеокарты и этот список можно увидеть в Свойства: Экран -> Параметры -> Дополнительно -> Адаптер -> Список всех режимов.
 
Автор
F

FlatX007

Tattoo!
Сообщения
197
Репутация
35
Ладно ...чёрт с этими разрешениями, как узнать пропорцию монитора ?
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
FlatX007
Может я туплю жестоко, но предлагаю сделать скриншот и посмотреть на его разрешение
 
Верх